• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страхование в Ресо гарантия.

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Господа компанию ресо гарантия исключил из списка страховщиков к которым буду обращаться по 2м причинам:
1) летом мне помяли крышку багажника, приехав с протоколом и справкой что я не виноват в аварии меня девочки с ресепшена послали за справками из ГАИ (хотя сумма ремонта не превышала 1000$), приехав со всеми дркументами, подойдя к ресепшену я изложил цель своего визита, мне та же девушка дала заполнить анкету, я заполнив анкету и дождавшись своей очереди, подошел к менеджеру который увидев мои документы и анкету был мягко говоря в щоке, ибо я имеющий полис КАСКО заполнил анкеты по ОСАГО, после чего менеджеры исправили положение и через 45! минут я уехал с предписанием на ремонт. Ремонт я ждал 3,5 месяца, итого 4 с лишним месяца я ездил с мятым багажником.
2) просрочив платёж по КАСКО, я приехал страховаться, на меня смотрели как на быдло, девочка которая берёт деньги за страховку сказала что она ничего не знает и послала меня на ресепшн, а на ресепшене меня только х*й не посылали, смотрели как на быдло, мешающее им жить, разговаривали как с дибилом и постоянно говорили "я незнаю" и смотрели так, как будто я должен им предложить решение проблемы. В итоге потеряв несколько часов своего времени, я приехал домой. через день я позвонил в другую страховую, которая отнеслась с уважением к моему времени и ко мне то же, все непонятки на которые я не мог дать ответ, они решали сами, а от меня только просили те документы или информацию которую я обязан им предоставить, в итоге потратив о бщей сложности 30 минут своего времени (разговоры по телефону, сканирование и отправка документов, общение с менеджером-осмотрщиком) я был застрахован в компании ********** , сэкономив при этом 4600 рублей, съэкономив нервы и время, которые стоят очень дорого.
Так что господа, компания Ресо гарантия клиенто неориенторванная компания, не обращайтесь к ним, пожалейте своё время и нервы, уважайте себя, к вам там отнесутся как быдлу, не повторяйте моих ошибок.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Насчет КАСКО не знаю... а вот насчет выплаты по ОСАГО... обращался к ним не так давно... в Питере...
Претензий к ним не имею.... всё сделали очень быстро и без проблем... я доволен.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
stvol, очень не похоже на тебя...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Stozz, Тут все зависит от филиала.... по разному может быть..
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Так что господа, компания Ресо гарантия клиенто неориенторванная компания, не обращайтесь к ним, пожалейте своё время и нервы, уважайте себя, к вам там отнесутся как быдлу, не повторяйте моих ошибок.
+1!
Страховался в РЕСО по ОСАГО несколько раз подряд, в итоге снова... 5840!! Ни скидок, ни понижающих...
Застраховался около МРЭО за 4000. Разница есть? Есть.
РЕСО - ***! РЕСО - ***!!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Нормальная компания РЕСО. Сам там страхуюсь по ОСАГО, скидки и за предыдущее страхование, и за безаварийную езду всегда есть. При ДТП и комиссар приехал ,и консультацию по телефону дали, что и как делать. Я доволен.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Не знаю, может, от филиала все зависит? У меня тож ресо, пока претензий не имею - взяли 3600 за год, в страховке два водителя, отец и я, у отца стаж большой... В этом году пойду страховаться, посмотрю, есть скидки или нет, полис у меня в мае истекает
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Я тут произвёл несложные подсчёты с применением теории вероятностей, и пришёл к выводу, что КАСКО ваще фтопку!

Т.е. оно имеет смысл, если вы блондинка сразу после автошколы или если машина новая, вероятность угона которой выше. Во всех остальных случаях, сумма, выплачиваемая в год за КАСКО либо больше, либо сопоставима с суммаой ремонта при возмодном ДТП.

Как пример. За два года страховки по КАСКО я выплатил страховой компании Кит финанс 45 тыс.р. При возникновении проблемы с открытием капота во время движения (с.м. соответствующую ветку в этом же форуме), я не получил с них ни копейки. Они конечно нашли вполне справедливые доводы, по которым не обязаны оплачивать данный случай. Но мне как-то от этого не легче. На эти деньги я мог бы отремонтировать три капота. Так нафига я кормил этих дармоедов?

Если в ДТП виноваты вы, то по ОСАГО покрывается до 150 тыс.р., а свою машину вы ремонтируете сами. Если вы не попадаете в серьёзное ДТП по собственной глупости чаще, чем раз в три года, то сумма, выплаченная за КАСКО будет равна или меньше суммы ремонта собственного авто. Ну постарайтесь пинать копейки, а не майбахи.

Если виноваты не вы, то ваш ремонт оплачивает страхкомпания виновника ДТП. При этом есть вероятность, что вы получите денег меньше, чем ремонт будет реально стоить. Например в Росгострахе какие-то очень заниженные цены, по которым они считают ремонт. Но даже в этом случае доплаченая вами сумма будет меньше выплат страхование по КАСКО.

Так что нефиг кормить этих дармоедов.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
С вами могут не согласиться те, кому не повезло расстаться с машиной не по своей воле.

Есть у меня один знакомец которому так не повезло. Только не повезло ему расстаться не с Волгой, а с Аутбэком. И потом не повезло год доказывать страховой, что он не сам угнал свою машину. Но это Аутбэк. Вероятность угона Волги сравнима с вероятностью падения кирпича на глоову. Вы же не ходите в каске? :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вероятность угона Волги сравнима с вероятностью падения кирпича на глоову.
Тю-ю, где ж вы год назад были. (извините за неформальный стиль)
По весне Волги угоняли пачками - мой сосед skladman не даст соврать. Покусились даже на святое - ласточку Germiona Grenzverletzer.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Тю-ю, где ж вы год назад были. (извините за неформальный стиль)
По весне Волги угоняли пачками - мой сосед skladman не даст соврать. Покусились даже на святое - ласточку Germiona Grenzverletzer.

Давайте не будем рассказывать сказки и обратимся к статистике.
ttp://beta.novoteka.ru/?s=auto#nnn14971322
ttp://www.rosbalt.ru/2009/03/10/624440.html

Волг там и фдисятке нет.
 
Последнее редактирование модератором:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Олд рокер, не пиши фигню, или добавляй "имхо". Угнать могут и запорожец, и волги каждый день угоняют, и не по одной, особенно новые. Так же не пиши фигню по поводу каски - если ты за два года 45 всего заплатил (и то тебя послали, наверно жался ты и всяких понижающих опций набрал - а это сплошной развод, вот тебе и результат), то машинка у тебя не сильно дорогая, и каска тебе лично не выгодна, так и есть. А вот у меня есть один друг/товарищ/брат, так у него машинка за лимон, и каско 85 в год - окупилась в течении года, и даже немножко страховая в минус плдвинулась. А что вы хотите, замена лобовухи на гранд витаре с работой - уже 29 тыр. Так что , олд рокер, не все так просто как тебе представляется..

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Статистике, особенно в интернете, надо верить меньше - раз. Росгос - нормальная страховая, деньги мне перечислили за 9 дней, причём убитое в предидущей аварии крыло посчитали как новое - два.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
По осаго по мат.ущербу выплачивается не 150, а 120 - три.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Олд рокер, не пиши фигню, или добавляй "имхо". Угнать могут и запорожец, и волги каждый день угоняют, и не по одной, особенно новые.
А ты жизнь страхуешь? Людей каждый день машины насмерть сбивают и не по одному. :)

Так же не пиши фигню по поводу каски - если ты за два года 45 всего заплатил (и то тебя послали, наверно жался ты и всяких понижающих опций набрал - а это сплошной развод, вот тебе и результат), то машинка у тебя не сильно дорогая, и каска тебе лично не выгодна, так и есть.
Никаких франшиз и прочей ерунды. Из понижающих опций учитывался только стаж, возраст и безаварийная езда в первый год страхования.

А вот у меня есть один друг/товарищ/брат, так у него машинка за лимон, и каско 85 в год - окупилась в течении года, и даже немножко страховая в минус плдвинулась. А что вы хотите, замена лобовухи на гранд витаре с работой - уже 29 тыр. Так что , олд рокер, не все так просто как тебе представляется..
Моему другу товарищу и брату грузовик пропорол крыло на Монтеро Спорт. Ремонт обошёлся в 36 т.р., по ОСАГО от Росгосстраха он получил 20 т.р. Я не знаю как они там считали, но замена крыла с покраской явно больше 20 стоит. Если бы он страховался по КАСКО, то страховка в год ему бы обошлась где-то в 45 т.р. А так он потратил всего 16. Арифметика очень простая. Но совершенно не подходящая для владельцев Майбахов и Бентли, тут согласен.

Статистике, особенно в интернете, надо верить меньше - раз.
Статистика от Федеральной службы страхового надзора. От того, что она выложена в инете, достоверность её не снижается.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
в ресо страхую третий год ,третий год скидка максимальная ,я им сразу говорю - что мол страхую у вас пятую машину и типа без аварий и типа вот не хотите страховать со скидкой ,я пошел к тем кто хочет . они проверяют - действительно я страховал у них много раз и без приключений ,правда спрашивают - где мол вам скидки дают ? я им говорю - да у вас же в ресо ,только по адресу такому то . и сразу у них согласие на 20% . мне в предпоследний раз обошлось в 4600.
а вот в последний когда права менял - конторка которая торгует кучами разных страховых компаний - там с.....и взяли за полгода 3800 ! но у меня в принципе выбора не особо было . машина с утра очень желательна нужна была ,а уже было 19. вечера ,поэтому и согласился.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
и взяли за полгода 3800 !
Только это не 50% стоимости от годовой, а большая часть.
Я страховал в Ресо на 3 месяца за 2000р. Потом продлил ещё на три месяца (до полугода) доплатив 1500р. И в конце продлил на 6 месяцев (до полного года) доплатив ещё 2000р.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Stozz, я в курсе что не 50 ,полная 5800 .
 
Сверху