• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
а второй думал к аварийке подлключить,

Колобок, Не надо этого делать!:stop:
мне закралась мысль что машина будет при разных ситуациях моргать разными лампами, ну то есть если тревога то аварийка, а если просто завелась с автозапуска, то габариты.
Мысль разворачивай....:rolleyes:Не будет она моргать разными лампами.....:(
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
мне закралась мысль что машина будет при разных ситуациях моргать разными лампами, ну то есть если тревога то аварийка, а если просто завелась с автозапуска, то габариты.

Только в том случае, если у сигналки есть отдельный выход на габариты и два отдельных выхода на поворотники. А таких сигнализаций я не встречал.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
А таких сигнализаций я не встречал.
Я встречал. Провод один, но на нём разветвление и два диода в комплекте. Хочешь к поворотникам подключай, хочешь диоды отсоединяй и к габаритам.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Народ! Харош придумыватть небывальщины!!
Световая индикация в сигнализациях выводится на габариты или повороты. Никаких комбинаций габариты+помороты или на оборот, ни один производитель не делает!
Колобок перед такими экспериментами нужно читать инструкцию к сигнализации, где четко написано, что и куда подключать! От того что ты хочешь или думаешь, что она так работает бывают только короткие замыкания с выгоранием проводки!!!
ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ!!!
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
komandr, я конечно ценю ваш опыт с выгоранием проводки, но если бы была внятная инструкция а не просто схема с надвисями не всегда понятными, я бы не задавал вопросы.
И конечно спасибо откликгувшимся.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
можно ли не вытаскивая приборную панель найти в жгуте проводки под панелью провод от тахометра? Ставлю сигнашку с автозапуском, хочу с экономить время...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
можно ли не вытаскивая приборную панель найти в жгуте проводки под панелью провод от тахометра?
ну если Ты знаешь какой это провод и владеешь задатками гинеколога,то можно,но лучше снять,тем более что процесс занимает 5 минут 3 из которых ищем инструмент в багажнике.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
можно ли не вытаскивая приборную панель найти в жгуте проводки под панелью провод от тахометра? Ставлю сигнашку с автозапуском, хочу с экономить время...

Если тахометр электронный, то я искал так:

Берешь 12В индикатор, крокодил вешаешь на массу, а самим индикатором начинаешь тыкать в контакты приборки при заведенном моторе. Когда попадешь в провод тахометра - стрелка тахометра ляжет.
 
Последнее редактирование:

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
ну если Ты знаешь какой это провод и владеешь задатками гинеколога,то можно,но лучше снять,тем более что процесс занимает 5 минут 3 из которых ищем инструмент в багажнике.
снять кожух рулевой, открутить рулевую колонку, снять облицовку приборки, вынуть приборку - уйдет больше 5 минут полюбому, а потом еще и собрать надо :wall:
Если тахометр электронный, то я искал так:

Берешь 12В индикатор, крокодил вешаешь на массу, а самим индикатором начинаешь тыкать в контакты приборки при заведенном моторе. Когда попадешь в провод тахометра - стрелка тахометра ляжет.
что за индикатор? лампочка с проводами? и тыкать по всем проводам под панелью?
так насколько я понял,автор вообще щиток снимать не хочет
да, может кто знает цвет и расположение того самого проводка:blush2:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
что за индикатор? лампочка с проводами? и тыкать по всем проводам под панелью?
Индикаторная отвертка с проводком.

Тыкать по всем проводам приборной доски.


снять кожух рулевой, открутить рулевую колонку, снять облицовку приборки, вынуть приборку - уйдет больше 5 минут полюбому, а потом еще и собрать надо

Заедьте в сервис. Тысячи за две-три они все за вас сделают. Причем не факт что качественно.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Заедьте в сервис. Тысячи за две-три они все за вас сделают. Причем не факт что качественно.
зачем сервис? у меня не инфинити же... Проводочки прикрутить сам смогу:), а 2-3 тр лучше на что нибудь другое потрачу ;)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
снять кожух рулевой, открутить рулевую колонку, снять облицовку приборки, вынуть приборку - уйдет больше 5 минут полюбому, а потом еще и собрать надо
из всего написанного неправильно откручивать рулевую, достаточно приоткрутить. Найти провод в жгуте за приборкой, даже зная цвет, не получится. Так как от разъемов приборки провода имеют около 20см, а потом все прячутся в общий жгут.

Не мудри, сними приборку и в разъеме XP3 найдешь искомый провод.
П.С. без приборки очень удобно устанавливать и расключать сигналку...
 

Вложения

  • XP3.jpg
    XP3.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 36

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я встречал. Провод один, но на нём разветвление и два диода в комплекте. Хочешь к поворотникам подключай, хочешь диоды отсоединяй и к габаритам.
Да,но в разных режимах они все равно работать не будут....Кстати,в случае подключения к габаритам,диоды отсоединять не нужно...:rolleyes:
 

Быдло

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, имеется вот какой вопрос: установил себе сигнализацию вместе с центральным замком, подключил сразу без датчика удара и концевика капота( провода от сигналки,которые идут к концевикам дверей соединил с центральным замком, так как изначально,когда эти провода не были подсоединены, машина открывалась и через 30 секунд закрывалась, считая что в авто никого нет). Изначально всё работало,машина закрывалась и открывалась с брелка, дальше решил подсоединить датчик удара. Подключил, вывел под капот( что б удобнее было регулировать), потряс впереди - кричит, проделал туже процедуру сзади-молчит, решил прикрутить чувствительности - прикрутил, после чего сигналка начала просто сама по себе орать. Ставишь машину на охрану - проходит 4-5 сек. и она начинает кричать. Пробовал снизить чувствительность(думал,что срабатывает сама от себя) не помогло. Затем просто отключил датчик удара,всё равно кричит:wall:. Что делать, может что где замкнуло?
Сигнализация Tiger Evolution
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Быдло, ну и ник:haha:
По теме, в книжке к сигнализации есть расшифровки срабатываний. После срабатывания сиги. Снимаешь машину с охраны и считаешь кол-во морганий светодиода, потом в книжке читаешь какая зона сработала, потом устраняешь неисправность...

А вообще ответ в твоем вопросе

провода от сигналки,которые идут к концевикам дверей соединил с центральным замком, так как изначально,когда эти провода не были подсоединены, машина открывалась и через 30 секунд закрывалась, считая что в авто никого нет
То что должно подключаться к концевикам должно только к ним и подключаться, а не куда попало!!! :smoke:
 

Быдло

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Зато оригинальный:rofl:

Инструкции к сигнализации не шло( знаю, что странно,но как то так....) ладно, сейчас поищу электронный вариант инструкции.

К концевикам дверей подключиться не могло, за неимением их, в комплекте имеется только один, который планировал поставить на капот!
Всё равно благодарю за помощь, пойду рыскать просторы интернета!)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
К концевикам дверей подключиться не могло, за неимением их, в комплекте имеется только один
Концевики в двери инсталируешь самостоятельно, в волге их есть 2-а с завода, управляющий сигнал на них +12в, а не минус. Можешь докупить два таких же и подключить к основным или поставить два на "минус" и подключить к соответствующему проводу сигнализации. Странно что к девайсу небыло инструкции! Здается мне, что сигналка у тебя б/у с подписанными обрубками:haha: Странно как ты ее еще не спалил при подключении...
 
Сверху