• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Картель, ежели честно - "затонировал пятеркой" имхо мне ни о чем не говорит. Волгу я не тонировал (поскольку, имхо, шторки рулят!), а вот акцентуху забацал двухцветкой (есть в профиле на альбоме). Есть предложение - фоты ф студио!!!!
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Волгу, имхо, надо целиком тонировать. Лобос всерху полоской. Если сильней тонированы задние окна, уже не так смотрится. думаю, то за бабки - не так уж и напряжно для людей, которые готовы тратить на 100 км 15 литров топлива :)
А шторки ментов, в основном, отгоняют. Особенно, на 02-ых, они сразу думают, что членовоз и не тормозят. Да вообще, их меньше тормозят. :)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А шторки ментов, в основном, отгоняют. Особенно, на 02-ых, они сразу думают, что членовоз и не тормозят. Да вообще, их меньше тормозят.
Сейчас уже на 02-ю не так смотрят... "уважаемые" чинуши давно пересели на иномарки с "правильными" номерами... Меня ночью тормозят только из-за того, что гайцы думают, что водила катается на гос. машине:) Сами мне говорили, даже один раз гаец спросил путевой лист:)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Сделайте пожалуйста фотографии изнутри автомобиля с тонировкой, у кого она 5, 15, 20.
Все никак выбрать не могу, скорее, между 15 и 20. Более вероятно, что буду 15 делать.
Просто некоторые пишут, что им в 5 нормально ездить днем и немного не удобно в темное время суток. А кто-то пишет, что ничего не видит и в 15, ни днем ни ночью =)
Пленка амеров =) люмар.

И еще вопрос... Как с гайцам сейчас на этот счет. Сколько штраф, в случае чего? Просто волга, обычно, представляет из себя машину, которую на постах ДПС тормозят крайне редко, но чувствую я что с пленкой мои "остановки" станут более частыми))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Просто волга, обычно, представляет из себя машину, которую на постах ДПС тормозят крайне редко, но чувствую я что с пленкой мои "остановки" станут более частыми))
Поищите на форуме в соседних темах - нет приборов, позволяющих замерить светопропускаемость стекла вне стационарных постов.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Сделайте пожалуйста фотографии изнутри автомобиля с тонировкой
С начала темы наверное сложно было читать? смотри пост №11, спецом сфотал изнутри для наглядности...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ну что выскажусь и я, у меня тонировочка 15% по кругу, кроме лобового, все норм! Видно или не видно дело каждого, если не видно нефиг и тонировать, ихмо! До этого была 3102 с тонировкой по кругу 10%, тоже все нормально. Чувствовать габариты авто нужно друзья и тогда не будет таких проблем как парковка во дворах и т.д. А если сомневаетесь, не поленитесь и выйдете из авто.
Также вам в помощь парктроники :), на свою хочу поставить но руки никак не доходят.

Что насчет гайцев, то штраф на стационарных постах обеспечен, хотя бывает повезет и не тормознут. Хотя получил штраф, точнее протокол в 100 руб можно мимо них ездит месяц и повторно штраф они дать уже не могут.

P.s. у друга тонирован Форд Фокус 2 рестайлинг, боковые 15%, лобовое 20%, заднее 5%. И ничего ездим! Сам за рулем катался ночью. У Бати тоже Митсубиси Паджеро Спорт тонирован по кругу.

Вообщем никому ничего не навязываю, но спорить можно до бесконечности, правильно подметили в этой теме "На вкус и цвет товарищей нет" :)!
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ну что выскажусь и я, у меня тонировочка 15% по кругу, кроме лобового, все норм! Видно или не видно дело каждого, если не видно нефиг и тонировать, ихмо! До этого была 3102 с тонировкой по кругу 10%, тоже все нормально. Чувствовать габариты авто нужно друзья и тогда не будет таких проблем как парковка во дворах и т.д. А если сомневаетесь, не поленитесь и выйдете из авто.
Также вам в помощь парктроники :), на свою хочу поставить но руки никак не доходят.

Что насчет гайцев, то штраф на стационарных постах обеспечен, хотя бывает повезет и не тормознут. Хотя получил штраф, точнее протокол в 100 руб можно мимо них ездит месяц и повторно штраф они дать уже не могут.

P.s. у друга тонирован Форд Фокус 2 рестайлинг, боковые 15%, лобовое 20%, заднее 5%. И ничего ездим! Сам за рулем катался ночью. У Бати тоже Митсубиси Паджеро Спорт тонирован по кругу.

Вообщем никому ничего не навязываю, но спорить можно до бесконечности, правильно подметили в этой теме "На вкус и цвет товарищей нет" :)!

Спасибо за ответ! Все понятно и ясно, особенно интересовал вопрос с штрафами :rolleyes:

С Новым Годом ВсЕх! :)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Слух идет, что после НГ введут новые штрафы на тонировку. Пока что слышал, что возможно штраф за передние боковые 2500 и за лобовую 5000. Будем надеется, что это не так...:)
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Народ! Меня тормозили на Волге затонированной по кругу, кроме лба, на что я им предъявлял талон техосмотра и ехал дальше. Ну не могут они при наличии талона на тонировку наехать. Мне один говорит типа купил ты ТО! Я в ответ спрашиваю: А что вы офицер милиции и сотрудник ДПС подтверждаете возможность такового факта? А не могли бы вы мне назвать примерно имя такого человека? Я сейчас в УСБ звякну... Вопрос отпал мнгновенно!:)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Честно спорить с ними бесполезно и опасно если нет знакомых в ГАИ или ГИБДД, талоном техосмотра махать им бесполезно! На стационарных постах у них имеются эти приборчики, но нет условий для проверки стекол, да и людей которые должны и умеют право наверно маловато. А что касается талона техосмотра, то это можно седня ТО прошел, а завтра затонировал, вот если бы каждый день ТО было или раз в неделю или месяц, тогда да можно было и памахать :rofl:. Мое мнение лучше 1 раз получить протокол и кататься месяц без напряга на то что тормозить будут, (протокол как справка из больницы :)).
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Ну в какой то степени это верно. А с другой стороны, в законодательстве четко прописано и Гаеры об этом сами знают, что если есть талон техосмотра, то им тебе толком предъявить нечего исключения касаются только нормативов световых приборов (если например спецмаячок поставил). У меня приятель из ДПС мне все разъяснял это и даже показывал какие законы надо смотреть. Единственное что он может сделать, это изъять техталон для проверки на подлинность :) но это пустяки! А насчет проверки на стационарных постах, так там целая куча требований. И на самом деле, если стекло было влажным например то грош цена показаниям прибора. Ведь есть установленные нормативы для выполнения таких проверок. Если ездишь с тонировкой думаю надо просто их знать, потому что заранее сознательно идешь на нарушение.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Заинтересовался этой темой и начал перекапывать интернет в поисках инфы. Выкладываю Вам, по моему мнению, одну из самых интересных и досконально разобранную статью.


Тонировка и закон​


Уровень знания закона рядовыми работниками МВД таков (и это признают высшие чины), что хорошо подкованный водитель практически всегда (!) может избежать ответственности даже за грубые нарушения. Впрочем, мы ни в коем случае не призываем читателей нарушать ПДД. Перефразируя О.Бендера, ПДД надо чтить. И КоАП тоже. Но бездумно отдавать деньги каждому гаишнику, предпочитая «не связываться» - это не наш метод! Тем более, что часто они сами нарушают закон, притягивая нарушения «за уши», угрожая сплошь и рядом водителю лишением прав и штрафстоянкой и т.д. В этом выпуске OUTLAW мы поговорим о тонировке. Водители любят её за внешний вид и комфортность в машине, гаишники – за незаконность и, соответственно, прибыльность.

Итак, Вас остановили на дороге, и инспектор ДПС заинтересовался тонировкой Вашей машины. Хорошо, если Вы будете в автомобиле не один, а в кармане у Вас будет включенный диктофон. Прежде всего, мы рекомендуем вести себя так, чтобы расстаться с ИДПС без составленного протокола. Поэтому проявляйте благожелательность, насколько это возможно. Увы, не всегда это помогает, и может наступить момент, когда ИДПС явно выражает намерение измерить степень светопропускания стекол Вашего авто. Именно в этот момент с блокнотом и ручкой в руках, стоит поинтересоваться номером нагрудного знака ИДПС, а также попросить инспектора предъявить его служебное удостоверение, данные из которого аккуратно переписать в блокнот. Далее следует вежливо поинтересоваться, не отменили ли Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС, имеющих талон ГТО. Предупреждаете ИДПС, что в любом случае денег он с Вас не получит, а неприятностей наживет себе столько, что мало не покажется, т.к. вы будете обжаловать его незаконные действия в суде, и лично ему (инспектору) придется отвечать за нарушение законности, т.к., согласно ст. 25 «Закона о милиции» при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом, а в соответствие со ст. 40 этого же закона за противоправные действия сотрудники милиции несут установленную законом ответственность. Эти две статьи Закона о милиции надо знать назубок, они ещё не раз нам пригодятся при защите своих прав. Предположим, что все Ваше цитирование пунктов приказов и статей законов не возымело своего действия, и ИДПС однозначно вознамерился заняться тонировкой машины. Вспомните, что, согласно последнему Изменению N3 ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» нормируется светопропускание лишь лобового и передних боковых стекол, которое не должно быть менее 75% и 70% соответственно. Светопропускание стекол – точная величина, для измерения которой недостаточно зоркого глаза инспектора. Для измерения светопропускания (как и для измерения скорости) существует специальный прибор. Но если с радарами мы сталкиваемся постоянно, то с прибором «Блик» довелось познакомиться мало кому. Тем не менее, если Вам повезло, не препятствуйте ИДПС в проведении измерений, только попросите его продемонстрировать Вам пломбу прибора и предупредите, что аккумулятор вашего автомобиля разряжен, и рабочее напряжение его составляет 10V, либо наоборот, у Вас не работает реле генератора, поэтому АКБ перезаряжена и ее напряжение 14V (прибор подключают к штатному гнезду прикуривателя Вашего а/м, а работать он должен при напряжении 12±0.6V). Помните также, что в дождь (при повышенной влажности) и при температуре воздуха ниже -10оС пользоваться прибором запрещено. А дальше вспоминайте: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями по допуску …» эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа 0,5 МРОТ согласно ч.1 ст.12.5 КоАП”. Продолжаем для настроенных на борьбу. Просите ИДПС, чтобы он внес в протокол в качестве свидетелей данные всех ваших спутников. Получив отказ, не расстраивайтесь. Главное теперь, чтобы Вам дали возможность написать в протоколе свои замечания. Кстати, весьма желательно, чтобы Ваши пассажиры находились поблизости и наблюдали весь процесс, потому что, если ИДПС вознамерится не допустить Ваших замечаний в протоколе, пассажиры должны впоследствии подтвердить, что именно так и было. Пока ИДПС составляет протокол, попросите осмотреть прибор, выпишите себе в записную книжку его номер, который не забудьте сверить c занесенным в протокол инспектором ДПС номером «Блика». Если не разрешают – упомяните в протоколе. Итак, ИДПС заполнил протокол и, возможно, вынес на месте постановление. Внимательно прочитайте протокол, особенно то его место, где он обозначает себя и прибор, место и время разбора правонарушения, свидетелей. И теперь основное – «Объяснения нарушителя».

Пишите: «С нарушением не согласен, считаю, что ИДПС действовал в нарушение законности. Прибор не опломбирован. На улице шел дождь, температура воздуха была около -10 градусов, напряжение аккумулятора было менее 10-ти Вольт».
Если ИДПС не внес в протокол Ваших свидетелей, завершаете свои объяснения фразой: «Все это могут подтвердить свидетели: __________ (ФИО, место жительства)». Если же ИДПС был настолько уверен в своей безнаказанности и на месте вынес постановление, не забудьте в объяснениях написать «волшебную» фразу: «Требую адвоката». В этом случае вынесенное на месте постановление является незаконным. Далее подписываете протокол, получаете свой экземпляр протокола (и постановления), документы на ТС, ВР и продолжаете заниматься ранее намеченными делами. Думается, что Вы потратили на все около 30-ти минут, но об этом нужно было думать ранее, когда Вы тонировали свое ТС.

Журнал Форсаж
Взято из статьи по следующей ссылке:
_http://www.auto.sbor.ru/?s=77
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
  • Нравится
Реакции: xxil

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Вот как раз сейчас и думаю над этим =)
Уже поехал бы тонироваться, но напряг слух о повышении штрафа за тонировку (при этом от разных людей уже слышал).
Кто нибудь, в курсе на счет штрафов?
 
Сверху