• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
цокание и у меня появилось,но вместе с ним пришло и другое,заправился как то на лукойле 92м выехал гдето через пол часа переключился со второй на третью около 40км\ч (потом пробовал также на 45км\ч)и нажал резко газ в пол тяги нет отчетливо звон пальцев,искатал бенз заправился на газ нефти звон пальцев пропал при резком нажатии на газ,нор не надолго(отчетливо слышно на 4ой скорости при 60 км\ч,бросаешь педаль и резко нажимаешь,секунда,удар в жопу звон пальцев и машина пошла ускоряться),весь бред в том что машина тянет на пониженных передачах,а вот если на четвертой ехать 100км\ч ,переключиться на пятую и попытаться ускориться то толку ноль,играешь педелью газа потом чуть сбрасываешь(когбудто бенза подкачал)опять удар в жопу и машина начинает ускоряться,волга 31105 2007г.в. двиг крайс мозг моторолла.прошла 85тыс.
назревает вопрос че с этой болячкой делать делать?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
а подробнее. что меняли что творили?:popcorm:

у меня перезаряд пропал после того как два контакта почистил ,тупо штекера вставил выташил раз 5 и все пропало в правом верхнем углу ,если стоять перед открытым капотом,два штекера в одном соединении черный провод в другом 5 проводов,заряд норм осталось найти почему он прыгает при включенных поворотах
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А тут вообще хохма случилась. Разобрался с перезарядом и стук пропал. Где связь?????

У меня когда фары включаешь тоже цокающий призвук добавляется - полагаю что генератор нагружает коленвал тормозя его - изменятся работа поршней - появляется небольшая детонация (ее заметно на ХХ - при добавлении газа естественно все уходит) - помой дроссель может бедная смесь идет - не справлялась движка с нагруженным генератором...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Итак, докладываюсь. Прошел после ремонта больше 20 ткм. И...появился стук на холодную, недолго шумит, но шумит. Буду менять масло, залью раскоксовку на ночь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прошел после ремонта больше 20 ткм. И...появился стук на холодную, недолго шумит, но шумит. Буду менять масло, залью раскоксовку на ночь.
Может всё же надо было блок точить в прошлый раз?
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Прошел после ремонта больше 20 ткм. И...появился стук на холодную, недолго шумит, но шумит.
Извини но я в этой ветке не нашел как вы решили проблему, что поменяли, какие размеры были на "уставших" деталях, если можно по подробней или ткните меня в "там где описано".Просто сам буду заморачиваться на эту тему потому и спрашиваю.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
zax, в какой то из тем я писал немного о том что делал. В кратце - заменил поршни и шатунные вкладыши. Задир убрал наждачкой. Если полезете в двигатель - все потроха откручивайте динамоключом или рычагом длиной см 40-50, без рывков. Я сорвал болты на корпусе балансиров, пришлось наваривать гайки. Если будут вопросы - в личку пишите.
участник, поршни ремонтые только неоригинал, подозреваю виной всему наша система охлаждения из-за которой перегревы возникают и кольца "пригорают".
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
zax, в какой то из тем я писал немного о том что делал. В кратце - заменил поршни и шатунные вкладыши...
участник, поршни ремонтые только неоригинал...

Вопрос можно - поршни ставил оригинального диаметра 87,5 ? или под расточку с + 0,5 или + 1,0 ???
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот видео как стучит на горячую, слышно плоховато как-то, но можно различить хаотичные стуки.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JM-KGnjM1n4"]http://www.youtube.com/watch?v=JM-KGnjM1n4[/ame]

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
А вот на холодную, из салона не так слышно как из-под капота, сейчас в жару стучит намного тише чем зимой.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=9BzPMYORjrU"]http://www.youtube.com/watch?v=9BzPMYORjrU[/ame]

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
На видео почему-то мотор стоит как вкопанный, на самом деле его потрясывает на холостых.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
поршни ставил оригинального диаметра 87,5 ? или под расточку с + 0,5 или + 1,0 ???
на крысе не бывает расточки. Он гильзуется под номинал при необходимости. Поэтому оригинала ремонтного быть не может.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Меняю каждую осень свечи, цвет ровный по всем цилиндрам, оп идее, если бы поршень болтался, то масло кидало бы в камеру сгорания не хило.

Масло будет кидать а свечи все равно будут чистыми Полтергейст
 
Сверху