• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Замена прокладки поддона картера ???

Всем привет.

Помогите советом в процессе замены прокладки столкнулся с проблемой, поставить новую прокладку мешает масляный насос как быть.?

Спасибо.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

поднимай двиг.
самый простой способ-
отсоединяешь длинную рулевую тягу с левой стороны и отводишь в сторону
отворачиваешь верхние болты подушек двиг.
домкратишь авто/можно с одной стороны/
ставишь упор под двиг. /я ставил под шкив, деревянный брус, аккуратно с зубьями/
опускаешь машину на домкрате
и вуаля!!!!!
заодно посмотришь сетку маслозаборника.
когда будешь ставить, поставь прокладку к поддону на герметик и дай чуть подстыть, при помощи болтиков совмести отверстия в прокладке и поддоне. это избавит от гемороя при установке.
удачи.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Разрезаешь острым ножом прокладку, но не просто разрезаешь, а вырезаешь на ней замочек, каким скрепляются между собой плитки паззлов. Разъединяешь, заводишь на место и скрепляешь обратно посредством замочка. Те, кто пробовал, говорят, что никаких течей в этом месте не возникает, главное не тянуть до дури.
 

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Re: Снятие пддона

Подведу итоги сей высоко интеллектуальной беседе .Кратко. Сегодня загнал авто на яму снял защиту , открутил картер вытащил старую прокладку , новую картонную промазал герметиком и не спеша , аккуратно поставил на место . Итог . Миф подтвердился , можно поменять прокладку не поднимая мотор . Правда от евро 3 такой фокус не пройдет .
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Последнее редактирование:

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Re: Снятие пддона

Вчера снимал поддон. полностью, не просто для замены прокладки. Не поддомкрачивая если извернуться то прокладку может и выйдет поменять, но поддон снять - нереально. Поддомкратил за шкив передний, под подушки сунул чурочки, омкрат убрал (ибо мешает), открутил с одной стороны тягу рулевую, опустил поддон, открутил маслоприемник (2 болта), потанцевал с бубном и вытащил. Теперь обратный процесс предстоит.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: Снятие пддона

Утром читал тему а днем скидывал поддон пытался его ватажить недомкратя двигло неполучилось мешает успокоитель масла а открутить его на месте немогу (непионист я) При помощи домкрата набора головок 2х ключей и шуруповерта за 1ч35мин снимал и ставал поддон

Добавлено через 7 минут 25 секунд
мне кажется так удобнее(домкратить двигло) вытащить поддон и поставить его обратно и неповредив прокладку шансов больше, такие цифры взял из своего опыта весной спорили на пиво чтоб поменять прокладку надо 4-6часов а я говарил что 2 и пиво выйграл я УДАЧИ
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Замена прокладки поддона картера ???

поставить новую прокладку мешает масляный насос как быть.?
Подогнуть маслоотражающий экран на поддоне,чтобы масляный насос свободно выходил.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Re: Замена прокладки поддона картера ???

а прокладку поддона картера сложно поменять то вообще в домашних условиях???

:haha:Не, ну если ты в своем доме или на первом этаже живешь то в принципе не сложно, а если выше то думаю придется двигло снимать и тащить домой. На кухню;)
Но есть, как вариант, возможность поменять в гараже из ямы или на эстакаде. Надо, всего-то, открутить мотор от подушек, снять трапецию, слить тосол и масло, отсоединить патрубки радиатора, приподнять мотор и снять поддон.
 

DikRec

Общительный
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Я резал прокладку просто по диагонали и стык на герметик. Ни че не течет. И еще я вместо 4 шпилек (на передней и задней крышках двигателя) ставил болты.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

слить тосол и масло, отсоединить патрубки радиатора, приподнять мотор и снять поддон.
это еще зачем? извиниюсь, на 406-м может и надо
вопрос -после откручивания и закручивания рулевой тяги схождение надо регулировать?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

, на 406-м может и надо
не, не надо. может имелось в виду, если патрубки задубели, при подьёме двига. лопнут и тосол на землю.

после откручивания и закручивания рулевой тяги схождение надо регулировать?
не надо
 

Andrey80

Общительный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Re: Замена прокладки поддона картера ???

а если слить масло, прокладку натянуть на двигатель снизу, открутить поддон, но полностью не снимать, не получится поменять?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Чего-то я не совсем догоняю, может на новых машинах и поменялось всё так кардинально, но на своей 24-ке мне достаточно было слить масло и продольную рулевую тягу снять..... Никаких схождений делать не надо.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Чего-то я не совсем догоняю, может на новых машинах и поменялось всё так кардинально, но на своей 24-ке мне достаточно было слить масло и продольную рулевую тягу снять...

На 24ках 406е ставили? Там поддон совсем другой формы и размеров...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Замена прокладки поддона картера ???

И еще я вместо 4 шпилек (на передней и задней крышках двигателя) ставил болты.
Зря! Шпилька в алюминии надежнее болта.
 

DikRec

Общительный
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Зря! Шпилька в алюминии надежнее болта.
Зато разбирать намного удобнее! Особенно когда ГРМ меняешь. Переднюю крышку со шпильками хрен вынешь пока сальник колена не снимешь или поддон почти до конца не опустишь. И очень большая вероятность порвать прокладку поддона.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Не мешает там ничего.
Просто опускаем поддон на балку, спокойно надеваем прокладку (поддон как бы проходит через неё) и ставим обратно. Можно просто завести руками под маслоприёмник.

Я менял 2 раза, ни разу ничего не резал и ничего не мешало.
 
Сверху