• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Ага, понятно тогда, значит такой фишки как постепенное затухание не получится... только задержка выключения... ну ладно спасибо) у меня впринципе все равно диоды стоят в салоне.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
значит такой фишки как постепенное затухание не получится... только задержка выключения... ну ладно спасибо) у меня впринципе все равно диоды стоят в салоне

Параллельно диодам подключить электролитический конденсатор достаточной ёмкости...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Параллельно диодам подключить электролитический конденсатор достаточной ёмкости...
тож фигня получится, очень недолго будут гореть на полную, потом долго чуть чуть
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Формулирую по человечески:Я купил вчера сигналку шериф-zx 755,она оказалась слаботочной,я просто об этом не подумал,ну когда начал ставить всё это вылезло,вопрос в том,что я не знаю есть на моей машине блок управления цз или нет,до меня стояла сигнализация я её выдрал т.к. не было пультов и всё было на полавину разукомпликтовоно,замки в дверях были в передних,я ещё и на зад добавил,но они были обрезаны,поэтому не знаю как и куда что подключать чтобы работали замки на закрывание.Если нужны какие фотки пишите сделаю.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
На слаботочные выходы цепляют две пятиконтактных релюшки - ставил так товарищу.
Схема их подключения была в инструкции к сигналке.
Но не вникал тогда в принцип движения тока, поэтому не смогу без шпаргалки воспроизвести. :)
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Я вот тоже думал куплю сигналку все провода по схеме подкину и всё,а тут такой облом вышел по не знанию,я теперь и не знаю куда чё цепляется:wall: У меня на схеме только куда какой провод от самого блока должен идти,а подключение замков,и зажигания там нет.Есть одна релюшка 5 конт,ну она судя по всему для установки на замок зажигания преднозначена.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ну а можно и блок поставить.

На моей машине предхоз при установке сигналки отключил штатный ЦЗ. Я его восстановил с использованием блока управления ЦЗ 21093.
Теперь есть возможность открывать-закрывать замки со специальной кнопки.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
А подскажите если нет блока центрального замка как двери не будут закрываться от сигнализации?

Не обязательно блок, и так все закрывается открывается и без доп. Реле просто 2 провода от сиги цепляешь на все замки. Можно 5и контактный замок на вод дверь поставить, но это лишние заморочки по желанию), достаточно 2ух проводных.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Я вот тоже думал куплю сигналку все провода по схеме подкину и всё,а тут такой облом вышел по не знанию,я теперь и не знаю куда чё цепляется:wall: У меня на схеме только куда какой провод от самого блока должен идти,а подключение замков,и зажигания там нет.Есть одна релюшка 5 конт,ну она судя по всему для установки на замок зажигания преднозначена.

Смотря какая сигналка, релюха ставиться на блокировку двигателя, (катушка, комутатор, бензонасос, в зависимости от машины и желания)
 
Последнее редактирование:

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Не обязательно блок, и так все закрывается открывается и без доп. Реле просто 2 провода от сиги цепляешь на все замки. Можно 5и контактный замок на вод дверь поставить, но это лишние заморочки по желанию), достаточно 2ух проводных.

без реле не получится т.к выхода там слаботочные

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вообщем пошёл сегодня купил комплект цз,уже поставил правда задний один замок только открывается наверное где то тяжко ему нужно будит смотреть,теперь пришла очередь сигналки кто ставил слаботочную дайте схему как подключится теперь к цз и к аварийке,и ещё можно к замку навсякий случай всё через релюхи.

Добавлено через 39 секунд
Ну а можно и блок поставить.

На моей машине предхоз при установке сигналки отключил штатный ЦЗ. Я его восстановил с использованием блока управления ЦЗ 21093.
Теперь есть возможность открывать-закрывать замки со специальной кнопки.

так и сделал:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
На слаботочные выходы цепляют две пятиконтактных релюшки - ставил так товарищу.
Схема их подключения была в инструкции к сигналке.
Но не вникал тогда в принцип движения тока, поэтому не смогу без шпаргалки воспроизвести. :)

а инструкция у друга случайно не где не заволялась?
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Со слаботочными не сталкивался ни разу)... что за сигналка то?

Шериф zx-755,вот и я даже и без задней мысли купил,а когда начал устанавливать понял что попал:)

Добавлено через 12 минут 18 секунд
А ещё меня почему то немного смущает такой способ подключения, не нужно перед релюхами случайно диоиды ставить кто разбирается в электрики получше чем я подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Впринципе если есть реле, зачем блок цз покупать? Подводишь силовые провода к реле а от него уже сразу на замки, слаботочные замыкают размыкают цепь, замки открываются закрываются? только соответственно 2релюшки надо будет... на одну цепляешь силовые плюс и минус на вход, выход разветвляешь на замки, на второй так же плбс минус но меняешь местами выходящие провода ( полярность) одна на закрытие, вторая на открытие... у слаботочных полярность программируется при необходимости... как то так, впринципе не сложно если разобраться

Добавлено через 1 час 48 минут 55 секунд
На аварийку цеплять не нужно, там 2 провода силовых должно идти, один цепляешь на левую сторону, второй соответственно на правую... по замку зажигания проблем быть не должно...
 
Последнее редактирование:

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Всё ребята разобрался подключил сигу осталось толь багажник провести,всё в подробностях:может кому пригодится у кого будет такая же или похожая,вообщем так к цз starline подключид без реле ,но схема которую выложил ранее подходит подключение на повороты,схема рабочая просто на цз хватает и того,что выдаёт сигналка,всё тоже самое что на схеме только вместо цз цепляется на провода поворотов по одной релюхи на поворот,можно и одной ну тогда нужно заморочится диодами.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Впринципе если есть реле, зачем блок цз покупать? Подводишь силовые провода к реле а от него уже сразу на замки, слаботочные замыкают размыкают цепь, замки открываются закрываются? только соответственно 2релюшки надо будет... на одну цепляешь силовые плюс и минус на вход, выход разветвляешь на замки, на второй так же плбс минус но меняешь местами выходящие провода ( полярность) одна на закрытие, вторая на открытие... у слаботочных полярность программируется при необходимости... как то так, впринципе не сложно если разобраться

Добавлено через 1 час 48 минут 55 секунд
На аварийку цеплять не нужно, там 2 провода силовых должно идти, один цепляешь на левую сторону, второй соответственно на правую... по замку зажигания проблем быть не должно...

на этой сиге на свет слаботочка,и на все прибамбасы
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
подскажите пожалуйста, что это за приблуда? установлена в центральном воздуховоде за решеточкой, провода тонкие как от сиги, думал кнопка какая но нет не нажимается...))
 

Вложения

  • им-1.jpg
    им-1.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Сверху