• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда на Волгу из ФАНЕРЫ !!!

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    811.3 KB · Просмотры: 1,954
  • 2.JPG
    2.JPG
    792.9 KB · Просмотры: 2,452
  • 3.JPG
    3.JPG
    784.7 KB · Просмотры: 2,125
  • 4.JPG
    4.JPG
    780.5 KB · Просмотры: 1,850
  • 5.JPG
    5.JPG
    728.5 KB · Просмотры: 1,918

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Наличие подстаканника как раз в тему, а вот стилистка никудышная. Он бы лучше смотрелся после ручки переключения передач.ю акурат на том месте где лежит мобильник. Кстати не понял или точнее сказать не помню, рукоятки переключателей аварийки и включения фар имено такие на 24-ке? По форме они очень даже подходят к общему стилю, но просятся из дерева и добавкой хромированых элементов. Так же как и ручка прикуривателя. Но это ИМХО.
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
есть пара косячков конечно встыках центральной части например..но в целом!!!! БРАВО!!!!!

ну извиняйте я ваще-то доктор а не столяр :) я не знаю чё там за косяки но на этих фотах не видно то что мне самому не нравиться - там рисунок дерева везде совпадает кроме как на деревяшке над приборкой я её 2 раза переделывал ну и за рисунком не доглядел - глаз оно конечно не режет но всё-таки
за комплиманы конечно всем спасибочки :drinks:
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
респект всем умельцам )) ничё так торпеды да и салоны сделаны )) Я тоже всё собираюсь себе салон обновить, да только как всегда времени и средств пока нет )
А начсёт безопасности... один фиг сначала в руль тырцанёшся )) а до торпеды мож и не долетишь... ну а если вдруг достанешь, то после руля её жёсткость будет до фени...

А у меня вопрос следующий можно будет поставить электронное табло на 2401? Если к примеру взять от другого авто более или менее подходящее и воткнуть в волгу? Кто что знает...
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
респект всем умельцам )) ничё так торпеды да и салоны сделаны )) Я тоже всё собираюсь себе салон обновить, да только как всегда времени и средств пока нет )
А начсёт безопасности... один фиг сначала в руль тырцанёшся )) а до торпеды мож и не долетишь... ну а если вдруг достанешь, то после руля её жёсткость будет до фени...

А у меня вопрос следующий можно будет поставить электронное табло на 2401? Если к примеру взять от другого авто более или менее подходящее и воткнуть в волгу? Кто что знает...
Что за двигло?
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65

я точно незнаю, наверно змз24д. короче 95 лошадок, когда покупал хозяин бывший сказал что типа она на 76 рассчитана была, ну а его ща хрен найдёшь, посему 80 пъём )

я тут почитал что мол с проводкой заморочки большие, и т.д. короче я просто думаю по идее можно будет поставить эл. табло или нет? ну хотябы не всё, а такчисто чтоб километраж мерял, чтоб тахометр, датчики масла, бензина и т.д.
или будет проще оставить табло родное, просто чуть облагородить, а тахометр поставить дополнительно выностой...

а и ещё там же в движке по идее никакой программы нет, "мозгов" так называемых, и если ставить эл. табло то куда все провода втыкать?...
 
Последнее редактирование:

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
я точно незнаю, наверно змз24д. короче 95 лошадок, когда покупал хозяин бывший сказал что типа она на 76 рассчитана была, ну а его ща хрен найдёшь, посему 80 пъём )

я тут почитал что мол с проводкой заморочки большие, и т.д. короче я просто думаю по идее можно будет поставить эл. табло или нет? ну хотябы не всё, а такчисто чтоб километраж мерял, чтоб тахометр, датчики масла, бензина и т.д.
или будет проще оставить табло родное, просто чуть облагородить, а тахометр поставить дополнительно выностой...

а и ещё там же в движке по идее никакой программы нет, "мозгов" так называемых, и если ставить эл. табло то куда все провода втыкать?...
змз24д 95 коней под 93 бензин
2401 кажется 80 коней под 76 бензин
эл табло нет смысла имхо все перечисленные задачи выполняет родная приборка кроме тахо он у меня отдельный с вольтметром и всякой другой лабудой
облагородить это не трудно и приятно даже я себе остановился на таком варианте - всё чёрное с белой окантовкой приборов - фото смотри пробовал белые красные синие шкалы приборов на белом чёрном золотистом фоне
разве что хочется повозиться с проборкой тогда конечно можно ставить всё что угодно
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
я точно незнаю, наверно змз24д. короче 95 лошадок, когда покупал хозяин бывший сказал что типа она на 76 рассчитана была, ну а его ща хрен найдёшь, посему 80 пъём )

я тут почитал что мол с проводкой заморочки большие, и т.д. короче я просто думаю по идее можно будет поставить эл. табло или нет? ну хотябы не всё, а такчисто чтоб километраж мерял, чтоб тахометр, датчики масла, бензина и т.д.
или будет проще оставить табло родное, просто чуть облагородить, а тахометр поставить дополнительно выностой...

а и ещё там же в движке по идее никакой программы нет, "мозгов" так называемых, и если ставить эл. табло то куда все провода втыкать?...


найди электротабло от девятки экспортной, там ни чего сложного в подключении нет, так как они без компа были

электротабло кстати показывает с меньшей погрешностью чем аналоговые
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.

Можешь скинуть раскройку?? хочу сделать себе такую же, не хочется терять время на высчитывание размеров!))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
...Всё это както не по нашему...картон..фанера...Мужики кто нибуть пробывал торпеду и бетона отлить? Надо подумать об этом....А чё? Крепко, клиренс снизиться, управляемость лучше.....сверчков не будет, и в любой цвет моно покрасить ...или гудроном, как цоколь.....
 

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
а если в такую головой? я б не хотел((( пару раз ловил обычную. сама приятная была в олроаде, очень жеская в 300c крайслере. а эту даже пробывать не хочется.... либо нужно 4-х точечные ремни безопасности, чтобы при резком торможении пассажира даже на миллиметр не сдвигало....

А как вам панель от 24ки она вообще металлическая!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
ну не такой уж он и толстый это раз, во вторых если на то уж пошло то безопасность падает только у пассажира, водитель просто до торпедо не долетит, а если пассажир пристегнется то и он до торпедо не доскочит, а автору крепкое рукопожатие! Может как мысль некоторые вещи сделать из краснодеревой фанеры! :good:
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Мне понравились абсолютно все проекты, но... = )...если произойдет КЗ? Что делать будете? Я конечно понимаю что красота требует жертв, но при небольшом возгорании салон может вспыхнуть как хлопок...
 
Сверху