• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Текст объявления о клубе

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Текст объявления о клубе

Зачем нам еще и рекламные акции такого типа, объясните мне?

leo (Сегодня)
ок, я так понимаю на заявление наложен штамп "отказать"

Добавлено через 19 минут 24 секунды
Есть правда "НО", Златоуст находится от Москвы почти за 2000 км, и здесь карты со скидками и прочими услугами не надобны кроме как сувенир-визитка и т.п.
Проведшие приличное время на форуме, осознавшие всю пользу, удобство и суть форума в целом, найдут способ поддержать клуб и не покупая карт.
Да и к тому же, если человек зайдя на форум (без листовок) ...
.. увидит, что ему предлагают купить клубную карту. Человеку все сразу станет ясно...
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: Текст объявления о клубе

Вообще реклама как таковая нужна, но, листовки с такой рекламой плохо приживаются и сидят уже у народа в печенках. Я вообще предлагаю другое, сделать макет баннера и договариваться с владельцами магазинов, автосервисов и диллеров на размещение баннеров у них. Так же, у всех вышеперечисленных, можно разложить календарики с нашими координатами!

С другой стороны я понимаю, что в отдаленных от центра маленьких городах об официальных магазинах и тем более диллерах никто не слышал, так что в ентих городах, можно продвинуть идею M_S_B, хотя бы для того, чтобы люди могли друг другу помочь руками, а не советами на форуме...
 
Последнее редактирование:

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Текст объявления о клубе

Denis, Gremlin Grenzverletzer, хочу еще раз подчеркнуть 2 вещи:
1. В связи с удаленностью от столицы, резко уменьшается кол-во рекламной продукции, "сидящей в печенках". В нашем городе, к примеру, живет меньше 200 тыс. жителей.
2. Раздовать рекламку я собирался лично, т.е. могу и на месте объяснить что "Вы зайдите, посмотрите, спросите,....." а далее их личное дело - оставаться, уходить, платить и т.п.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

M_S_B, Дело, которое затевается в очередной раз, нужное и полезное. Тут сомневаться не приходится: раз уж мы заинтересованы в расширении наших рядов, надо о себе заявить. Только формы такого заявления, саморекламы, вызывают неоднозначные и противоречивые отклики. Причем не только в рядах самого клуба, но и во вне его.
Альтернативные способы уже предлагались и обсуждались неоднократно. Внимательнее надо просмотреть все темы об этом. Другой вопрос, что нам (конкретно Вам, мне, Гремлину и др.) эти способы не очень подходят в плане реализации. Вот есть у меня лазерный принтер, есть бумага на халяву - мне легко и ничего не стоит нашлепать листовок. Причем желательно в полный размер, чтоб не резать. Следовательно, я буду "пробивать" изготовление, а заодно и распространение не думая о других способах саморекламы.
Отрицательные моменты листовок, как навязчивой рекламы, уже обсудили. Переходим к следующему этапу.

Наклейка на машине - уже самореклама. Абсолютно ненавязчивая. Никого ни к чему не обязывающая. Только машинка должна выглядеть ухоженной, аккуратной. Иначе выйдет антиреклама.
Визитка клуба. Например, остановился возле автомобиля, нуждающегося а помощи. Неважно какой марки автомобиль. Неважно смогли вы помочь или нет. Кратенько расскажите о клубе и визиточку - в руки на память. Можно, конечно, на обороте и личную контактную информацию оставить, а можно и просто календарик изобразить.
Листовки - объявления на станциях автосервиса - обсуждались, требуют согласования с администрацией сервиса.
В конце-концов, есть СМИ, специализирующиеся на рекламе. В Питере, например, есть бесплатная газета "МЕТРО". В неё можно написать письмецо нерекламного характера, в котором будут указания на нас. Но не явные, а завуалированные достаточно прозрачно.

Сразу скажу - эти идеи не мои, высказываются не впервые. На авторство не претендую. Раз уж надо рекламироваться - значит надо. Только надо определиться со способом и заручиться поддержкой и одобрением администрации клуба.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Текст объявления о клубе

Граждане, я ни с кем не спорю, я просто прошу ответить на один простой вопрос.

Раз уж надо рекламироваться - значит надо.

ЗАЧЕМ?

Я НЕ говорю, что рекламироваться не надо. Я просто прошу кого-нибудь четко сформулировать мне цель. Причем не в стиле "чтобы нас стало больше", потому что нас и так с каждым днем становится больше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

ПОТОМУ ЧТО!!! :)
шутка.

Коля, именно для того, чтобы к нам приходили люди. Для того, чтобы неохваченные нашим вниманием волговоды знали куда обратиться с вопросами. Например.
Это нормальная цель?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Ещё есть такое понятие - в наших вооруженных силах весьма процветающее - процесс и результат процесса. В некоторых случаях важен даже не результат, а именно процесс. Процесс обсуждения, процесс изготовления, процесс распространения и т.д.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Текст объявления о клубе

Мне кажется достаточно оборудовать все машины членов клуба наклейками....
И все... кто хочет... тот придет к нам.

Я предлогаю более серьезно подойти к реализации наклеек....

Система должна быть такая что тот кто захотел и оплатил...-- сразу получил по почте...
А не выпрашивал по 3 месяца наклеечку..... СТЫД.....

Вот вам и реклама...

Я готов приобрести 3 наклейки.... и приклеить на Таврию, Иж Оду и Волгу.
но мне сейчас некуда и некому отсылать деньги... системы нет....
по этому я езжу с этой фигней....

picture.php


Простите за наглость.... :glare:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Текст объявления о клубе

Коля, именно для того, чтобы к нам приходили люди. Для того, чтобы неохваченные нашим вниманием волговоды знали куда обратиться с вопросами. Например.
Это нормальная цель?

Это очень хорошая цель. Но я все же призываю подумать о различных путях ее достижения. Например, организовывать какие-то серьезные и интересные мероприятия, которые "засветятся" в СМИ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

Это очень хорошая цель. Но я все же призываю подумать о различных путях ее достижения.
Это понятно. Пути достижения цели бывают разные. Некоторые - неприемлемые, другие - очень затратные (и не только в смысле денег), третьи - долгие, ...

организовывать какие-то серьезные и интересные мероприятия, которые "засветятся" в СМИ.
Это шикарно для Москвы, Питера, Новгорода. Но для Златоуста ? Это возможно в принципе, но каков будет эффект?

Для M_S_B, думаю, броская наклейка на стекло и доверительные личные беседы с "коллегами" при удобном случае будет самым лучшим в плане эффективности способом.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Текст объявления о клубе

Я понял обьявления о клубе и его продвижение немного затихла:mad1:.

Так вот есть новая тема благодаря журналу "За рулём" его читают многие:ok:!!!!!!!!!!!
С недавнего времени появился раздел,в каждом номере какой либо клуб делится опытом ремонта,доводки,либо эксплуатации авто марки данного клуба.Так может и нашему клубу разместить статейку с сылкой на клуб:yes2:!

На фото пример Дэу клуб.
 

Вложения

  • GAZ2.jpg
    GAZ2.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 9
  • GAZ1.jpg
    GAZ1.jpg
    699 KB · Просмотры: 25

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

Дмитрий888, Великолепная мысль.
Она высказывалвсь когда-то давно, но весьма быстро умерла без особого обсуждения - просто про неё забыли. Народ наш читает только электронные тексты по автомобильной тематике :).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Текст объявления о клубе

Мысль хорошая, сегодня тоже приходила мне в голову во время чтения очередного выпуска "ЗР".
Нам надо посмотреть по разделу "Гараж", какими ценными техническими советами мы можем поделиться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

Нам надо посмотреть по разделу "Гараж"
Или прямо зайти в раздел "статьи" и организовать экспертизу ценности и оригинальности (например, при помощи голосования на форуме).
Только надо заручиться одобрением авторов материалов.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Текст объявления о клубе

Осталось выбрать хорошую тему(их на форуме много)подключив к этому как можно больше форумчан и отправить на _ikjzlov@zr.ru_
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Текст объявления о клубе

Или прямо зайти в раздел "статьи" и организовать экспертизу ценности и оригинальности
А кто этим займётся?Вроде несложно,а то может опять это замнётся и все про это забудут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

Из всех наших статей, на мой взгляд, самая удачная для публикации в журнале - статья про карбюраторы от Dimon73: http://www.allgaz.ru/articles/dvig/dorcarb.php
Можно также предложить статью "Ремонт 406 двигателя" от Николаева Андрея (http://www.allgaz.ru/articles/dvig/remdvig.php), но её объем и обилие фотограий могут вызвать сложности в редакции.

Некоторые из статей (в основном от пользователя Хохол, например, по установке указателей поворота в зеркала, по усилению света заднего хода) отиентированны именно на электронный вид их представления, т.е. изобилуют фотографиями с минимумом поясняющего текста.
Материалы других статей более похожи на иллюстративное дополнение инструкции по ремонту и эксплуатации автомобиля. По сути, они весьма не плохие, но для печатного журнала, думаю, не пойдут.

Прошу авторов отнестись к моим оценкам с пониманием: статьи все нужные и полезные, но их форма и содержание не для бумаги - больше для компьютера.

Предлагаю отправить в редакцию обе указанные в начале сообщения статьи, если, конечно же авторы не против.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Текст объявления о клубе

leo,что скажешь?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Текст объявления о клубе

leo,что скажешь?
С уважением к администратору сайта, но предварительно надо получить "добро" авторов (если их авторские права фактом публикации статьи на сайте не передаются администрации).
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Текст объявления о клубе

С уважением к администратору сайта, но предварительно надо получить "добро" авторов (если их авторские права фактом публикации статьи на сайте не передаются администрации).

А кто этим вопросом занимается в данный момент.Похоже опять эта тема забывается :(.

P.S.А в сентябрьском номере Логан клуб уже заявил осебе:spiteful:
 
Сверху