• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Volgavodd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Я менял прокладку открутив только поддон и маятниковый рычаг. Поддон ложиться на балку. Прокладку сначала заводим с одной стороны, затем протягиваем ее до масляного насоса и одеваем ее с другой стороны. Затем привязываем нитками прокладку чтобы не ушла и ставим поддон на место. Получается поддон проходит через прокладку и резать ее не нужно, и снимать масляный насос тоже.
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Я менял прокладку открутив только поддон и маятниковый рычаг. Поддон ложиться на балку. Прокладку сначала заводим с одной стороны, затем протягиваем ее до масляного насоса и одеваем ее с другой стороны. Затем привязываем нитками прокладку чтобы не ушла и ставим поддон на место. Получается поддон проходит через прокладку и резать ее не нужно, и снимать масляный насос тоже.

Думаю что и так возможно поменять прокладку. Единственное что пока протягиваешь прокладку под поддоном грязи и песку можно в поддон натащить.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Получается поддон проходит через прокладку и резать ее не нужно, и снимать масляный насос тоже.

Думаю что и так возможно поменять прокладку.

с металлической прокладкой такое возможно?
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Re: Замена прокладки поддона картера ???

с металлической прокладкой такое возможно?

Муторно, но можно. При протаскивании деформируется и пооботрутся резиновые грани.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Сегодня менял прокладку поддона. Ставил металлическую с резиновой наплавкой.
Как советовали здесь, открутил маятник и разъединил короткую правую тягу со средней тягой трапеции. Как ни отводил тяги в разные стороны, как ни крутил поддон по часовой стрелке (и даже против :haha:) - ничего не вышло.
Надо либо откручивать успокоитель/масляный насос, либо домкратить двигатель, отпустив подушки. Поднимал двигатель за шкив, от подушек отошел примерно на 2,5см. После этого все снялось, что надо и как надо.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Замена прокладки поддона картера ???

А я собираюсь все ставить без прокладок. По совету трудящихся был приобретен герметик Victor Reinz 70-31414-20. На него собираюсь сажать передние крышки грм и поддон.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Замена прокладки поддона картера ???

По совету трудящихся был приобретен герметик
Бум ждать отчёта об испытаниях.
У меня аккуратно не получилось.
Прокладка из 4-х частей + голубой герметик. Год прошёл, пока не капает.
 

кулибин67

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
47
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Как правильно снять поддон. ремонтирую машину на улице..никаких ям и прочего го..на нет...собирась ставить машину на пеньки(передок) и двиг.. уже открутил(2 болта)...Можно с фото???? ну почему толком никто не покажет и нормально не обьяснит!!!Вот я когда буду снимать сделаю видео и все подробно покажу..Что так сложно
 

Bирус

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
65
Реакции
75
Баллы
95
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Как правильно снять поддон. ремонтирую машину на улице..никаких ям и прочего го..на нет...собирась ставить машину на пеньки(передок) и двиг.. уже открутил(2 болта)...Можно с фото???? ну почему толком никто не покажет и нормально не обьяснит!!!Вот я когда буду снимать сделаю видео и все подробно покажу..Что так сложно
Вот я когда буду снимать сделаю видео и все подробно покажу..Что так сложно
Нет ни у кого ни видео ни фото.Будешь первым вот и сделаешь мануал.
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Откручиваешь маятник от кузова, выбиваешь рулевой палец из редуктора, отпускаешь рулевые тяги, поднимаешь двигатель, снимаешь поддон.
Если двигатель 406, то можно пролезть ключиком в щель между блоком и поддоном и открутить маслонасос (два болта на 14 и один на 12).
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

но поиском не могу найти.
нет там никаких сложностей. Даже описывать нечего.
Вывешиваешь перед, обе стороны. Откручиваешь маятник (колесо можно не снимать и так все прекрасно откручивается). Откручиваешь подушки (только верх). Поддомкрачиваешь двигатель, между подушкой и кронштейном вставляешь бруски 25-35мм, убираешь домкрат.
Всё, больше ничего откручивать не надо.
Потом поддон.:) Трапецию просто опускаешь за открученный маятник и все прекрасно вылезет, даже с запасом:)
 

кулибин67

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
47
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Снимаю поддон ввиду того что нужно поменять прокладку, которая стоит с нн-ых лет(задолбался приклеивать кусочек, когда снимаю нижнюю крышку), вытащить остатки звездочки рассыпаной, и естественно решить проблему с давлением масла слабым..Масло залито лукоил супер 10на40...Но я думаю что мне уже будет проще..т.к. навесное. гбц, все снято полностью...Двиг открутил(2 болта)...Получается мне нужно приподнимать только блок с цилиндрами(наверное полегче и будет проще на место поставить...)..Плюс думаю подушки заодно поменять...Вообщем как все буду делать, запишу видео..т.к. я всегда записываю что делаю)) есть даже весь процесс сборки грм)) и другое))..,Вообщем всем юзерам которые будут это делать впервые будет и посвящено видео)))...Осталось пеньки широкие найти чтобы вывесить передок, Хоть я и худоватый, за балку не смог пролезть)))без поддомкрачивания...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Тогда как в п.8.
Я прокладку менял не снимая полностью, но прокладку резал на две части, сзади и спереди. Разрез под углом, чтобы длиннее был.
мне нужно приподнимать только блок с цилиндрами(наверное полегче и будет проще на место поставить...
Если домкратом, то какая разница.
 
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129
Re: Как правильно снять поддон и быстро (с фото)

Я прокладку менял не снимая полностью, но прокладку резал на две части, сзади и спереди. Разрез под углом, чтобы длиннее был.
А резать то зачем? Я тоже менял не полностью снимая..но прокладка и так отлично налазит, без разрезания...
 
Сверху