• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь масла из под крепления бензонасоса

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Давняя проблема на двигателях типа 402. Периодически появляется и у меня, (уже второй раз)... Герметиком мажу по умолчанию, пробовал прикручивать динамометрическим ключем, что бы не перетянуть, но все-равно, после недавней капиталки проехал 250 км и... опять течет масло из под бензонасоса. Обидно ё-маё:fie:....
Есть ли какие то кардинальные решения? Помогите советом.

Бензонасос "Пекар", площадка вроде припилена, прокладка, герметик и т.д.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Я тоже долго думал что у меня течёт из-под насоса.Что только не делал.Оказалось что около насоса есть маленькая заглушечка маслянного канала. Окуратно подстучал молоточком и течь прекратилась (двигатель был 402 но был-ли ещё какой индекс честно не помню)
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
у меня тоже страшно текло из под бензонасоса,кончилось все тем что я разобрал его полностью,заодно и почистил,там много грязи было и притер,с виду он тоже был ровный,прокладку вырубил сам из картона в который обычно упаковывают фильтра воздушные или топливные от иномарок,соответственно герметик хороший,а то есть зубные пасты,т.е. подделка,теперь даже в 30 мороз сухо
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SSA,
А можно подробнее про заглушечку или с фото

С Уважением,
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а не кто не пробовал, поставить электро-насос какой нить?
а то течь уже заимело, единственное, перепробованы все варианты, только площадку на блоке не ровнял, но не снимая двигатель - это не так то просто сделать.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
а не кто не пробовал, поставить электро-насос
А не пробовали вот этим http://forum.allgaz.ru/search.php ответить на свой вопрос? Сложно? Да? Тогда специально для Вас:
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%E5%EA%F2%F0%EE%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%E5%EA%F2%F0%EE%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlekseyM,
Была такая проблема- сегодня решил ее. Б\Н Пекар при установке( гаражный сервис) видно перетянули при установке и привалочная плоскость насоса стала неидеальной.
Наждачкой мелкой притер( на глаз, приборов нет) привалочную,+прокладка паронит, и под прокладку поставил еще две вырезанные из резинки( остались от мембраны старого б\н ШААЗ), немного герметика красного и СУХО

Я тоже долго думал что у меня течёт из-под насоса.Что только не делал.Оказалось что около насоса есть маленькая заглушечка маслянного канала. Окуратно подстучал молоточком и течь прекратилась (двигатель был 402 но был-ли ещё какой индекс честно не помню)

эту заглушку нашел и посмотрел - все нормально, сухо

Удачи всем
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
У меня когда тек - я брал и шлифовал плоскость на насосе, шлифовал наждачкой, растянутой на струганой доске. Щлифовал - пока вся привалочная плоскость блестеть не станет. ставил нк прокладки из мягкого картона с герметиком (2 прокладки) и никогда больше траблов с течью из под насоса не имел.
Совсем забыл: под гайки крепления гроверные шайбы и СИЛЬНО НЕ ТЯНУТЬ!!!!!
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наждачкой мелкой притер( на глаз, приборов нет) привалочную,
Дружище напильник рулит !!! Я для проверки плоскости использую кусок стекла -мажешь проверяемую плоскость тонким слоем солидола прикладываешь стекло и всё неровности "как на ладони " , дальше плоским широким напильником обрабатываешь и победа !!! ИМХО прокладками злоупотреблять не стоит -не будет эфекта , лучше одну паронитовую прокладку ,тщательно обезжирить , тонкий слой герметика и первоначально не затягиваем гайки полностью -как схватится герметик затягиваем окончательно.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
У меня когда тек - я брал и шлифовал плоскость на насосе, шлифовал наждачкой, растянутой на струганой доске. Щлифовал - пока вся привалочная плоскость блестеть не станет. ставил нк прокладки из мягкого картона с герметиком (2 прокладки) и никогда больше траблов с течью из под насоса не имел.
Совсем забыл: под гайки крепления гроверные шайбы и СИЛЬНО НЕ ТЯНУТЬ!!!!!

вот -вот и чем болше или толше прокладка тем правильнее это.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я для проверки плоскости использую кусок стекла -мажешь проверяемую плоскость тонким слоем солидола прикладываешь стекло и всё неровности "как на ладони
Стеклом в следующий раз воспользуюсь ( тьфу тьфу чтоб его следующего не было)- хорошая подсказка.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
вот -вот и чем болше или толше прокладка тем правильнее это
ну картон у меня довольно тонкий, примерно 0,5-0,6 мм не прижатый. А тянуть сильно не нужно потому что опять плоскость погнется и все - края под болтами упираются, раком встают а по центру совсем не обжимается, в итоге масло потекло. Гроверные шайбы нужны чтобы от вибрации насос не откручивался (собственно для чего они и придуманы). А класть много прокладок, или уж очень толстую (2 и более мм) не имеет никакого смысла. Да она обожмется даже и с кривыми ушами, но бензонасос ведь постоянно раскачивает и тут она сыграет злую шутку - она сплющится именно от раскачки.
 

Дми3й

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Самый идеальный вариант - изготовить прокладку из диафрагмы бензонасоса. Сам ставил сразу 3 таких в виду большой неровности плоскости. Зажало как надо, не течет.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Самый идеальный вариант - изготовить прокладку из диафрагмы бензонасоса. Сам ставил сразу 3 таких в виду большой неровности плоскости. Зажало как надо, не течет.

А зачем изготавливать прокладку, если они в магазинах продаются? Причем из материала для прокладок (не путать с прокладками для женщин :) ).
 

Дми3й

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
А зачем изготавливать прокладку, если они в магазинах продаются? Причем из материала для прокладок (не путать с прокладками для женщин :) ).
А зачем изготавливать прокладку, если они в магазинах продаются?
Масло-бензостойкие в магазинах невидел. Видел из поранита, пропитанного графиткой, лобо картонные...
 

mig029

Общительный
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
70
У тоже текло, нашёл кусок армированной тонкой резины ,вырезал прокладку намазал красным герметиком,посадил болты на фиксирующий герметик и уже года 2 не парюсь.Поспрашивай в отделе запчастей для грузовиков там должна быть бензостойкая резина- она даже при сильно кривом посадочном месте обеспечит герметичность
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
А поподробнее можно?

в магазинах электротоваров продается специальная термоусадочная трубка разной толщины, диаметра и цвета для того, чтоб делать муфты на кабеле...очень хороший материал, прокладки идут на ура...можно глянуть ну хотя бы здесь _http://www.mettatron.ru/produktsiya/trubki-kleevye/termousazhivaemye-trubki-raychman-iakt.html

Основное свойство термоусадочной трубки - способность изменять свой диаметр, сжиматься (усаживаться) под воздействием высокой температуры (от 70 до 120 градусов Цельсия). Во время усадки трубка плотно охватывает предмет или материал, на который происходит усадка, повторяя его контуры и обеспечивает механическую и изоляционную защиту. Процесс усадки происходит очень быстро, достаточно лишь нагреть трубку до нужной температуры. Это можно сделать специальным тепловым пистолетом (феном) и даже обычной зажигалкой, что делает термоусадочную трубку легкой в бытовом применении в качестве, например, альтернативы изоленте.
В первую очередь она используется для электроизоляции проводов и контактов, для защиты контактов и мест соединения проводов, клемм от воздействий внешней среды, коррозии, жидкости и т.д..
Трубка применяется так же для механической защиты изделий, для защиты от грязи, для цветовой маркировки изделий и т.д. Благодаря простоте в использовании и наличию широкой цветовой гаммы трубка применяется и в декоративных целях.
 
Сверху