• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
невсе 105 на шаровых есть и на шкворнях,кстати уменя стук на мелких неровнастях подвеска в норме ,наднях подсказали друзья, супорт слегка болтает а шум на мелких неровнастях как старое ведро с болтами :(,теперь супорт както чинить надо .:smoke:
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем привет!Перейду сразу к делу.Был в отпуске в Новгородской обл. и поменял давно полумертвые родные амики на KONI, заодно и стойки переднего стаба поставил новые. Так вот, при подъезде к Питеру попав в незначительную ямку почуствовал легкий железный звон.Поездив по городу,понял что звук участился.Так самое интересное, что звук слегка отдает в руль. Через пару недель собираюсь ехать менять рулевые наконечники (т.к. уже 40000 не смазывались отбегали,пыльники уже умерли полностью), заодно попрошу посмотреть маятник и шаровые.
Описываю подробнее "полтергейст": когда въезжаешь в ямку, как будто что-то сдвигается в одну сторону, а когда выезжаешь, то как будто в другую.Два звука с немного разной тональностью.И оба отдаются в руль. Может у кого какие идеи???
Машина:3102, 2006 г.в.,с ГУРом,подвеска шаровая, пробег 81000 км. из подвески менялись только рулевые наконечники 40000 км. назад. и вот сейчас поменял амики по кругу и стойки стабилизатора.
Жду предположений и заранее благодарю. Только не надо писать, что это может быть что угодно и надо перетряхивать ВСЁ, это я и так знаю.Может кто-то сталкивался именно с конкретным случаем.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Последнее редактирование:

сергей 23

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
70
Всем здравствуйте! У меня проблема похожая при проезде мелких ямок , трещин и конечно трамвайных путей стук с обоих сторон я бы сказал грохот , и все это сильно отдает в руль, маятник посмотрел рулевую трапецию менял зимой, 29 волга ,шкворня.:(
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Всем здравствуйте! У меня проблема похожая при проезде мелких ямок , трещин и конечно трамвайных путей стук с обоих сторон я бы сказал грохот , и все это сильно отдает в руль, маятник посмотрел рулевую трапецию менял зимой, 29 волга ,шкворня.:(
То что трапецию делал зимой это ничего не говорит,лопаются пружинки в шарнирах,отпускаются поворотные рычаги на болтах.И стук понятие растяжимое:drinks:
 

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70
Подскажите, пожалуйста, возможные причины и/или методы решения такой проблемы- при повороте направо или ускорении (а особенно при повороте с ускорением) со стороны правого переднего колеса слышится стук, плавно переходящий в хруст. в стороны на ровной дороге не тянет, но внутри все замирает (у меня). появилось такое примерно 2 дня назад
газ 24-10 шкворни
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
при повороте направо или ускорении (а особенно при повороте с ускорением) со стороны правого переднего колеса слышится стук, плавно переходящий в хруст
может и глушитель стучать... о бак...отдавать вперед
 

Эдвард17

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет !!! у меня брякало спереди справа на сто все облазили и сняли колесо а там на тормозных колодках усики обломаны ,и при проезде кочек и ям они (колодки ) брякали.
Сейчас всё гуд! Может кому поможет ,удачи!
 

Шевко Сергей

Общительный
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть

Посмотри передние колодки . Там есть стальные усы , когда им кирдык колодки стучат как пустые амортики.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Если кто будет трясти подвеску,советую вместо сайлентблоков ставить рессорные втулки.Будет сложно,зато навсегда.
Это всё чуш я этот эксперимент ставил на РАФе как ходили 50тыс. так и на рессорных фтулках:popcorm:
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Это всё чуш я этот эксперимент ставил на РАФе как ходили 50тыс. так и на рессорных фтулках:popcorm:

Спорить не буду, РАФ всётаки потяжелее.Я на 29-ой проехал 140тыс и продал. Настоящий хозяин сейчас ездиет и в ладоши хлопает.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Стук с правой стороны преследует меня уже 2 месяца, чем дальше, тем сильнее он становиться, глухой стук, на "хороших" неровностях идёт удар, как-будто в колокол. В конце лета менял все пальцы, было тихо, поменял маятниковый рычаг, не помогло, сегодня поменял аммы, тоже не помогло. На сервисе сказали, что шкворень стучит, срочно надо менять
Отвечу сам себе:), решил сегодня посерьёзней подойти к стуку, поболтал колесо за верх\низ, люфт где-то 2-3мм, пальцы вроде бы в нормальном состоянии, резинки целые. Затянул ступичную гайку посильнее(без усрачки:)) и отпустил одну прорезь, покрутил колесо - не задевает, не тормозит. Проверил люфт, его нет, во всяком случае я его не смог почувствовать. Проехал по ухабам(дорога в гараж и обратно), стуков явных не наблюдал. Только не удалось проверить нагрев ступиц, поленился открутить колпак:(, тепер жалею. Вот только надолго ли хватит? Значит это не шкворень!!!:)
 
Последнее редактирование:

casio81

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Появилась проблема! После удара о яму в асфальте, погнул передний и задний правые диски. Потом поехал заменил шкворни и другие мелочи. До удара были поменяны ступичные подшипники. И вот недавно сначала появился легкий гул, потом гул стал очень громким. А вот буквально недавно появился стук при наборе скорости 20-30 км, потом стук уходит и начинается гул. Типа: "Тук---тук-тук-туктукутууктуук-ууууууууу". Грешу на ступичный подшипник, неужели так быстро развалился. Но начитался форума и теперь даже не знаю :(
--------------------------------------------------
С тук-тук разобрался, подтянул болты колеса, подшипник поменял, гул остался сзади.
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Появилась проблема! После удара о яму в асфальте, погнул передний и задний правые диски. Потом поехал заменил шкворни и другие мелочи. До удара были поменяны ступичные подшипники. И вот недавно сначала появился легкий гул, потом гул стал очень громким. А вот буквально недавно появился стук при наборе скорости 20-30 км, потом стук уходит и начинается гул. Типа: "Тук---тук-тук-туктукутууктуук-ууууууууу". Грешу на ступичный подшипник, неужели так быстро развалился. Но начитался форума и теперь даже не знаю :(
--------------------------------------------------
С тук-тук разобрался, подтянул болты колеса, подшипник поменял, гул остался сзади.
Если звук грызуций как будто ктото грызёт это подшипник полуоси,а если манатонный то может быть резина:popcorm:
 
Сверху