• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
проточка сделана для той "штучки",что бы эта "штучка"-клапан для стравливания воздуха,не заклинивало и как в направляющей,он в этой проточке перемещался,но на заводе опять что то напутали и стали отливать корпус термостата "кверху ногами"")))и термостат надо устанавливать как на фото 2, хотя сколько ни видел - термостаты ставят как на фото 3"
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mawerik, Видимо прилив надо было делать сверху, а они корпус термостата повернули на 90 гр и потом сделали прилив.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
а че там четам???
Чтоб добраться до пробки радиатора, нужно снять бампер, чтоб открутить термостат нужно снять генератор, чтоб снять генератор нужно открутить вискомуфту, чтоб снять вискомуфту нужно снять радиатор... И так далее. Так конечно делать не стали, антифриз слили сняв температурный датчик, генератор до конца не открутили, отодвинули в сторону, ну и человек с тонкими руками (мои ни как не лезут) и правильным инструментом с карданчиками все же подлез к термостату.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
mawerik, Видимо прилив надо было делать сверху, а они корпус термостата повернули на 90 гр и потом сделали прилив.
возможно,по науке это и правильно и учитывалась турбулентное течение жидкости из рубашки к термостату и воздух скапливается именно в нижней точке,и прилив чугуне играет роль уловителя и направляет эти пузыри воздуха к отверстию...но мужики же не знали:)
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mawerik, Получается что правильно установлен термостат на фото №2, а на фото №3 неправильно?
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
elvis,если на термосе клапан в виде такой "бусинки",то его лучше устанавливать в канал прилива,иначе его потоком будет мотылять во все стороны и может обломить,поэтому эту бусинку сразу некоторые обламывают и ставят отверстием вверх,но у меня термос с клапаном в виде шарика поджатых медными лепестками,а он никак не влазиет в этот прилив и я термос развернул клапаном вверх,никаких "пробок"-положено 9л. о.ж.,9л. и вошло
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Наконецто вспомнил что не написал когда проверил указатель!!! замечали в книгах по 2410 и 31029 такое различие: для 2410 на указателе температуры 100гр это примерно середина белой зоны, а для 31029 это конец этой белой зоны? Так вот,я когда указатель проверял с помощью резисторов, то убедился что 100гр для 2410 это как раз КОНЕЦ белой зоны. Т.е. верить той картинке что в книге для 31029. ВОт так.
 

vitek volgo vod

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
64
ребят я поменял термостат поставил на 87, теперь если еду стрелка стоит на конце трёх полосок вот не знаю может это мало а если на 90 град термостат впендюрить
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vitek volgo vod, Барахлит термостат, я лето м поставил на 70 гр, а он при 60 открывался, но самое главное двига при любых ганрузках и температуре воздуха +45 выше 85-ти ненагревалась.
 
Сверху