• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Подскажите, можно ли затонировать стекла которые с завода затонированные?
Заводская тонировка с затемнением, плюс стекло все в точку.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
валера46, Это типа шелкографии только настёкла нанесён не рисунок, а точки, как у БОРовских стёкол по периметру.

kota, На месте точек будут пузырьки воздуха, отмочи стёкла в кислоте чтобы шелкография сошла, потом тонируй, но вечером будет жесть, не видно будет совсем...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Заводская тонировка с затемнением, плюс стекло все в точку.
Это не заводская тонировка, завод таких стекол не ставил, это ствили салоны подготавливая машину к продаже - доп. опции так сказать.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня такие же стекла сам тонировал так как не кто не хотел браться! Боковые задние затонировал "американкой" замучелса но получилось нормально! Проблема в том что между точками появляется воздух и его очень трудно (но можно) от туда выгнать.
А вот заднее лобовое не получилось "американкой" тонировать взял обычную "турецкую" самую темную получилось вроде неплохо и отличия почти не заметно!

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Это не заводская тонировка, завод таких стекол не ставил, это ствили салоны подготавливая машину к продаже - доп. опции так сказать.

И ТО с ними я не прошел развернули сказали меняй.:)
 
Последнее редактирование:

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно решил все таки затонироваться.
передние тонировать побоялся, штрафую периодически товарищей. сделал только тонировку задних стекол.
делал в затонируй ру, стоимость такой тонировки у них 1800 , очень даже недорого
 
Последнее редактирование:

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование модератором:

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Меня тормозили,хотели 500р. выписать,но звонок другу и я еду дальше:)а вот на техосомтре первые слова инспектора были:"Иди меняй передние стёкла!"
заводские тонированные стекла (которые слегка коричневатые)
это не заводские,я разговаривал с другом,он гаишник.Так вот,он мне сказал что коричневые стёкла делают кооперативы,соответственно не соблюдая ГОСТ,а заводские боровские тонированные стёкла с зелёным оттенком идут(так называемое "бутылочное стекло").Кстати,для сведения-коричневые стёкла гайцы у меня проверяли на светопропускаемость.Светопропускаемость у них 50% вместо положенных 70%.Так что вот:)
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
правильно лучший вариант и более правильный это снять эти якобы заводские тонированые стекла и купить прозрачные. а те пусть будут на запас... и прозрачные уже нормально затонировать!
 
Сверху