• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трудности с запуском неопределенного характера

Souchasneg

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Всем доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста! Проблема вот в чем! Имеется у меня 3110 с 406 движком. Были у нее проблемы с проводкой, поэтому отдал я ее в сервис. Там мне полностью ее заменили! Однако на следующий же день она не завелась:(!! Пошел в сервис, мне сказали, что это не их вина и вообще разбирайся сам... С другом проверили всю проводку! Вроде все правильно! А проблема вот в чем: стартер крутит, искра есть, а вот бензин не идет!!! бензонасос рабочий, предохранители все в норме! Подскажите как быть, ибо новичок во всем этом и плохо еще разбираюсь! Зарание спасибо!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не заводится!!! Помогите

А проблема вот в чем: стартер крутит, искра есть, а вот бензин не идет!!!
Т.е не работают форсунки?
1. Сделать самодиагностику.
2. Если "низкий уровень сигнала" с какого-нибудь датчика, то проверить разъём. Может, не поставили стопор и разъём отцепился.
3. Попытаться запустить с "продувкой": полный газ, при вращении стартером отпускать педаль.
4. Если завелась-скорее всего неисправность датчиков температуры-именно по их показаниям ЭБУ включает форсунки. Датчик фазы определяет момент включения.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Не заводится!!! Помогите

Всем доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста! Проблема вот в чем! Имеется у меня 3110 с 406 движком. Были у нее проблемы с проводкой, поэтому отдал я ее в сервис. Там мне полностью ее заменили! Однако на следующий же день она не завелась:(!! Пошел в сервис, мне сказали, что это не их вина и вообще разбирайся сам... С другом проверили всю проводку! Вроде все правильно! А проблема вот в чем: стартер крутит, искра есть, а вот бензин не идет!!! бензонасос рабочий, предохранители все в норме! Подскажите как быть, ибо новичок во всем этом и плохо еще разбираюсь! Зарание спасибо!!!

Проблем может быть много...В частности как двигатель себя ведёт при длительной работе стартёра? Чихает, схватывает/нет и т.д....А после сервиса как до дома доехали?Нормально ли тянул?То есть приехали,заглушили двиг., а на след. день не пускается? Двигатель после ремонта сами запускали? Побольше бы информации:glare:
И каким образом проверяли работоспособность насоса? Гудение не показатель...Открутите хомут на фильтре высокого давления, который расположен под капотом на щитке около вакуумного усилителя тормозов. Включите зажигание. Если из-под трубки топливо не течёт - то проверьте контакты на бензонасосе - они зачастую окисляются в хлам...А дальше поглядим =)
 
Последнее редактирование:

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Не заводится!!! Помогите

если меняли проводку на двигателе то спокойно могли перепутать штекера на датчик дитонации и датчик темпер.воздуха, или датчик полож.коленвала и датчик положен.дрос.заслонки,проверьте все провода и штекера
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Не заводится!!! Помогите

БК подключить надо и посмтреть что говорит. Вообще только ДПКВ не дает завестись, без остальных поработав педалью газа можно нормально завестись.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Не заводится!!! Помогите

Всем доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста! Проблема вот в чем! Имеется у меня 3110 с 406 движком. Были у нее проблемы с проводкой, поэтому отдал я ее в сервис. Там мне полностью ее заменили! Однако на следующий же день она не завелась:(!! Пошел в сервис, мне сказали, что это не их вина и вообще разбирайся сам... С другом проверили всю проводку! Вроде все правильно! А проблема вот в чем: стартер крутит, искра есть, а вот бензин не идет!!! бензонасос рабочий, предохранители все в норме! Подскажите как быть, ибо новичок во всем этом и плохо еще разбираюсь! Зарание спасибо!!!

Фильт в баке давно заменен был? Она из-зи засраного фильтра тоже заводится не будет!
Бенозонасос качает?
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
40620D заводится с трудом

Машина ГАЗ 31105 2005 г.в. Проблема такая - заводиться с трудом (около 5 с. работы стартера) только при откл. сцепления и наполовину нажатой педали акселератора, при этом показания тахометра 1500-1800 об/мин. При нагреве не снижаются. Лампа CE не горит, месяц назад заменил свечи и ДПРВ. При визуальном осмотре обнаружил подтеки на штуцере, расп. под правой катушкой зажигания. У тонкого шланга, идущего куда-то в обл. ресивера был ослаблен хомут, но после его обжатия неисправность не пропала. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: 40620D заводится с трудом

тонкого шланга, идущего куда-то в обл. ресивера
Однако, шланг идёт на РХХ.
От РХХ зависит запуск и обороты ХХ.
От него снизу тоже идёт шланг, частично гофрированный. Возможно, подсос там.
Надо снять РХХ, шланги сверху и снизу, проверить на трещины.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Re: 40620D заводится с трудом

Шланги так особо не смотрел, но РХХ снял. Вроде работает (затвор двигается при подкл. напрямую к АБ)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
попробую поменять датчик ОЖ

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Однако, шланг идёт на РХХ.
Шланг идет не на РХХ а в мет. трубку к которой подкл. выход от РХХ(нижний гофр. шланг)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: 40620D заводится с трудом

Я примерно это и имел в виду.
Это вентиляция картера.
А вот трубку гофрированную проверить нужно. Трещины там плохо заметны. У себя пока не снял-не увидел. Вся эта система должна быть герметична.
А датчики температуры-больное место. Диагностика может не показать неисправность при неправильных показаниях.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Re: 40620D заводится с трудом

Сегодня поменял ДТОЖ, ДТВ, ДПДЗ. Обошлись в 400р.Первый раз дв. завелся с трудом. но в последующие - все нормально, заводится сразу, стрелка тахометра чуть ниже единицы. Пока все работает отлично. Спасибо всем за советы.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
очень тяжело запустить двигатель!

Всем доброго времяни.
Прошу сразу не бить если подобное спрашивали, но я не нашёл (((
Авто 310229 2003 год 406 двс мозги микас 7,1
уже давно авто заводится когда захочет. вчера еле еле уехас с дачи.
днём (в 14часов) она завелась сама хорошо (было жарко), а вечером (часов 18) когда в москву собрался.......
стартер крутит очень хорошо - новый ))), но авто нереагирует никак, докрутил до разрядки АКБ, позвал соседа прикуривали, еле еле расчихалась завелась, обороты не держала вообще, газовал, пробовал отключать клему массового расхожа воздуха вообще не заводилась.
вобщем прогрел её, обороты хоть удерживать стала, при этом:
дроссель в сборе- новый
регулятор хх - новый
патрубки резиновые новые
датчик темпер ож новый
ВВ - новые
катушки -новые
свечи - нормальные
датчик детонации - новый,
датчик распред вала - новый
бензонасос - новый
все фильтры в топливной магистрале поменяны

сегодня купил датчик массового расхода воздуха
всё установил, заводить на горячюю не пробовал, решил дождаться вечера, сейчас пробовал заводить еле еле расфыркалась с пятого раза
обороты не стабильные, даже татчик темпретуры ож новый подключал эффекта невозымело
может двигатель новый нужен))))) :smoke:
подскажите куда ещё смотреть что делать.......
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: очень тяжело запустить двигатель!

подскажите куда ещё смотреть что делать.......
Да уж!Проще было на диагностику всё же съездить.
датчик темпер ож новый
А вот на новом датчике цифры какие и цвет?
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Re: очень тяжело запустить двигатель!

Да уж!Проще было на диагностику всё же съездить.

А вот на новом датчике цифры какие и цвет?

Цыфры? цвет чёрный, старый тож чёрный (ему мес 2 наверное), перед ник какой был непомню
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: очень тяжело запустить двигатель!

обороты не стабильные, даже татчик темпретуры ож новый подключал эффекта невозымело
может двигатель новый нужен)))))
ну если сильно зависит от температуры, то есть вариант, что датчик температуры воздуха или ож шалит. Хотя могут быть нюансы и с другими датчиками и агрегатами. А так, да. Было бы неплохо на диагностику. Или мотортестером посмотреть.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: очень тяжело запустить двигатель!

сегодня купил датчик массового расхода воздуха
всё установил, заводить на горячюю не пробовал, решил дождаться вечера, сейчас пробовал заводить еле еле расфыркалась с пятого раза
С новым ДМРВ СО надо проверять и регулировать.
 

giraffe

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
64
не запускается двигатель 406.

люди подскажите что за проблема не запускается двигатель, стартер крутит но двиг. не запускается... искра на всех цилиндрах нормальная. бензонасос топливо подает... датчик коленвала поменял а толку нет. предохранители целые.... (с утра завелась поработала я пару раз на газ нажал и все заглохла больше не заводиться)
 
Сверху