• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Re: Сигнализация

Я себе покупал Алигатор, по цене обошлось в 1550 рублей в Руси. она с обратной связью, что очень удобно! Пока не глючит, вообщем мне нравиться. Ставил не я, а знакомый, но могу с увереностью сказать что поставить самому реально!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Сигнализация

Был тест в ЗР в своё время, в целом сигналки разных фирм но примерно одного функционального уровня между собой не отличаются. Разница лишь в некоторых доп. функциях.

Так что выбор - вопрос религии.
 

silich

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
27
Баллы
80
Re: Сигнализация

"Садко-lite" - Все бы хорошо, но не у всех система зажигания с датчиком холла, и к карбюратору К-151 это не пределаешь.

Она работает и с магнитным датчиком в трамблере.

И управление из салона появилось:
Sadko-Lite1.jpg


Для совсем экономных есть вариант только платы, моторедукторы ведь можно купить и в ближайшем магазине.
sadko-plata.jpg
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Сигнализация

Stranger 508, да конечно реально... тем более ездишь на волге..., Одно ЭТО доказывает что руки растут откуда надо... :drinks:


у меня щас стоит APSка хочу замахнуть на старика... с автопуском. но ставить буду в сервисе, ибо надо старую снимать и сразу монтировать новую. Почему так!? Просто не хочу замарачиваться, да и гаража нету, а вечерами холодает.. =) и костер не спасет..
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Скажу честно, инет еще не копал. Для начала хочу спросить тут. Кто в курсе, скажите коротко, что должно быть у сиги, чтобы можно было подключить отдельно модуль автозапуска. Специальный канал или хватит универсального. И как запускать тогда с брелка? На универсальном у меня сейчас подвешен замок багажника.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
вы когда машину на ночь ставите кючи в дверях остовяеете? думаю нет а авто запуск теже самые ключи темболие заведенную машину без пресмотра...
Ну например на работе машина стоит на охраняемой стоянке и в обед зимой я хочу сесть в прогретую машину, а не стоять на 35-градусном морозе 10-15 минут.
Так что думайте что хотите, но вопрос был другой...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Скажу честно, инет еще не копал. Для начала хочу спросить тут. Кто в курсе, скажите коротко, что должно быть у сиги, чтобы можно было подключить отдельно модуль автозапуска. Специальный канал или хватит универсального. И как запускать тогда с брелка? На универсальном у меня сейчас подвешен замок багажника.

сигнализация должна быть с автозапуском , отдельно его не поставить . Или это очень трудно . Если есть варианты может электрики поправят.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
вы когда машину на ночь ставите кючи в дверях остовяеете? думаю нет а авто запуск теже самые ключи темболие заведенную машину без пресмотра...

Кто то выбирает комфорт , а кто то безопасность. К тому же отсутствие сигнализации с автозапускам не исключает возможность угона. К тому же есть доп оборудование которое может гораздо усложнить угон авто.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сибиряк-Волговод, дополнительные блоки автозапуска очень не надёжны.

+ у них отсуттсвуетп програмная нейтраль, это грозит запуском на передаче

От основной сигналки небходим не чем не занятый дополнительный радиоуправляемый канал.

П.С. я бы взял с запуском и обратной связью....
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сибиряк-Волговод, дополнительные блоки автозапуска очень не надёжны.
Ненадежные в каком смысле? И почему, если он будет например той же самой фирмы, пусть и китайский, но сиги то работают...
Может есть ссылочки где это обсуждают?

Сибиряк-Волговод,
+ у них отсуттсвуетп програмная нейтраль, это грозит запуском на передаче
Ну это наверно мелочь, при желании думаю можно обойти сигналом от ручника.

Сибиряк-Волговод,
П.С. я бы взял с запуском и обратной связью....
Я бы тоже, но когда брал (2 года назад) сразу после покупки машины, они были заметно подороже простых, да и финансов крайне не хватало, а машина стояла на улице, так что пришлось поторопиться с покупкой.
А сейчас что-то рука не поднимается выкидывать работающую сигу :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
пусть и китайский, но сиги то работают...
угу работают:rofl:
Ненадежные в каком смысле?
в смысле ломаются часто... почему не знаю это к заводам изготовителям
Ну это наверно мелочь, при желании думаю можно обойти сигналом от ручника.
мелочь)))))) не если у вас финоменальная память и отсутствуют рефлекс ставить авто на передачу.... ну в общем паркуйтесь перед стеной всегда))))

Я брал старлаин А8 в 2008 год http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=292745&postcount=6 за 3200 рос. руб. это Русско-американо-корейское детище))))) у вас они стоят дешевле.... на много дешевле.

Добавлено через 16 секунд
А сейчас что-то рука не поднимается выкидывать работающую сигу
мона продать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Ребята подскажите пожалуйста как мне на своей сиг. Шериф zх-925 v2 сделать так, чтоб богажник с кнопки брелка открывался? Уже второй день мучаюсь не получется, кто может подробней написать? Какой провод куда тыкать? Реле имеется, замок на багажнике стоит. Буду благодарен.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
День добрый. Имеется сига старлайн А9 хочу подключить функцию "вежливая подсветка " в электрике познания не очень прошу Вашей помощи :rolleyes:

Добавлено через 24 минуты 13 секунд
Ребята подскажите пожалуйста как мне на своей сиг. Шериф zх-925 v2 сделать так, чтоб богажник с кнопки брелка открывался? Уже второй день мучаюсь не получется, кто может подробней написать? Какой провод куда тыкать? Реле имеется, замок на багажнике стоит. Буду благодарен.

Все просто :) береш камасутру от сиги там должно быть написано какой именно провод предназначен для этой функции далее тянешь этот провод в багажник , а там к реле на 86 провод от сиги, 87 и 85 постоянный плюс , 30 на замок багажника второй провод от замка на массу и все:)
 
Последнее редактирование:

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
мужики подскажите плиз,два белых провода которые от сигналки идут я их хочу подключить к аварийке но к каким проводам?салон от 3110
и еще когда я от сигнализации отключаю минус начинает вопеть сигналка(только оч тихо)
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
мужики подскажите плиз,два белых провода которые от сигналки идут я их хочу подключить к аварийке но к каким проводам?салон от 3110
и еще когда я от сигнализации отключаю минус начинает вопеть сигналка(только оч тихо)

У меня 24-ка. Я эти провода подключил к клеммной колодке, которая находится за боковой панелькой у левой ноги водителя. Снял обшивку и подключил (отвернул винтики, подсунул туда оголенные концы проводов от сигналки и закрутил). К этой колодке приходят провода от реле поворотов и от неё разветвляются перед-назад.

А зачем от неё минус отключать ? Всегда плюс отключать надо (достаточно предохранители на проводе питания вынуть). Тут, наверное, получается, что она минус "сосать" начинает через другие цепи, что очень может привести к поломке сигналки.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
День добрый. Имеется сига старлайн А9 хочу подключить функцию "вежливая подсветка " в электрике познания не очень прошу Вашей помощи :rolleyes:




Выражаю благодарность Хохлу ! Объяснил доступно и понятно :)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
недавно через инет заказал SKY M7 автосигналку с обратной связью и автозапуском. Вчера пришла, в принципе инструкция есть, буду пробовать самостоятельно устанавливать. Ибо сигналка обошлась в 100 бакинских, а за установку 5-6 тыс просят руб (160-200 бакинских) просто охренеть. Так что хочешь - не хочешь, а ставить самому придётся.
Постараюсь фоток понаделать, может наделаю косяков, да опытные форумчане подскажут, а может и кому то пригодится в будующем
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Поставил себе Alligator D-950! Пока доволен! Не тупит, справляется со своими обязанностями! Ставил сам нифига сложного! Сперва испугался от обилия проводов! Но теперь даже не хватает! Тут поднимали тему про авто запуск, в сигналки его нету, можно ли поставить его отдельно!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
можно ли поставить его отдельно!
Это вопрос или утверждение?
Если вопрос. Да можно! Стоимость в районе 2тыр. Недостаток - нужно таскать с собой два брелка. Все остальные проблемы решаются. ;)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Тут поднимали тему про авто запуск, в сигналки его нету, можно ли поставить его отдельно!

Для начала надо поставить устройство, которое будет закрывать-открывать
воздушную заслонку карба (я завтра такое буду ставить).
Смотри здесь _http://www.silich.ru/lite.html
 
Сверху