• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Теплый воздух в ногах!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У кого проблема с теплым воздухом в ногах? Дует только водителю (очень слабо), а пассажиру вообще не дует. Я нашел причину. Заслонка, которая отвечает за распределение воздуха между верхом и ногами посто напросто проворачиваеться на своей оси! Вот только как ее жестко зафиксировать пока не придумал... может на клей посадить? или приплавить? У кого какие мысли?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Там вроде и должно дуть водителю...в мануале вроде так и написано...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
у мну дует всем, и водиле, и переднему пассажиру и задним тоже достается...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Дует только водителю (очень слабо), а пассажиру вообще не дует.
У меня..... водителю дует офигенно, пассажиру вообще не дует....

Добавлено через 25 секунд
Там вроде и должно дуть водителю...в мануале вроде так и написано...
__________________
Нееееееее..........
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: d23

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А машын какой?

у мну дует всем, и водиле, и переднему пассажиру и задним тоже достается...

У меня тоже дует, но водителю сильнее чем другим, так и должно быть...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
может быть... я обычно включаю печь на полную и в ноги... если холодно... больше 40-ка секунд пассажиры не выдерживали - жаловались что слишком жарко :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Распределитель воздуха внизу, он просто как пустая коробка на 3110, на 31105 там внутри перегородки, для равномерного распределения, но пласмасса 3110-я коробиться, я себе когда ставил 105-ю печку всё скотчем алюминиевым обмотал, получилась цельная конструкция без щелей и зазоров! работает великолепно дует туда куда надо и столько сколько надо, (по осчюсчениям почти одинаково что водителю что пасажиру.)
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Когда я разбирал эту конструкцию, там в коробке, которая разделяет на ноги водителя и ноги пассажира, стоит перегородка вертикальная ближе к воздуховоду водителя, обеспечивая тем самым относительно равномерный потом на лево и на право (т.к. поток воздуха приходит с права, от радиатора отопителя и если бы ее (перегородки) не было, то весь бы поток дул именно водителю)! Я эту перегородку выломал, убрал от задних пассажиров, дула офигенно и водиле и пассажиру! но не долго... заслонка провернулась на своей оси... т.е. ось ходит при движении ползунка, а заслонка застряла на месте... к тому же я ее еще шумкой проклеил..

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Черный плащ, у меня по началу тоже дуло тока водиле, а пассажиру вообще не дуло... я думал что это засорился воздуховод или еще чего, но сейчас уже понял, что это дело именно в заслонке, которая плохо держалась на оси.. а сейчас вообще застряла на своем месте....
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, у меня по началу тоже дуло тока водиле, а пассажиру вообще не дуло... я думал что это засорился воздуховод или еще чего, но сейчас уже понял, что это дело именно в заслонке, которая плохо держалась на оси.. а сейчас вообще застряла на своем месте....
Будем ждать зеленую травку.....
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
У кого проблема с теплым воздухом в ногах? Дует только водителю (очень слабо), а пассажиру вообще не дует. Я нашел причину. Заслонка, которая отвечает за распределение воздуха между верхом и ногами посто напросто проворачиваеться на своей оси! Вот только как ее жестко зафиксировать пока не придумал... может на клей посадить? или приплавить? У кого какие мысли?

У меня на 3110 тоже пассажир жаловался что у него ноги мёрзнут:fie:
Лечится очень просто,покупкой Волги 31105 с новым салоном.:crazy:
Дует всем прекрасно,я доволен:yahoo:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Маkс, молодец что нашел проблему. Как видишь, она многих касается. Меня тоже.
Фиксация заслонки на оси - вопрос.
Из какого материала заслонка - металл, пластик. Если пластик, желательно узнать какой - не всякий пластик может клеиться.
Имеется ли возможность засверлить заслонку и ось?

Кстати, печь на 3110 и 31029 сильно отличается? Чем?
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Маkс, молодец что нашел проблему. Как видишь, она многих касается. Меня тоже.
Фиксация заслонки на оси - вопрос.
Из какого материала заслонка - металл, пластик. Если пластик, желательно узнать какой - не всякий пластик может клеиться.
Имеется ли возможность засверлить заслонку и ось?

Кстати, печь на 3110 и 31029 сильно отличается? Чем?

У меня была и 31029, а сейчас 3110. Отличий вообще ни каких лично я не нашел, правда у меня салон был от 3110... но торпеда была 31029ая... Заслонка просто пластиковая, ось металлическая. Это кстати очень умная идея по поводу засверлить!!! Как же я сам не додумался:( Блин, вот обидно. Если получиться, то на этих выходных разберу все это дело, если получиться засверлить/привинтить, то все сфоткаю и выложу как получилось:):dance2:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
У меня на 3110 тоже пассажир жаловался что у него ноги мёрзнут:fie:
Лечится очень просто,покупкой Волги 31105 с новым салоном.:crazy:
Дует всем прекрасно,я доволен:yahoo:

По-моему, чууууть-чуть дешевле все-таки получиться найти решение с фиксацией заслонки...:yes4:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я нашел рисунки печки 29. Кому-нибудь надо?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Лечится очень просто,покупкой Волги 31105 с новым салоном.:crazy:
Дует всем прекрасно,я доволен:yahoo:

К сожалению, не панацея :mellow: У меня не переключается поток воздуха верх - низ. В средние дефлекторы можно включить поток, можно выключить, а так дует только вверх:unsure: Вот такая засада...
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У меня не переключается поток воздуха верх - низ. В средние дефлекторы можно включить поток, можно выключить, а так дует только вверх Вот такая засада...

Вот и я об этом веду речь!!! это дело именно в заслонке! Вобщем, надеюсь в выходные уже выложить фотки!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Короче у меня на печки (или в печке) заслонка была зафиксированна при помощи клипсы для самореза. Одета была клипса на ось, другим концом она цепляет саму заслонку. Далее в нее (клипсу) вкручивается саморез. Заслонка держится мертво. Вообще у печке одув хороший, но дурацкое управление с помощью одной заслонке. Я у себя тягу заслонки выпрямил, теперь в ноги постоянно дует. Рычаг регулирует по принципу чуть больше в ноги, чуть меньше на стекло и наоборот. А у водителя в сопло в ногах засунул кусок паралона, дуть стало поменьше, зато в другие дырки побольше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сергей Астрахань, Вариант фиксации хорош. Но зачем было схему нарушать. Вот заталкивай теперь поролон. А по уму просто заслоночку прикрыл и хорошо.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
теперь в ноги постоянно ду
А у меня в ноги водителю дует так, что ноги отгорают, особенно правая. Сделаю тепла поменьше-пассажиры жалуются что холодно. Пришлось на сопло водительское одеть короткий гофры кусок что бы поднять воздушный поток чуть повыше, чтобы дул не на правую ногу а над ней. Теперь и нога не отгорает и тепла достаточно всем, и водителю и пассажирам, даже сзади.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сергей Астрахань, Вариант фиксации хорош. Но зачем было схему нарушать. Вот заталкивай теперь поролон. А по уму просто заслоночку прикрыл и хорошо.

В ноги не дует. Сам не люблю переделывать, но тут пришлось. Если заслонку ставить в крайнии положения то поток воздуха становиться будь здоров, а система управления этой заслонкой не дает это сделать вот и выбрал средний вариант. А паралон это тоже способ распределения воздуха. У меня в водительском сопле, которое на стекло, с завода стояло, а я с дури вырвал. Теперь поток с разных сторон не равномерный. Не сильно, но все же. Не очень удачная, на мой взгляд, конструкция управления печкой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну уж какая есть. Точно знаю где есть конструкция хуже - на запоре!!
 
Сверху