• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит после запуска

Д

Джек

Подскажите, после запуска и недолгой работы, двигатель начал троить. Выключил зажигание, снова завел - все прекратилось. В чем причина, подскажите???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Черные свечи, и черный дым из глушителя это признаки богатой смеси?! или я неправ?
Правы.
А после замены датчика положения коленвала, двигатель заработал как часы!
неправда ваша.Заработал он вот после чего
Замена ДТОЖ, свечей, проводов, катушек, ДМРВ

держу 3000 оборотов минут десять вытаскиваю свечи и о чудо сажа отгорает свечи чистые,
А ДПКВ так - "прицепом" пошёл.:haha:
 

Данила80

Освоился
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я бы согласился с вами если на сто бы делал, но делал я сам и запчасти я менял не всем скопом, а по одной с последующим пуском(в надежде на положительный результат) и мотор заработал нормально только после замены ДПКВ! В моторах, за свою жизнь, я успел поковыряться и всегда был уверен что если ДПКВ сдох то мотор не заведешь!
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Ребят, дабы не плодить тем, пишу в этой же.
Итак, моя проблема с троением после запуска решается медленно.
Результаты такие - сменил провода, катушки, результата нет, так же потряхивает двигло на малых оборотах и не набирает толком скорость.
БК как то раз выдал ошибку неисправности датчика распредвала. Поставил другой, новый, результата нет.
Форсунки прочистил, рампу прочистил, все вроде не плохо. Поехала повеселее, но все так же тянет...
Вчера поставил ДМРВ заведомо исправный. Тянуть поначалу стала хорошо прям на малых оборотах, прокатился полчаса, заглушил, погулял минут 40 и потом на тебе, сразу три ошибки выдала. Замыкание 1 и 4 цепи зажигания (вроде) 94 и 91, и 53 ошибка - неисправность датчика коленвала...
Вот откуда оно все взялось? И поехала прям вообще на 2 с половиной цилиндров...
Куда сунуться, подскажите.
 
Сверху