• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
какое то лето отъездил без термостата, так же 80гр. держала никаких перегревов и недогревов не было, выгоды особой не искал просто эксперимент, ну может чуть быстрее охлаждалась в пробках в жару при включённом электровентиляторе, всё же как я понимаю что даже полностью открытый термостат создаёт хоть небольшое но всё же сопротивление.Но всё же ездить можно и нормально, единственное на месте машину ненагреешь, осенью купил новый термостат и уже два года пользую его не трогая.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
какое то лето отъездил без термостата, так же 80гр. держала

ездить можно и нормально, единственное на месте машину ненагреешь,
Вообще то без термостата на ходу остывает до нельзя.И если этого не происходит,то значить радиатор плохо функционирует.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
а у меня больше 60 не поднимается.что делать
Бежать в магазин.Стандарт для волги 82гр на зиму лучше 87. и менять.Но сперва сделай что выше написано,только желательно с термометром,термостаты не всегда отвечают заявленным температурам.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей2410, Для морозов нормально, а вот на лето многовато.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
br555, При исправном моторе при морозах он никак до 96-ти гр ненагреется, так как как только приоткроется термостат холодная ОЖ не даст нагреться.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
br555, При исправном моторе при морозах он никак до 96-ти гр ненагреется, так как как только приоткроется термостат холодная ОЖ не даст нагреться.

Ну в таком случае и летом с этим термостатом все в порядке будет при исправном моторе.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Достали уже эти термостаты.Что делать покупаю новый варю все нормально открывается как положено 80 или другой 85.Ставлю на машину корпус без резинки герметиком мажу схватывается потом ставлю все собираю начинаю заводить.Опять пропускает в радиатор верхний патрубок греется.Вот уже и не знаю что делать и как их ставить
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Достали уже эти термостаты.Что делать покупаю новый варю все нормально открывается как положено 80 или другой 85.Ставлю на машину корпус без резинки герметиком мажу схватывается потом ставлю все собираю начинаю заводить.Опять пропускает в радиатор верхний патрубок греется.Вот уже и не знаю что делать и как их ставить
Найди похожую резинку только потоньше, или корпус поменяй может уже тосол прогрыз его:)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Достали уже эти термостаты

Ставлю на машину корпус без резинки герметиком мажу схватывается потом ставлю все собираю начинаю заводить.Опять пропускает в радиатор верхний патрубок греется
Будешь ругаться,когда будет прогреваться не только патрубок,Но и нижняя часть радиатора.А так всё нормально.Кроме отверстия для дренажа,идет ещё и передача температуры через сам термостат.
Тут надо смотреть как температура двигателя ведёт себя на ходу.Если морда не закрыта.и температура -10 на улице то покажет на 5гр меньше.Заявленной на термотате Это нормально.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
-10 на улице то покажет на 5гр меньше.Заявленной на термостате Это нормально.
Так и есть, но только и при -20 так же всего на 5 градусов ниже.
Когда заклинил новый термостат нашего производства, мне это надоело, поставил вот этот http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F2A07986&flag=17524 У него правда немного больше тарелка клапана малого круга, аккуратно расклепал и поставил тарелку от нашего, хотя может и с родной бы работал, не мерил. Стрелка температуры теперь если и отклоняется, то не более 2 мм.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Найди похожую резинку только потоньше
Резинка может у него и совсем не ставится, некуда, смотря какой корпус. У меня и тот и другой стоял, в одном проточка под резинку в другом ее нет.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nikitosik006, Сточи на ровном камне корпус до такой высоты, чтобы крышка корпуса термостата (куда недевается патрубок на радиатор) прижимала сам теромостат к корпусу и проблема пройдёт.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Тут надо смотреть как температура двигателя ведёт себя на ходу.Если морда не закрыта.и температура -10 на улице то покажет на 5гр меньше.Заявленной на термотате Это нормально.
____
В том то и дело что морда закрыта жалюзи закрыты со стороны вентилятора картонка с отверстием 10*10 с верху войлок и все равно в -10 температура до сплошной 2мм не доходит.Естественно печка не греет ка тут пишет теплый воздух но не более того не горячий руку не жжет

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Резинка может у него и совсем не ставится, некуда, смотря какой корпус. У меня и тот и другой стоял, в одном проточка под резинку в другом ее нет.
Да все правильно резинка не ставится пробовал да нет не тут то было
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
температура до сплошной 2мм не доходит.Естественно печка не греет ка тут пишет теплый воздух но не более того не горячий руку не жжет
На моей тоже самое, не доходит температура до сплошной, но после того, как поставил втулку, при -4 гр воздух из печки начинает жечь ногу через минуту после включения вентилятора печки и потому часто приходится отключать печку.
P.S. Постоянно езжу с открытым наполовину окном на своей двери.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Очень много постов о плохом качестве термостатов...а знаете, мне ни разу не попадался плохой термостат:),правда и менял оные всего три раза в жизни,не было необходимости (на разных машинах) Не верю, что все они такие х..хреновые в смысле:) Тот что у меня стоИт сейчас, купил сразу после покупки авто...работает 3 года. +87 как в аптеке...в системе охлаждения кроме электропомпы, всё стоковое,ни втулок и прочего колхоза.может меньше колхозного тюнинга а? (втулочки,танчики,переходнички,радиаторы не пойми какие,расширительные бачки от камазов,закрепленные чуть ли не на крыше....
ТУПОЙ КОЛХОЗНЫЙ ТЮНИНГ- вот причина всех бед!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху