• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Теплый воздух в ногах!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
А у меня в ноги водителю дует так, что ноги отгорают, особенно правая. Сделаю тепла поменьше-пассажиры жалуются что холодно. Пришлось на сопло водительское одеть короткий гофры кусок что бы поднять воздушный поток чуть повыше, чтобы дул не на правую ногу а над ней. Теперь и нога не отгорает и тепла достаточно всем, и водителю и пассажирам, даже сзади.

Подскажите, пожалуйста, какие именно гофры? от чего эта гофра? Тоже давно хочу это сделать! Только не водителю, а как раз пассажиру, т.к. поток воздуха "упираеться" в полку, которая в ногах у пассажира и греет ее, а не ноги:).
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Подскажите, пожалуйста, какие именно гофры? от чего эта гофра? Тоже давно хочу это сделать! Только не водителю, а как раз пассажиру, т.к. поток воздуха "упираеться" в полку, которая в ногах у пассажира и греет ее, а не ноги:).

Во-во я тоже так хочу.

Добавлено через 53 секунды
Ну уж какая есть. Точно знаю где есть конструкция хуже - на запоре!!

Говорят при граммотной регулировки печка лучше не надо.
 
Последнее редактирование:

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Говорят при граммотной регулировки печка лучше не надо.

Абсолютно верно говорят!!! Я разобрался и все сделал с регулировкой.. но вот как на зло провернулась заслонка.. опять все разберать придеться... а ведь столько герметика туда вбухал...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Абсолютно верно говорят!!! Я разобрался и все сделал с регулировкой.. но вот как на зло провернулась заслонка.. опять все разберать придеться... а ведь столько герметика туда вбухал...
Вобще-то я запор имел ввиду. Да, сочувствую. Панель целиком снимать будешь?
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Вобще-то я запор имел ввиду. Да, сочувствую. Панель целиком снимать будешь?

ааа... :) ну я думаю к волге это тоже можно отнести!
Да вот надеюсь что не полностью... вобщем буду извращатсья... а то если еще и панель полностью снимать, то это на долго...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вобще-то я запор имел ввиду
Кстати, о печке запора. Батин знакомый на горбатом запоре, когда прогнил насквозь пол под пассажиром, варить не стал. Ездил на запоре на зимнюю рыбалку. Выезжает на лёд, под дырку в полу кладет камеру, надувает (чтобы снизу не ветер не задувал), затем сверлит лунку, включает печку, достает термос и наслаждается процессом под звуки приемника!!!
Печка на запоре капризная, весьма чувствительна к качеству бензина, регулировать ёё - ещё то удовольствие. И воняет на стоянке.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Маkс, мы стобой братья по несчастью. Мне тоже надо печурку перебрать, почистить, уплотнить, ...
Планирую на выходные напроситься в теплый бокс. Если пустят - будет мне "счастье".
 
Последнее редактирование:

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
мы стобой братья по несчастью

А вы случайно не в курсе, реально ли купить где нибудь отдельно прокладку, которая между двумя частями корпуса кладеться? Я найти не смог, продают только с печкой :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А вы случайно не в курсе, реально ли купить где нибудь отдельно прокладку, которая между двумя частями корпуса кладеться? Я найти не смог, продают только с печкой
Может в руси?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Маkс, За Москву точно не скажу, да и за Питер тоже. Пока не задавался целью поиска прокладки. Рассчитывал обойтись герметиком (красным).
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Подскажите, пожалуйста, какие именно гофры? от чего эта гофра?
Makc, от чего гофра не подскажу, сам не знаю, просто в гараже валялся подходящий по размеру кусок, его и поставил, а откуда он появился-тайна покрытая мраком. Правда изначально она была круглая, но хорошо что пластик, нагрел её и горячую посадил на место, там и остыла и форму приняла.
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Как то раз дошли руки до салонного фильтра, поменял на новый ввиду того что старый уже весь забит и т.д.
Столкнулся со следующим: при движении со скоростью приблизительно от 80 и выше стал идти горячий поток воздуха при выключенной печке именно после замены фильтра! Это нормально? Сейчас то осень летом мрак будет!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как то раз дошли руки до салонного фильтра, поменял на новый ввиду того что старый уже весь забит и т.д.
Столкнулся со следующим: при движении со скоростью приблизительно от 80 и выше стал идти горячий поток воздуха при выключенной печке именно после замены фильтра! Это нормально? Сейчас то осень летом мрак будет!
Значит кран печки полностью не перекрывает поток охлаждающей жидкости или закрыт не полностью.:smoke:
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Это да с краном у меня косяк, переключателем замучаешься двигать, я уже и вд поливал этот кран помогает совсем на чуть чуть, над заменить его на новый, но опять же надолго ли? А так приходится поднимать капот пальцем двигать и на оборот. С утрица щас прохладненько!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
По слухам, кран меняют на водопроводный, шаровый.
А в тему.
У меня в центральной ноздре БК, работает только вторая половина.
Есть мысль приколхозить трубу и направить пассажиру в ноги.
Подобрал подходящую гофру от УАЗа. Длины от "бинокля" до пола хватает. Диаметр подходит. Т.е. труба плотно входит в кусок "бинокля". Доработать "бороду", сделать выход.
 

Craven72

Общительный
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
84
Реакции
9
Баллы
85
Видел такой кран на Волге:)
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Кран шаровый приколхозить пара пустяков, вопрос о переключении из салона, что ж каждый раз открывать капот в период перепада температур, тогда смысл ставить шаровый если рукой можно и старый ворочить.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Надо кран как-то ставить на кронштейн. И штатный трос цеплять.
 
Сверху