• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Подскажите, можно ли затонировать стекла которые с завода затонированные?
Заводская тонировка с затемнением, плюс стекло все в точку.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
AlexFil, а можешь фото выложить? интересно посмотреть как вышло.

Посмотри у меня в Альбоме http://www.forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1708
Возьму фотик сделаю другие чисто тонировку.
Получилось очень даже нечего:). Мне нравиться, снаружи вообще не чего не видно!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
А как сейчас гаи смотрит на передние заводские тонированные стекла (которые слегка коричневатые), кого тормозили?

Сколько катаюсь (и по соседним регионам) не раз слово не сказали! Хотя у нас с тонировкой строго!:)
Только когда ТО проходил.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
это не заводские,я разговаривал с другом,он гаишник.Так вот,он мне сказал что коричневые стёкла делают кооперативы,соответственно не соблюдая ГОСТ,а заводские боровские тонированные стёкла с зелёным оттенком идут(так называемое "бутылочное стекло").Кстати,для сведения-коричневые стёкла гайцы у меня проверяли на светопропускаемость.Светопропускаемость у них 50% вместо положенных 70%.Так что вот:)

Мне тоже самое сказали! На ТО показало 60%!

Добавлено через 58 секунд
покупается в мрэо талон на проверку тонировки где указаны допустимые %:bayan: и катайся

Да интересно что за талон такой!!!
 
Последнее редактирование:

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
а меня 1,03,2011 как говорится в первый день весны мороз -3 поехал через пост который убрали а блюстители порядка там как говорится остались! ну еду я смотрю он остановил в переди идущую машину ну думаю щас проскочу но вдруг гаец ее отпускает и машет меня! ноя че пристягнулся открыл окно и сую ему все что нужно а он присел глянул на окно пассажира о у вас тонировке щас мы вас и проверим! а я ему так мороз да и пасмурно мол не положено мерить в такую погоду! он мы новым прибором ТОНИК даже ночью замерим ну и притащил замеряем мое стекло и что показало 6% я ему не верю мерь лобовое мерит а прибор показывает 115 111% у меня смех:haha::haha::haha: и говорю да он врет как из 100% у вас показывает 115 111%:haha::haha::haha: ну он его перезагрузил о чудо 99,9:haha: я ему мерь бок и что 6% 5,99%:haha::haha::haha: ну и что повел меня в машину гибдд протокол на 500 р в руки дали и пожелали счастливого пути! прибыв домой почитал про этот прибор кому ин тересно вот ссылка __http://www.meta-moscow.ru/upload/iblock/d0e/d0e2836541839a7e8bdfc552b1e927e6.pdf
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
георгий31105, почитал:

УСЛОВИЯ ПРОВЕРКИ
При проведения проверки необходима соблюдать следующие условия:
- температура воздуха (20 +- 5)С;
- относительная влажность (60 +- 15)% при температуре воздуха (20 +- 5) С;
- атмосферное давление (101,3 +- 4,0)кПа (760 +- 30 мм. рт. ст.).

И здесь накололи!!!:(
А полностью описание нет?

Сейчас опять прочитал, так это описание проверки самого прибора.
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
после снятие сильно будет бежать? И кто как относиться к снятию ?
Бежать не будет абсолютно ничего, снять и поставить вдвоем - часа три у нас ушло, главное хорошо поставить
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Бежать не будет абсолютно ничего, снять и поставить вдвоем - часа три у нас ушло, главное хорошо поставить

Хорошо это как ? оно вроде или встанет на место или нет , больше ото вариантов не много
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Хорошо это как ? оно вроде или встанет на место или нет , больше ото вариантов не много
мне лобовое поставили плохо - оно вроде и встало на место,но резинка не очень хорошо встала и из-за этого бежала вода в салон
 
Сверху