• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Форумчане подскажите ТО нужно сделать в течении месяца после покупки или после постановки на учет?


P/S Уважаемые Модераторы переместите темку в нужный раздел.
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Ставишь на учёт и время пошло. Я вообще делал так, месяц не ставил на учёт, потом месяц не делал Т.О... Чисто совет =) не затягивай с Т.О. =) Я прошляпил последний день, так пришлось в 5 утра ехать к шараге, чтобы чисто случайно не быть остановленным сотрудниками ДПС.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ставишь на учёт и время пошло. Я вообще делал так, месяц не ставил на учёт, потом месяц не делал Т.О... Чисто совет =) не затягивай с Т.О. =) Я прошляпил последний день, так пришлось в 5 утра ехать к шараге, чтобы чисто случайно не быть остановленным сотрудниками ДПС.

Вообще то для постановки на учёт даётся всего неделя.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Предупреждение желающим проходить ТО: на некоторых пунктах окопались люди из налоговой, проверяющие наличие/отсутствие задолженностей. Помешать пройти ТО они не могут, а вот выписать напоминание забывчивым собственникам - запросто.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Таким образом официально есть как 5 дней, так и месяц (в зависимости от срока транзитов). Но лучше ставить сразу, мало ли как эту вилку будут трактовать.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
прохождение ГТО, идем на принцип

Приветствую всех читающих!!

Стал обладателем авто 31105, ГАЗ естесственно, 2004 год.
Оговорюсь заранее, подвеска на вид вся целая, резинки на месте, без трещин, по дороге не рыскает, руль немного криво стоит(на один час против часовой).

Сунулся проходить ТО сам (вы понимаете)
Первая попытка:
- аварийный знак не тот
- аккум не закреплен
- дырка в глушаке
- суммарный люфт рулевого 11градусов (максимально разрешено 10)

Все устранил, кроме рулевого.
Подтянул рулевое, все верно, руль тугой.

Вторая попытка:
- рулевое люфт 13,75 градуса.



вот описание измерителя люфта _http://www.1avtorem.ru/pages/isl-m01gtn.html
Пределы допустимого значения абсолютной погрешности измерения угла поворота рулевого колеса в диапазоне 10-120 град. ±1 град.

могу ли я спорить с ихними измерениями когда лютф был 11градусов, погрешность в 1 градус, следовательно нельзя утверждать что у меня люфт более 10град.

Правильно ли я все понимаю.
Какую притензию им можно накатать?
и вообще есть сомнения в честности их измерений, поскольку после затяжки рулевого люфт больше стать не может.

Буду рад любому мнению.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Какую притензию им можно накатать?
Лучшая претензия..наличные...Сунул 1.000 рублей...и сразу всё станет нормальным..
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Лучшая претензия..наличные...Сунул 1.000 рублей...и сразу всё станет нормальным..
этот вариант был отметен изначально.
Вот такой я ненормальный, что решил эти деньги потратить на свое авто нежели отдавать просто так!!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

такой я ненормальный, что решил эти деньги потратить на свое авто
Ну почему..сразу ненормальный...Это просто иллюзии..По молодости бывает..С годами проходит..:whistle2::whistle2:
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

в общем зачем замарачиваться, себе нервы трепать да людям+тратить свое время. Дал 1килорублей и свободен, лично так и сделал на первом же своем ТО, только сначала, они прогнали машину, сказали, что именно не соответствует стандарту(а именно: нет воды в бачке омывателя, нет знака/огнетушителя, люфт 15гр, и задние тормоза чуть-чуть не дотягивают до нормы). на все про все ушло минут 40 отсилы и затраченых денег тысча триста.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

ivons, ну вообще конечно интересно. Давай ты пройдешьпо честному, нервы им попортишь, и мы потом туда будем ездить на ГТО.
:) Представляю их физиономии когда увидят очередную Волгу приехавшую на тех.осмотр...
 
Сверху