• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Нужна помощь! Чтото я весь мозг себе сломал:wall: Вопчем заваливаешь круто в левый поворот-со стороны правого колеса раздается шелчок. Выходишь из поворота еще щелчок. На месте никаких звуков нет. Руками ничего не диагностируется, в плавном повороте щелчка нет. Проявляется только в левом повороте. Шарики, трапеция,опоры стаба-новые. Маятник в порядке, лопин на лонжероне не видать. Ступицу подтягивал. Рычаги вроде закручены. Амморт ходит нормально. Высказывайте предположения:smoke:

ПС Я вот про ступицу подумал может подшипник в посадочном месте гуляет?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
заваливаешь круто в левый поворот-со стороны правого колеса раздается шелчок. Выходишь из поворота еще щелчок.
Т.е. при экстремальной разгрузке правого колеса это щелчок происходит. А при поддомкрачивании до отрыва колеса - тихо?
Что там со стабилизатором: состояние резинок и стоек?
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Konstruktor, кто-то писал про треснутую резинку над пружиной.
Тоже мысль закрадывается-надо глянуть, лазил смотреть всборе-ничего не увидел.

А при поддомкрачивании до отрыва колеса - тихо?

Да, щелкает только при боковой нагрузке.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Что там со стабилизатором: состояние резинок и стоек?

Пробовал совсем его отсоединять-не помогло. Стойки новые, резинки норм.
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Привет, не скажешь чем у тебя все закончилось? тоже уже всю голову сломал, поменял все шарниры трапеции, проверил шаровые, заменил парочку плохих, проверил стойку стабилизатора со стороны стука, сменил направляющие суппортов так как люфт был, но стук остался такой же как и был. на мелких кочках все хорошо, а вот в большую яму заезжаешь и бах, как будто че то откручено. все РТИ без криминала. (стук слева) но сегодня заехал в ямку правым колесом тоже стук был но как то ближе к центру. Маятник, когда менял шарнир, проверил, не люфтит.
стук как метал по металу, совсем совсем слегка чувствуется в педалях и в руле просто как слабый отголосок удара.
При нажатом тормозе картина не изменяется

колеса вертикально качал, люфта в ступице нет.

может кому будет полезно, победил все-таки я этот стук ) нашел источник)
трапецию поменял так как на тяге сошки в посадочном гнезде рулевого шарнира был люфт. тягу отдельно для 105 не нашел, купил в сборе не оригинал в 3 раза дешевле оригинала, поменял, ну думаю все щас буду ездить в тишине, фиг там ). Расстроился конечно, с кем не говорю все говорят волга должна брякать. блин ну не согласен... Сегодня выбрал время и поехал к отцу, может он увидит что и где люфтит. он лег а я машину раскачал, определил что стабилизатор поперечной устойчивости слева спереди в креплении к кузову, ходит вверх и вниз при раскачке. Взял головки и затянул...
Сел и поехал все кочки собирать, стук пропал..

то ли предыдущие владельцы не затянули то ли само ослабло.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
А я что говорил:

резинки и стойки в норме, не затянута была обойма для резинки, которая крепится к лонжерону. и при входе в кочку был вертикальный люфт именно самого крепления. отсюда и стук.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Подскажите по стукам.
Стуки слева, на маленькой скорости, острых подъемах (не ямах). рулевые шарниры все поменял (кроме одного, который на ГУРе), стойки стабилизатора поменял, подушки АММО поменял на полиуретан, маятник новый на подшипнике....... и стучит именно при повороте руля на право на 90град (руля, не колеса)... Ступичный подшипник подтянул.
Пробег у авто 29тыс... на что грешить? :smoke:
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Всем привет. Спешу поделиться. Только что обнаружил причину посторонних стуков спереди. Два года ездил думал что суппорт. А оказалось нижнее крепление амортизатора. Резинка протерлась и "палец" стучал о чашку. Заметил совершенно случайно. Резинка протерлась сверху и снизу особо незаметно было.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=k5wsEqt4Q7U&list=UU3Gb0U00rUn5KnrlFK7-P0Q[/ame]
 
Сверху