• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сломал коренной лист, замена... ппц СТОПОР

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
дела такие: поменял намедни втулки рессорные все(12шт) через неделю отломался на ходу коренной справой стороны, купил два новых в магазине, снял старые и вот ужас. В старых листах какието металлические втулки(развальцованные по бокам) в которые вставляются половинчатые полиуритановые( к примеру) втулки с пальцами, а в новых листах таких нет... о боже... как быть... металлическая втулка не выбивается из старых листов, пробовал в тисках молотком, а для новых листов втулки полиуритана маловаты люфтят, да и шов на изгибе мне кажется разорвет втулки махом (шов мм 3-4)

чо делать ребят вставлять сайлентблоки31105 это менять серьги, пальцы, шайбы и т.д. и т.п. - не вариант.



как быть то емае



собрать новые листы с полиуритном? может не все так страшно????



помогите беда...
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Как вариант - сдать новые назад в магазин и искать старого образца.

у меня в городе магазинов газовских на пальцах не пересчиаешь, но веришь нет, рессоров с металоовтулками нет, везде 31105 по сайлент блоки, цена вопроса 600-700руб. за коренной

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Есть сайлентблоки под палец старого образца и рессору старого образца.
я не знал! завтра проеду по городу приспрошусь..., но скорее всего нет у нас т.к. не один из продавцов не предложил мне ничего. а серьги не надо менять если под палец подберу? а на передок тоже старый образец? сайлентблок называется на 16? а новый это 12 - да?
Либо ставить резиновые втулки старого образца.
ты имеешь ввиду полиуритан? у меня он стоит, а не резина, размер они раз в раз
дык вот не знаю, что из этого получится
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
собрать новые листы с полиуритном? может не все так страшно????
с полиуретанов всё равно дороже, чем вставит тсайлентблок от 31105, только смотри отверстие сайлента есть 2 размеров под 12 и 16 болты.

з.ы. Да,новые -12.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
люди дело было в том что из 12 втулок полиуритана мне подсунули 2 толи брака толи чо х3

короче они чуть меньше, в31105 коренном они со свистом а в моих старых нормально были, они даже цветом отличаются какието светло зеленые, а полиуритан желто-оранжиевый какойто! корче докуплю две втулки и соберу, пока собрал с этим браковыми

и в шоке

машина завалена на левый бок и перед и зад в лево чо к чему не пойму- оба коренных новых, остальные 5 те же самые, раньше ровная была, прокатился, протянул не выровнялась... чо делать х3
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
машина завалена на левый бок и перед и зад в лево чо к чему не пойму- оба коренных новых, остальные 5 те же самые, раньше ровная была, прокатился, протянул не выровнялась... чо делать х3

поставь под левую пружину увениченую проставку(резиновая), ставится в чашку балки на верхний край пружины.
и будет стоять ровно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
пляяя


короче докупил втулок пару, сую в коренной тот же эффект свиста, походу коренной бракованный одно ухо больше других трех, кароче вырезал колечко из одного из втулок добавил между двумя запланированными и собрал все.

езжу

1,500 км - полет нормальный
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
"гайки стремянок надо затягивать до момента
соприкосновения фланцев обойм подушек" - товарищи????это правда????? у меня зазор везде!!! стягивать до со прикосновения надо????!?!?!?!
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
"гайки стремянок надо затягивать до момента
соприкосновения фланцев обойм подушек" - товарищи????это правда????? у меня зазор везде!!! стягивать до со прикосновения надо????!?!?!?!

если 5 листов у рессор - то сойтись должно обязательно. если 6 - то скорее всего чуть-чуть не сойдуться.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Не согласен-у меня 5 листов,разница 7мм между обоймами,и ничего страшного не вижу,главное чтоб стремянки были затянуты нормально,и мост стоял правильно,а то сходятся или нет-не принципиально.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Не согласен-у меня 5 листов,разница 7мм между обоймами,и ничего страшного не вижу,главное чтоб стремянки были затянуты нормально,и мост стоял правильно,а то сходятся или нет-не принципиально.

ну вот у меня тоже где то 5-8мм, а что значи нормально затянуты? по мануалам это и есть нормально когда обоимы сошлись
мост не правильно? а что там может быть неправильного кроме попадания на центровые?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
нормально затянуты-это когда уже пол метровой трубой не тянутся))
реально рычаг надо и до усрачки??? у меня одна из гаек и от руки скрипит

боюсь рычаг применять
 
Сверху