• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странная ситуация с регулировкой фар

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Когда заглушен двигатель .Но горят габариты слышен звук "жик " "жик" из под капота .Определил что это ЭЛ., корректор фар издает такие звуки .Причем он вроде нормально работает .Похожей ситуации ни у кого не было ?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Странная ситуация с регулровкой фар.

Под замену электропривод корректора фар! У меня такое было жужжал, а потом и вовсе бегать перестал :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Странная ситуация с регулровкой фар.

rem, аналогично. два года уже. самому даже интересно, но никаких неудобств не доставляет - и ладно. сами корректоры абсолютно рабочие, отражатели вверх-вниз ездят. я всем говорю что это автоматический корректор горизонт ищет - верят)))
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,191
Реакции
552
Баллы
295
Re: Странная ситуация с регулровкой фар.

И как же ты его менял? Я чегото подлазил, подлазил... и подлезть не смог.. как его вообще снимать - фару снимать надо?

ГАЗ 31105.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Странная ситуация с регулровкой фар.

Ну у меня 3102. Никаких проблем с моторчиками корректора нет, хоть целый день снимай -ставь.
В 3110 аналогично. :)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Странная ситуация с регулровкой фар.

И как же ты его менял? Я чегото подлазил, подлазил... и подлезть не смог.. как его вообще снимать - фару снимать надо?

ГАЗ 31105.

фару полностью разобрать придется
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Решил задать свой вопрос в этой теме, чтоб не разводить множество похожих тем. У меня перестал работать корректор в правой фаре, отсутствует напряжение. Кто знает где провода от переключателя расходятся на две фары? Думаю что гдето контакт плохой. По схеме с выключателя выходят 2 провода, потом где-то разводятся на левую и правую (на обе фары приходит по два провода белый и красный). Автомобиль 31105.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
На форуме есть аналогичная тема. Виноват Сам блок корректора, который и есть "крутилка". Если контакт ухудшается, или соединение с "массой". Тогда фары двигаются синхронно. Если асинхронно - виноват электропривод, который в фаре. У себя вылечил зачисткой контактов массы, что под фарами
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Была проблема с эл корректором фар ,купил б\у ,подключил все по схеме дома на столе,корректор отказался работать,причина - сгоревший транзистор кт3102 в блоке управления ,который является транзисторным ключом,транз поменял,подключил,через 5-8 секунд работы корректоров транзистор вновь выгорел,причиной оказалось механическое заедание одного из приводов корректора фар(он "вяло" с небольшим запозданием крутился при включении).
Может кому поможет...
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху