• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Чтоб не плодить темы.
Кто подскажет в Москве кто нить продает стекла фирмы БОР.
И что думаете о шелкографии. После некоторого поиска в интернете пришел к выводу что все что шелгография, это турецкая подделка.
Все равно стекла уже не айс, поцарапанные, хотел сразу заменить на заводскую тонировку.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
И что думаете о шелкографии.
Тоже самое, что и напыление, ТО не проходит...
Заводская тонировка - атермальное стекло зеленоватого оттенка:
_http://www.sibglass.ru/produce/autoglass/thermal/
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
рустам89, тонировку выбирает каждый сам на свой вкус и цвет (светлее-темнее или одно-двухтонную)....Одно скажу - вместо тонировки на Волгу ОЧЕНЬ идут шторки! Гораздо наряднее смотрится! Ни одна тонировка не сделает никогда тот вид Волги, какой ей придают шторки! И ысчо 1 плюс: никогда, ни один Гаец Вам слова НЕ СМОЖЕТ сказать против шторок!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
никогда, ни один Гаец Вам слова НЕ СМОЖЕТ сказать против шторок!
Правилами, насколько помню, регламентируется только тонировка передних стекол. Интересно посмотреть на шторки на передних боковых стеклах. :)

Задние можно хоть шторками закрыть хоть краской закрасить наглухо.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
. Интересно посмотреть на шторки на передних боковых стеклах. :)

а мы их до конца задвигать не будем :rofl::rofl::rofl:


Задние можно хоть шторками закрыть хоть краской закрасить наглухо.
ну это все в курсе :drinks:

Просто не понимаю людей, которые тонируют 5 стёкол (или с лобовухой вместе - сюперрр!!!) в нахрен-черный-цвет-вытаращи-глазко, а потом по-вечерам, сдавая назад - высовывают из авто свою тупую голову (кто из окна, кто двери открывает), а затем 50% двере-открывающе-смотрящие-назад катаются с повреждениями самой двери:whistle2:. Чё сказать? - маладцы, блин! зато тонировка по-пацански сделана!!!!! И тебя ни кто не видит.....да и нету никого......точней не видно никого....... фсе тёлки ваши!:drinks: хотя.....как вы их увидите????
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Просто не понимаю людей, которые тонируют 5 стёкол (или с лобовухой вместе - сюперрр!!!) в нахрен-черный-цвет-вытаращи-глазко, а потом по-вечерам, сдавая назад - высовывают из авто свою тупую голову (кто из окна, кто двери открывает), а затем 50% двере-открывающе-смотрящие-назад катаются с повреждениями самой двери:whistle2:. Чё сказать? - маладцы, блин! зато тонировка по-пацански сделана!!!!! фсе тёлки ваши!:drinks:
А у меня за тонировано пленкой американкой самой темной (я имею ввиду задние стекла) ... Но делаю маневр (задний ход) используя зеркала (левое и правое) ... И вот уже более 18 лет за рулем и не чего "безпотерь" ... А когда не было тонировки (я имею ввиду другие мои машины) то закрывал заднее стекло шитой шторкой ... Не люблю ездеть как в аквариуме ... "На вкус и цвет товарища нет" ...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дмитрий Коробов, все правильно, задние хоть щитами забей и по-зеркалам поехал. Я имел в виду когда все стекла (кроме лобовухи или же вместе с ней) затонированы на-глушняк.......
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
andy dry вполне тебя поддерживаю ... Я противник лобовых стекол на 100 %, а передних можно слабенькой пленочкой притонировать ... А то я один раз ехал в таком "гробу" ночью ... Мне было просто чудно наблюдать за действиями водителя открывание стекол, как с водительской, так и пассажирской стороны) ... А когда мы доехали до места посоветовал ему сменить тонировку ... Но получил ответ типа "Имидж не что жажда ВСЕ" ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
там написано "представил", а не "поставил"
Вот я тормоз. Спасибо, подсказал.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А вообще шторки или занавески смотрятся здорово. Отец делал на запорчика в цвет кузова на задние стекла - шикарный вид. Только пыли они собирают - мама не горюй!
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только пыли они собирают - мама не горюй!

ну допустим ежли пыль не протирать, то и на стеклах будет черт знает что:spiteful:. Ткань для штор необходимо подбирать соответствующую, да и пылесос ещё никто не отменял, так что пыль - не отговорка.....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так что пыль - не отговорка.....
Это понятно, но когда в машине, в салоне "едут" 5 мешков картошки и чумазые "картошкокопатели" - от пыли никуда не деться.
Вскоре эти замечательные шторки были демонтированы и оставлены в гараже не вечное (а думали, что до следующей поездки на море:)) хранение.
 

Shurik13

Общительный
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Когда я брал свою волгу на ней уже стояли боровские стекла(притонированные)весь зад заклеил 5%пленкой,а перед 15%,лобовое тогда побоялся тонировать,а сейчас думаю весной стоит

Добавлено через 6 минут 4 секунды
И раз уж тут про тонировку тема позвольте спрошу:видел машину в москве у которой на тонированном стекле рисунок наклеен был!подскажите если знаете как это сделать?я думаю пленку в нахлест делать надо
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Когда я брал свою волгу на ней уже стояли боровские стекла(притонированные)весь зад заклеил 5%пленкой,а перед 15%,лобовое тогда побоялся тонировать,а сейчас думаю весной стоит

А перископ, Вы на крышу автомобиля установите или высунув голову ездить будете ???
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Чтоб не плодить темы.
Кто подскажет в Москве кто нить продает стекла фирмы БОР.
И что думаете о шелкографии. После некоторого поиска в интернете пришел к выводу что все что шелгография, это турецкая подделка.
Все равно стекла уже не айс, поцарапанные, хотел сразу заменить на заводскую тонировку.
Заводская тонировка БОР это стекла зеленого цвета, со светопроницаемостью 95 процентов!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
И раз уж тут про тонировку тема позвольте спрошу:видел машину в москве у которой на тонированном стекле рисунок наклеен был!подскажите если знаете как это сделать?я думаю пленку в нахлест делать надо
Есть такие стёкла, в основном задние, тонируются вроде также, что и шелкография...

Заводская тонировка БОР это стекла зеленого цвета, со светопроницаемостью 95 процентов!

 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
рустам89, Закрась все стёкла гудроном!Модно,стильно,молодёжно.
 
Сверху