• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: свечи на крайслер !

Ну так никто и не ответил - динамика разгона меняется или нет, при зазорах 1,2 и 1,3(1.37)? Кто то в форуме говорил, что при зазоре 1мм - динамика заметно хуже и вернул себе 1,2.
А кто сравнивал с 1,37?
У меня сейчас 1,3 - меньше или больше выставлять зазор для сравнения не пробовал, поэтому и сравнивать не с чем. Когда купил машину - стояли свечи родные с родным зазором (какой не проверял) в динамике ничего не заметил. К стати, как раз с родными зазорами ВВ и пробило.
 

IgorZh65

Общительный
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Re: свечи на крайслер !

Всем доброго дня! решил почистить инжектор на Крайслере. мастер сказал купить свечи. в магазине дали NGK LZTR5A-13. здесь прочитал другие маркировки. подойдут ли те что мне дали или менять. заранее благодарен за дельный ответ.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: свечи на крайслер !

А для газа никто свечи не подбирал (LPG)?

Добавлено через 11 часов 45 минут 13 секунд
PТут много писали про зазор, вот что написано в экзисте для свечей Denso ITL16:


PT Cruiser (PT_) 2.4 [EDZ] 150 л.с. Бензин 2000 — наст. время Код двигателя: EDZ
Количество: 4
установочное расстояние между электродами [мм]: 1.3


Для примера взял PT Cruiser, но тоже самое для всех моделей с дрыгом EDZ


Champion RE16MC/T04
Свеча зажигания "DOUBLE COPPER (Cardboard box)"
Длина резьбы, мм 25
Размер резьбы M14 x 1.25 mm
Расстояние между электродами, мм 1.3
Свеча зажигания 1 электрод массы
Свеча зажигания с сопротивлением



Champion RE14MCC5
Свеча зажигания
Расстояние между электродами, мм 1.3
Резьба M14x1,25x25mm
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: свечи на крайслер !

когда я ездил на диагностику, мне ребята показали на специальном стенде, почему нужно именно зазор на свечах 0.9 не больше. Ставьте только 0.9 зазор не больше, а иначе пробьет провода, а потом и катушку
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Re: свечи на крайслер !

мне ребята показали на специальном стенде, почему нужно именно зазор на свечах 0.9 не больше.
и почему-же?
Ставьте только 0.9 зазор не больше, а иначе пробьет провода, а потом и катушку
неубедительно
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: свечи на крайслер !

Поменял свечи и вот теперь интересно - для свечей на которых только я проехал около 7 тыков и неизвестно сколько предыдущий хозяин такой цвет изолятора это нормально? Показал товарищам, так их вообще пришлось убеждать что свечи вообще езжены. Кстати зазор примерно 1,1 - 1,2 пробоев нет, мозги моторолка

6be8af25f793e397e1da6ed577a12c79.jpg
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: свечи на крайслер !

желтые пятна- это проход искры через свечной колпачок по изолятору, попроще говоря пробой.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: свечи на крайслер !

желтые пятна- это проход искры через свечной колпачок по изолятору, попроще говоря пробой.
хм, а я всегда думал что это от жара колечко желтое, а оказывается все двс пробивает:wall:
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: свечи на крайслер !

у нас такие свечи очень хорошие, идеала почти не добиться. У меня тоже самое, поначалу даже дергалась при разгоне, свечи и высоковольтные поменял, чуть получше стала. Выставил зазор 0.9 все хорошо стало.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: свечи на крайслер !

желтые пятна- это проход искры через свечной колпачок по изолятору, попроще говоря пробой.
Пробой - это черная полоска на изоляторе свечи, а жёлтое окаймление - это вполне нормальное явление.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: свечи на крайслер !

прости, забыл добавить *сарказм к предыдущему сообщению.


поначалу даже дергалась при разгоне
Вот скажи, у меня тоже дергается, очень ощутимо на второй. При среднем разгоне. тапка в пол нормально.

свечи и высоковольтные поменял, чуть получше стала
а меня послала лесом. Так и дергается, и неважно температура двс и все остальные факторы.
И что самое интересное, при движении в пхх, тоже дергается о_О. Вот есть подозрение на резину. Может яйцом идет, или неравномерно тянется, вот и дергается при разгоне... Короче, мистика, скоро осень, переобуюсь, а там видно будет. Потому что при перегоне 3,6тык на зимней резине такого косяка замечено не было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: свечи на крайслер !

у меня тоже дергается, очень ощутимо на второй.
У меня тоже есть немного, если с холостых тапку в пол на второй вжать, то один раз дёрнет и дальше нормальный разгон, если тапку сильно не жать, то нормально без дёрганий.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: свечи на крайслер !

желтые пятна- это проход искры через свечной колпачок по изолятору, попроще говоря пробой.

Это на всех свечах так а я вообще спрашивал про другой изолятор....ну не видел я ни разу свечей отходивших хотя бы 100 км не то что от 7 тыков или чёрт его знает сколько и чтоб изолятор остался идеально белый без намёка на то что свеча работала.......вот и спрашиваю это у всех крыс так?
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: свечи на крайслер !

подскажите какие свечи брать на крайсер Е3? а то уже 60 тыщ проехал на родных, чота заводится стала плохо на горячую
да если у кого есть картинки как снимать дросель чтобы свечи менять тоже буду признателен:drinks:
 
Сверху