• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по покупке авто

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Доброго дня, форумчане!

Скоро вступаю в ваши ряды, так как решил все же воплотить мечту детства и приобрести черную ГАЗ-24. Тем более, это будет нам с будущей женой хорошим подарком к свадьбе, так как она без ума от этой машины тоже.

Прочитал кучу отзывов, плюсы и минусы изучил. Все понятно, что для нашего времени Волга не оснащена современной конструкцией, но это машина для полета души.

Выбрали для себя автомобиль в Москве, разные машины смотрели и дороже и дешевле. Ничто не нравилось, а вот этот аппарат зацепил: http://auto.ru/cars/used/sale/1017258289-a5e8/

Хотим на этой неделе уже ее забрать. По кузову визуально проблем нет, днище проверим перед следующим осмотром, а так есть чуть вмятинки, где-то краска чуть облупилась. Хозяин - парень, у которого она месяц, а так у деда была, в ПТС два хозяина.

Вот какие советы, дайте, пожалуйста:
- на ХХ давление масла 2 очка. Где-то пишут, что это нормально, где-то пишут, что норма 3 и более (ГАЗовскую выдержку про 2....4 очка читал),
- на приборке горит красная лампа тормозной системы, так машина тормозит, все в порядке.
- передняя правая дверь закрывается не очень, нужно приподнимать, либо хлопать сильнее. Хозяин говорит, мол, нужно отрегулировать. Где-то читал, что такого быть не должно. Все двери должны одинаково закрываться.
- При поворотах руля какой-то скрип. Я грешу на шкворневую подвеску. Он ее не смазывал точно. А сколько она в гараже стояла непромазанная - неизвестно.

По остальному, все работает. Единственное, нет ПТФ и эмблемы((( Год 1979, пробег якобы 76 000км, но неровность цифр слегка смущает.

Продавец просит за этот авто 100 000р. Нормальная ли это цена для данного аппарата?

Буду много-премного благодарен за ваши советы!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Почитаешь темы про сигнализацию здесь и на ТАЗофорумах - там народ намного более сложные и дорогие устройства ставит.
Стандартный подход :) - быстрые решения.
У типа одного видел на калине. Открываешь капот, а там лист железа 2-ки, внутренние навесы прикручены с опорам амов. Т.е. что бы подлезть к навесам и открутить от них лист, нужно поднять этот лист на манер капота. Впереди лист имеет серьезный замок.
Я так понимаю это от "косы", капот открыл а там "привет" еще на пол часа. Что установлено в салоне не знаю, но тоже нестандартное, "свое решение".

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
eam, а так, угнать можно любое авто. Это вопрос стоимости оборудования и его соответствия стоимости похищенного имущества.
Сканеры и граберы открыто не продаются, но где-то слышал , ценник начинается с 80 тыс $
Есть сомнения, что имея такое оборудование, злоумышленнику преспичет угонять ТАЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху