• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смешивание антифризов, страшно или нет?

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Недавно заметил, что ОЖ в машине имеет цвет детской неожиданности:eek:rc:. Каку слил. Была халявная 3х литровая банка зеленого финского антифриза-концентрата. Разбавил водой, получил 6 литров. Система ОЖ в 3110 примерно 10 литров. Купил канистру зеленого готового раствора антифриза другого производителя, и долил 4 литра в систему. Вопрос: не вредно ли такое смешивание?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я еще и водички добавил дистилата,валялся в багажнике
Адрес: мурманск
А Вы горячий парень,если зимой,живя в Мурике,у Вас в багажнике оказываается водичка,а не ледок:)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Адрес: мурманск
А Вы горячий парень,если зимой,живя в Мурике,у Вас в багажнике оказываается водичка,а не ледок:)
ледок имеет свойство таять в теплом помещении:)
 

Luciferus

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
69
У меня было тоже. Был залит синий Нордовский антифриз, в дороге потёк кран печки (причём капитально так потёк - фонтаном:D). Кое-как дотянул до авто-магазина, где и выяснилось, что синего нет, только зелёный. купил 4 литра, залил, до смены проездил около 10 тыков, проблем не заметил.
 

Darkside

Освоился
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
45
однажды у моего друга клинанул движок на 24 волге ,приташили на сто и начали думать =) газу не давал ехал ровно ,ничего не предвещало беды и оп!

выяснилось что отец когда ездил кудато посмотрел на масло что уровень почти на минимуме взял и долил другого =) на сто сказали так.масло не пенилось а вот свои своиства потерло! так не делайте никогда!при смене масла на другую марку не зря промывают!

п.с. вот про антифриз хотелось бы сказать тоже самое! его своиства не только не замерзать!но и смазывать помпу!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я смешиваю, все нормально. Изначально залил зеленый антифриз, но потом сдулся производитель и теперь его не найти, доливал просто тосол, проблем нет
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Сверху