• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Сигнализация

, то есть к сигналке можно просто подключить уже вывод с блока ЦЗ и все?
Да по схеме от сигнализации, у меня так подключено.
Ну какова вероятность автозапуска на карбюраторе?
У меня работает, только подсос заранее выдвиннутым оставлять надо, в этом неудобство, в остальном то же что и на инжекторе. Можно поставить на охрану с запущенным двигателем вынуть ключи и уйти в магазин на пример, зимой удобно, если нужно заглушить двигатель сделать это можно и с брелка, так же как и завести потом.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Сигнализация

У меня работает, только подсос заранее выдвиннутым оставлять надо, в этом неудобство...


"Карбюраторному двигателю – достоинства инжекторного!
"СадкоЪ-Lite" - единственная российская система автозапуска карбюраторных машин. "СадкоЪ-Lite" автоматически управляет воздушной заслонкой карбюратора в зависимости от температуры и оборотов. Максимально адаптирован к распространенным автосигнализациям. Монтаж чрезвычайно прост и может выполняться водителем самостоятельно."

Сходи сюда: _http://silich.ru/products
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Сигнализация

А в инэте можно где нибудь заказть ЦЗ с ду в комлекте, чтобы ен ставить сигналку.

Проще найти сигнализацию с ЦЗ, но ЦЗ с дистанционным управлением есть.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
"СадкоЪ-Lite" - единственная российская система автозапуска карбюраторных машин. "СадкоЪ-Lite" автоматически управляет воздушной заслонкой карбюратора в зависимости от температуры и оборотов.
Ну это уже для полноценного автозапуска, а так мне не лень заранее закрыть воздушную заслонку.

Добавлено через 9 минут 10 секунд
"СадкоЪ-Lite" - единственная российская система автозапуска карбюраторных машин
Все бы хорошо, но не у всех система зажигания с датчиком холла, и к карбюратору К-151 это не пределаешь.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Сигнализация

Можно подключить как активаторы по отдельности, та и ЦЗ, я себе когда сигу менял блок ЦЗ со старой сиги оставил, просто управляющий сигнал брал с концов на активаторы
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Re: Сигнализация

Ну я думаю завтра сигналку возьму. Там ЦЗ прикуплю, буду пробовать.
Еще вопрос такой интересует не по теме конечно.
Сколько стоит обшивка на передние двери, бывшие хозяева вставили безобразно кнопки в них и теперь там дырки в которые все проваливается...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Сигнализация

...
Еще вопрос такой интересует не по теме конечно.
Сколько стоит обшивка на передние двери, бывшие хозяева вставили безобразно кнопки в них и теперь там дырки в которые все проваливается...

Здесь _http://avtoopt.ru/index.html
сдуй прайс и посмотри.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Re: Автосигнализация

Привет. Наверняка обсуждалось уже. Пролистал 4 страницы поиска...решил спрошу лучше ))
Хочу установить функция закрытия окон после постановке на охрану. Как подключить в инструкции нашёл (серый провод нужно подключить к модулю управления стеклоподъёмников). Так вот, где находится этот модуль управления стеклоподъёмников?
P.S. Где обычно ставят Центральный блок управления и Кнопочный выключатель Valet?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Автосигнализация

Модуль управления стеклоподъемников находиться в магазине и приобретается отдельно.
P.S. Где обычно ставят Центральный блок управления
За приборной панелью
Кнопочный выключатель Valet?
под панелью в районе кронштейна рулевого вала.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Re: Автосигнализация

Модуль управления стеклоподъемников находиться в магазине и приобретается отдельно.
Т.е. по умолчанию его нет, а каждое окно...так сказать, по отдельности?
Подключить его сложно?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Модуль управления стеклоподъемников находиться в магазине и приобретается отдельно.
Т.е. по умолчанию его нет, а каждое окно...так сказать, по отдельности?
Подключить его сложно?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Автосигнализация

Подключить его сложно?
Нет. С ним идет инструкция. Если схемы читать можешь проблем возникнуть не должно.

Добавлено через 43 секунды
Его еще доводчиком называют. Для справки.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Re: Автосигнализация

Да поставьте сигналку в необычное место! Тем более выключатель Valet! (я его себе внутри блока вообще обрезал, и поставил обманку со светодиодом) - зачем злоумышленникам облегчать работу?.. Станции ТО ставят их в одно место, потому что у них задача как можно больше поставить, а ни капельки не защитить машину.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: Автосигнализация

Loki, куда бы вы не поставили сигнализацию - уехать на ГАЗе, не имеющем иммобилайзера, не составляет никакой проблемы даже для школьника. Сигнализация просто отпугивает мелкую шпану без масла в голове.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Re: Автосигнализация

Сигнализация не является противоугонным средством сама по себе. Она может только входить в состав противоугонного комплекса. Штатный иммобилайзер ни для кого также не является противоугонным средством. Сигнализация (как видно, в частности, из названия) должна только сигнализировать о попытке "разукомплектования машины", проникновения или угона.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Самой дешевой действительно противоугонкой, и, по-моему мнению, достаточной для наших машин - хорошая механическая система блокировки на руль, или на МКПП (например, я пользуюсь "Гарант Блок Люкс" _http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=gaz_31105_garant_blok_lyuks_102)
 
Последнее редактирование:

gulyaka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
98
Реакции
37
Баллы
95
Re: Автосигнализация

с братом ставил на приору starline A9. время установки приблизительно 3 часа, автозапуск, стояночный тормоз, остановка двигателя с задержкой короче говоря все функции прекрасно работают и управляются с брелка, максимальное расстояние действия брелка проверяли почти 500 метров, больше не стали. цена сигналки 4200 руб
 
Сверху