• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
как можно защитить тонкие провода от датчиков, антенны, сида на штекерах на около штекеров? как правило, ломается прямо в месте обжима провода в нем.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Сигналка с АВТОЗАПУСКОМ

Сильно не бейте и не пинайти. Не нашел что то я ответа на интересующий вопрос. У меня Газ 31105 Двигатель крайслер. В планах поставить сигнализацию с автозапуском. Так сказать консультировался с электриком который у нас занимается установкой сигнализации - Если ты будешь ставить с автозапуском ты лишишься одного ключа так как они у тебя чипованые и один чип придется вытащить из ключа. Это его ответ. Как я понимаю установлен у меня иммобилайзер, правда ли придется лишиться одного ключа или это электрик что то не правильно говорит??? И вообще стоит ли ставить такую сигнализацию??? У кого стоит сигналка с автозапуском на 105й с крайслером??? Хорошо работает, зимой нормально запускает??? Спасибо всем за ответы, отзывы и советы!!!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Сигналка с АВТОЗАПУСКОМ

да не было не когда на волге иммобилайзера.... электрика в сад... и больше не ходите к нему... пусть мат часть читает
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Сигналка с АВТОЗАПУСКОМ

Ну просто факт в том что на ключе видно что там стоит какойто датчик или чип
а вынимать этот "чип" не пробовали? там просто заглушка.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Что то эта заглушка уж очень крепко сидит.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Тогда проверю так. Вытачу себе ключ такой же и попробую запустить
 
Последнее редактирование:

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Все иммобилайзера нет. В этом я уже убедился. Теперь вот думаю какую брать либо Старлайн с автозапуском или Шерхан 5 кто подскажет какую лучше???
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Тигр, "Шерхан" я бы сразу исключил." Старлайн", если с диалогом, то понадежнее будет. Однако, если хотите дистанционный запуск, лучше найти сигнализацию работающую на менее загруженной частоте, чем 434 МГц. На Вашем месте я бы взял "PANTERA SLK-868RS".
И найдите грамотного установщика. А то судя по Вашему описанию, в вашей местности те еще специалисты.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Грамотного установщика у нас врядли можно найти я таких у нас еще не встречал... А склоняюсь я к выбору Старлайн А91. Есть у нас здесь кто пользуется такой или тот кто ставил?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Все иммобилайзера нет. В этом я уже убедился. Теперь вот думаю какую брать либо Старлайн с автозапуском или Шерхан 5 кто подскажет какую лучше???


Если автозапуск нужен для прогревов зимой, то на мой взгляд
предпочтительней автономный подогреватель. Типа Вэбасто. Но
Вэбасто дорого. Отечественный аналог (http://www.autoterm.ru) будет подешевле.
Почему предпочтительней автономный подогрев?
1. Двигатель не запускается, значит меньше нарабатывает моточасы износа.
2. Автомобиль никогда самовольно не уедет без водителя.
3. Потребление горючего меньше, чем у работающего двигателе на холостых.
4. Запуск подогрева по мобильным каналам связи можно производить хоть из Америки. В отличие от блоков сигнализации, у которых оговоренные
1200-1500м. возможны только в пустыне или тундре, а в городских условиях, когда тачка за соседним домом или не напротив окна своего и пульт сигналки уже бессилен.
5. И установка блока прогрева проще чем установка сигналки. В смысле электрики.

Эту зиму уже так доезжу, а к следующей себе такой подогреватель поставлю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Нужна не только для прогрева зимой но и жарким летом. Садишься в машину а кондиционер уже все охладил, а зимой салон прогрет... Ну это мое монение
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
1. Двигатель не запускается, значит меньше нарабатывает моточасы износа.
в результате прогретый двигатель не запускается из-за севшего аккумулятора.


5. И установка блока прогрева проще чем установка сигналки. В смысле электрики.
Ага. Врезаться в топливопровод это весело и безопасно.

Добавлено через 44 секунды
4. Запуск подогрева по мобильным каналам связи можно производить хоть из Америки. В отличие от блоков сигнализации, у которых оговоренные
1200-1500м. возможны только в пустыне или тундре, а в городских условиях, когда тачка за соседним домом или не напротив окна своего и пульт сигналки уже бессилен.

Типа GSM-сигналок не бывает :)
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
В планах поставить сигнализацию с автозапуском.

GSM-сигналки есть

У меня стоит Spider GSM S301. К нему дополнительно устанавливается блок автозапуска. Но вникнув и "смоделировав" ситуацию с автозапуском, я от него отказался. Суть работы модуля - это программа проверки нейтрали. Она предотвращает постановку авто с Мех.КПП под охрану на передаче.
Это выглядит так: приехал, остановился, поставил на ручник, вытащил ключ из замка зажигания, и когда закрыты все двери и багажник, тогда система поставит под охрану, и сама заглушит ДВС. Если что-то забыл в авто или в багажнике, и снимешь с охраны, то при постановке под охрану с неработающим ДВС, автозапуска не будет. Т.е. приехал, пока разгружаешь багажник (надо всё сразу взять) машина колбасит. Только закрыл последний датчик (дверь или багажник) машина глохнет. Если снял просто с охраны, то для автозапуска, нужно завести и сново поставить под охрану с работающим ДВС. Если вдруг по каким-то причинам, заведённый автомоб. покатится или кто-то откр. дверь и попытается (или же хозяин забудет снять с охраны) поехать, то через 0,5 метра ДВС глушится. Всё вышеперечисленное касается всех фабричных автозапусков (насколько я знаю) авто с Мех.КПП. Ну, и само собой, все датчики двигателя и аккумулятор должны работать корректно. При установке автозапуска режется провод на замке зажигания.

Технические хар-ки и принцип работы сигналки и блока автозапуска по ссылкам:

http://mobileelectronics.com.ua/?page=spider301

http://mobileelectronics.com.ua/?page=spider_ECM


ССылка, там феерическое описание и установка с фотографиями: http://sanekua.ru/spider-gsm-s301-s-avtozapuskom-ustanavlivaem-na-opel-vektra/
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Безгаражный, ну это все сигналки так работают. Называется "Программная нейтраль". Но я себе перевел сигналку в режим "Автомат", т.е. на передаче машину лучше не оставлять. Но у меня и привычки такой нет.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
у меня и привычки такой нет
Не. Я паркуюсь под наклоном - поэтому и ручник, и на передаче. А зимой, под настроение (когда тормоза перед стоянкой не просушил) только на передаче, чтоб колодки не примёрзли.
Ну, и попробовал сам себе: вот машина уже прогретая; типа, сел и поехал. А снег разгрести?, а машину откопать?, а лёд со стекла "ногтями" :) соскреБсти?, а давление в шинах проверить визуально?, а под машину и под капот глянуть (булки размять :) )?, а "космическую" аппаратуру в салоне установить (видеорегистратор + навигатор + тройник + магнитола)? :)
А раз зимой (летом на какой ляд её прогревать по 10 минут?) всё равно не получится на прогретой сразу уехать, то и автозапуск вроди, как не нужен. Разве, что зарисоваться - так не на стоянке, рядом всё-равно никто не заценит. :)
В ютубе "самоходок" насмотрелся:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o"]http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o[/ame]


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Xyf6FSEalrk"]http://www.youtube.com/watch?v=Xyf6FSEalrk[/ame]

А главное, автозапуск денег стоит. Плюс за установку. Так что, как будут у нас зимы с октября по май; и температура постоянно за - 20"С, тогда созрею на автозапуск. Благо его к Спайдеру в любой момент можно приконнектить. :)
 
Сверху