• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат - поменять или не стоит?

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
В общем предыдущая помпа накрылась. Купил новую, съездил к Саше с Яном. Поменяли.
После замены помпы мне стало не нагреть двигатель. В основном езжу по КАД. При температуре за бортом 0 градусов температура двигателя по БК 69-70 градусов. При такой же температуре на улице и при движению по городу (без пробок) температура двигателя поднимается до 76-80 градусов.
Вот и думаю, может термостат глючит?
И поможет ли его замена?
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Amadeus, ДА для меня то вообще тьма, просто смущает что греется очень быстро, и потом температура продолжает расти! Вот и грешу на термостат? - хочу развеять слухи, вот думал может чем поможете, скажите свое веское слово, термостат может быть виной этому или нет!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меняй термостат и тогда поймёшь в чём дело, работы то минут на 20 и по бабкам мизер, чего голову ломаешь?
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
возник вопрос: кто нибудь сталкивался(делал себе) с заменой термостата на тазовский, интересуют плюсы и минусы, просветите пожалуйста
(фотки приветствуются!)
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Ребят отписываюсь! В общем работает он как надо- термостат! Проблема была в том, что бачок штатные от 3110, ГА...ЛО!) Поменял на новый образец и все супер и печка лучше стала и термостат заработал как надо! Из - за уровней была проблема, теперь стал выше - и вопросы отпали!)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Сейчас в Питеер похолодало внезапно :) и чето раньше едешь по городу температура была 78-80 градусов в пробках до 100 пока вентиль не включится... сейчас при -8 на улице вообще чето больше 60 не греется :( патрубки радиатора хрен поймешь... вроде и верхний и нижний теплые... на лицо все признаки нагнувшегося термостата :0 в связи с этим вопрос!!! А подойдет ли какой импортный термостат для 406-го? Я так понимаю на 402-м и на 406-ом термостаты одинаковые только температуры разные... но при температуре двигателя 60 градусов в салоне реально не жарко :)
Останавливаюсь :) температура послушно ползет вверх до включения вентилятора :) начинаю ехать опять падает до 60-ти!!! Хачу чтобы как у бати в Опеле! 95 и ни туда ни сюда! Стрелку как приклеили!
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Короче сегодня поменяли мне термостат, на 87 градусов поставил... вроде ок стало :) ниже 80 даже на скорости не опускается температура по показометру в районе 85-90 плавает...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Короче сегодня поменяли мне термостат, на 87 градусов поставил... вроде ок стало :) ниже 80 даже на скорости не опускается температура по показометру в районе 85-90 плавает...

Раскрой секрет, какой фирмы поставил?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Раскрой секрет, какой фирмы поставил?

В зелененькой такой коробочке :) сам металлического серебристого цвета сам термоэлемент желтый... латунный наверное... Фирму не запомнил :( я пришел в магаз (ларек на хасанском рынке) и сказал дайте мне самый лучший термостат который подойдет на 406-й температурой 87 градусов, цена не имеет значения! Я к своему здоровью отношусь более трепетно чем к деньгам :) В результате мне термостат с прокладками обошелся в 200р. Мне показалось что это немного дороже чем в магазе аста или детали машин но по скольку я был замерзший мне было всё равно :)
Поехал на сервис менять в тепло! До нашего сервиса гаражного я бы просто физически не доехал :( В результате мне поменяли его за 290р.
Стоял ооочень похожий как я купил только фирмы ПРОМО или что-то похожее, был слегка в зеленых сопельах каких-то...
Вот у меня сразу закралось подозрение а нет ли такой же слизи у меня в радиаторе печки :) Хотя гретть начинает уже при 40 градусах тосола ...

Сегодня ехал по кольцу от Косыгина до Суздальского на скорости 100-110 быстрее не рискнул а то отчаенных гонщиГов полная дорога... где-то минут 10 наверное шпарил... температура по показометру ниже 85 градусов не упала... я доволен!
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
егодня ехал по кольцу от Косыгина до Суздальского на скорости 100-110 быстрее не рискнул а то отчаенных гонщиГов полная дорога... где-то минут 10 наверное шпарил... температура по показометру ниже 85 градусов не упала... я доволен!
А что ещё надо, что бы встретить старость:) Это то что надо для 406-го!!!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Купил себе термостат на 87 градусов фирмы "Ween", Бельгия, за 180 рэ + 5 рэ прокладка... фигассе, 290 рэ за замену... сам поменяю, немного слить тосола, да два болтика открутить-закрутить...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
В зелененькой такой коробочке :) сам металлического серебристого цвета сам термоэлемент желтый... латунный наверное... Фирму не запомнил :( я пришел в магаз (ларек на хасанском рынке) и сказал дайте мне самый лучший термостат который подойдет на 406-й температурой 87 градусов, цена не имеет значения! Я к своему здоровью отношусь более трепетно чем к деньгам :) В результате мне термостат с прокладками обошелся в 200р. Мне показалось что это немного дороже чем в магазе аста или детали машин но по скольку я был замерзший мне было всё равно :)
Поехал на сервис менять в тепло! До нашего сервиса гаражного я бы просто физически не доехал :( В результате мне поменяли его за 290р.
Стоял ооочень похожий как я купил только фирмы ПРОМО или что-то похожее, был слегка в зеленых сопельах каких-то...
Вот у меня сразу закралось подозрение а нет ли такой же слизи у меня в радиаторе печки :) Хотя гретть начинает уже при 40 градусах тосола ...

Сегодня ехал по кольцу от Косыгина до Суздальского на скорости 100-110 быстрее не рискнул а то отчаенных гонщиГов полная дорога... где-то минут 10 наверное шпарил... температура по показометру ниже 85 градусов не упала... я доволен!
Взял без коробки, поставил, теперь температура при езде по городу стоит на 87, правда картонка пол радиатора закрывает, но до это с картонкой и с намордником бывало ниже 80 опускалась, хотя печка грела. Так что я тоже доволен.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Купил себе термостат на 87 градусов фирмы "Ween", Бельгия, за 180 рэ + 5 рэ прокладка... фигассе, 290 рэ за замену... сам поменяю, немного слить тосола, да два болтика открутить-закрутить...
Вопервых не 2 болтика, а 4 на 406-м :) и чето в -12 меня пляски с тазиками и примерзающими ключами к рукам не очень воодушевляют :) И морозец Питерский это вам не где-нибудь!!!
Кстати картонок никаких у меня не стоит! Масло недавно поменял на синтетику. Только вот тосол какой-то подозрительный :( когда сливали как водичка был... подозрительно текучий, наверное поменяю когда потеплее будет.
 
Сверху