• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трудности с запуском неопределенного характера

Souchasneg

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Всем доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста! Проблема вот в чем! Имеется у меня 3110 с 406 движком. Были у нее проблемы с проводкой, поэтому отдал я ее в сервис. Там мне полностью ее заменили! Однако на следующий же день она не завелась:(!! Пошел в сервис, мне сказали, что это не их вина и вообще разбирайся сам... С другом проверили всю проводку! Вроде все правильно! А проблема вот в чем: стартер крутит, искра есть, а вот бензин не идет!!! бензонасос рабочий, предохранители все в норме! Подскажите как быть, ибо новичок во всем этом и плохо еще разбираюсь! Зарание спасибо!!!
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: не запускается двигатель 406.

РЕбят помогите,не заводится,слышно как втягивающее щелкает но стартер не схватавает? Сдох он? напруга в норме,бенза есть,бензонасос качет.
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
Re: не запускается двигатель 406.

кумулятор сдох... напругу нужно мерить под нагрузкой... попробуйте сначала подзарядить аккум, может поможет
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: не запускается двигатель 406.

кумулятор сдох... напругу нужно мерить под нагрузкой...

кагда включаю стартер(при сробатывании втягиваюшего) напруго по бортовому капмутеру 11 вольтей.
Да и аккуму полгода,брал весной.Вчера тока ездил.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: не запускается двигатель 406.

Так больше ниче никто не подскажит? Для проверки куда нужно подать напругу от аккумулятора?
 

Вложения

  • 25092010951.jpg
    25092010951.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 31

rifey

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
64
Re: не запускается двигатель 406.

Так больше ниче никто не подскажит? Для проверки куда нужно подать напругу от аккумулятора?
У меня зимой была такая штука: долго крутил стартер, крутил-крутил, и перестал. Оказалось - магнит приклеенный отпал и раскрошился, крошки попали между ротором и статором, крутить перестал.
Склеил магнит "секундой", вклеил его на место - езжу уже полгода.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: не запускается двигатель 406.

Берёшь монтажку, просовываешь её около впускного коллектора до стартера и несильно стучишь по нему. Очень часто такая процедура помогает, но надо готовиться менять щётки.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: не запускается двигатель 406.

Берёшь монтажку, просовываешь её около впускного коллектора до стартера и несильно стучишь по нему. Очень часто такая процедура помогает, но надо готовиться менять щётки.

Так смысл вот в чем,у меня был стартер запасной отрезервированый т.е. весь пощищен,смазан,поменены щетки,зачищенны напильняком пятаки медные втягивающего реле,я его поставил заместо якобы неисправного но все равно слышу как срабатывает втягивающее,но стартер не крутит.......на фотке покажите как проверить стартер ...куда подать плюси минус?
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: не запускается двигатель 406.

Всем большое спасибо,что так бурно обсуждали мою проблему:haha:,но покурив САМОСТОЯТЕЛЬНО камасутру,нашел в чем поблема.Все оказалась дастаточно просто,плюсовой кантакт на аккуме плохой.
Как бы себе сказать спасибо)))
 

InVasion

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Не заводится =((

Сначала при попытке завести - работала на 2х цилиндрах,(при нажатии на педаль газа - глохла) я проверил катушки везде искра есть, сейчас вообще перестала, стартер крутит - реакции ноль.

Бензонасос качает. искра есть, может проблема с датчиком каким? :(

Ай ниид хелп..

пЫ.сЫ.. 406 Движок

Добавлено через 3 часа 41 минуту 6 секунд
:( достаточно, объединить топик с чужим и все - 0 ответов... потому что люди видят 2 страницы текста и не лезут смотреть, что там...
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: Не заводится =((

InVasion, али ханом согласен, посмотри давление можно манометром если есть, если нет то когда включаешь зажигание заводи сразуже (не теряй ни секунды), если заведеться то клапан редукционный. (год назад также мучался)
Как предположение модет провода свечей попутал левая ближний и дальний колодец, правая посередине колодцы. :)rolleyes:) Как предположение
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
После морозов не заводится

Все уже проверил, не знаю что думать.
Были морозы, пытался завести безуспешно.
Сейчас потеплело, крутит отлично, схватывает время от времени, но никак не заводится.
Искра очевидно есть, свечи мокрые. ДМРВ работает, без него не запускается тоже.
Уже нет идей, в чем может быть проблема.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: После морозов не заводится

AlekseyM, и сушил и прокаливал и второй комплект. результат один. Немного завелась на 1-2 секунды, потроила и заглохла, при этом были хлопки в глушитель - наверное там бензин скопился.

Добавлено через 11 минут 57 секунд
С продувкой тоже не помогало. Газ, тоже не дает эффекта, глохнет и все.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
PS. есть бортовой. Ошибок нет. температура ОЖ корректная.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: После морозов не заводится

Смотри датчик температуры забортного воздуха.
Для эксперемента, воткни в воздухан фен, погоняй феном минут 3-4, и попробуй пустить двигатель не выключая фен.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: После морозов не заводится

Denz, хорошо прокали свечи и крути пока не заведется. Еще можно попробывать прогреть строительным феном впускной тракт.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: После морозов не заводится

Да, на 1-2 сек заводится со свежими свечами. Попробую нагреть дтв может поможет.
Я боюсь по механике ничего не случилось ли, а то ремень для гур порвалс. И такой мороз как сегодня проблемой не был. Все осложняется отсутствием розетки рядом

Добавлено через 1 час 19 минут 22 секунды
ДТВ не помог :(
 
Последнее редактирование:
Сверху