• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
ИМХО это то что делать не надо. Во первых 2 мм. это много, это как надо расплющить электрод чтоб просверлить отверстие в 2 мм. и там еще металл сбоку остался? Засверлить центральный электород проблематично, он должен быть из твердого,тугоплавкого металла, если он сверлится то свеча г..но. Свеча хоть и выглядит просто, но содержит сложные конструкторские просчитанные решения. Так что не мешайте машине работать. И никогда не поверю что подобная переделка способна продлить жизнь свече в 2-2,5 раза. Укоротить это пожалуйста.

тогда объясните столь большой ресурс, который мной получен В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ именно ТАКИХ свечей в течение НЕ одной сотни тысяч километров?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Народ, интересует опыт использования вот таких свечей. Был на автовыставке, на стенде Bosch говорили что что такие свечи лучше чем к примеру мои Denso standart.
Конечно лучше-это же стенд бощи,попали бы на стенд воши и конечно же их свечи вообще бомба!РАЗВОДНЯК.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Denso Standart старые, качественные, проверенные свечи.
Здесь же новая разработка, новые технологии. Поэтому и спрашиваю, может кто уже ставил, впечатления.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Со старыми двигателями работают старые же свечи, все новые рассчитаны на более хорошие условия, а не когда смесь готовится в карбюраторе, УОЗ скачет вначале, после оказания на движок нагрузки и вместо бензина ослиная моча... А вот 14 и их аналогам глубоко однофиолетово, как показывает практика... попало на них масло...да пофигу, сгорит через некоторое время, с таким то искровым зазором =)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Стоят Бош не немецкого производителя. Откатал более 15 тыс. Просто хочу заменить на Герцог Е7ТС ради спортивного интереса.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
тысяч на 25 забываем про свечи....
15 тык на НЖК и пока менять их не собираюсь, да и машина сейчас не стоит (на сиерре летом гонять интереснее) а так в копейке НЖК проходили 20 тысяч - вкрутил при покупке и продал на них. А то что вы предлагаете НЖК у давно сделал на своих свечах "V-line" - они сделали ямку по центру бокового электрода и V - образное углубление (как зубилом стукнули) по центру центрального электрода. Эффект такой же - искра бегает по краям электродов. Такие свечи я и пользую и не жужжу ни грамма. Главное - проверить в магазине чтоб не поддельные были.

Странно - как это никто про свечи-пушки Дудышева не пишет. На фордо форуме отзывы хорошие, да и знакомый у меня довольный этими свечами есть. Говорит что действительно лучше дохлый мотор работать стал.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Странно - как это никто про свечи-пушки Дудышева не пишет. На фордо форуме отзывы хорошие, да и знакомый у меня довольный этими свечами есть. Говорит что действительно лучше дохлый мотор работать стал.
ну ка че за свечи такие?! аж заинтересовыало
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Странно - как это никто про свечи-пушки Дудышева не пишет.
Чушь и развод!
Читал как их тестили ,на стенде, журнал "Экспертиза"вроде,ничего путного!Лучшими оказались Denso по всем характеристикам.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Читал как их тестили ,на стенде
я пока располагаю только отзывами фордоводов и того единственного в нашем районе человека, который осмелился их себе поставить, они положительные. Сам я никакого мнения о них не имею и ничего никому доказывать не буду, т.к. сам не пользовал
 

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
из личного опыта: разгибаешь боковой электрод, молотком делаешь более плоским, сверлишь сверлом 2мм оверстие, загибаешь на место, в отверстие просовываешь это же сверло и делаешь ямочку в центральном электроде и остается только выставить зазор 0.8-0.9мм на глаз, можно и щупом... повторяем 4 раза, вкручиваем и IMHO тысяч на 25 забываем про свечи....

и кто саказал, что не пишут?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
PAVEL29;1014921 Странно - как это никто про свечи-пушки Дудышева не пишет. [/QUOTE написал(а):
как видите павел...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
прикольно, обычные бриск с дырявым электродом:haha:..за дырку берут порядка 800 рублей

из А14 можно самому без перезатрат сделать за 15 минут
 
Последнее редактирование:

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
посылать на 3 коротких буквы

и ч сем же это будет связано?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
можно, только к чему?..чтоб он прогорел и отвалился в цилиндр????

прогорел за 6 лет использования только один и то только после жуткого перегрева.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Тем более Волга- это такой танк, который поедет на гуталине с песком и разбавленным бензином
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Bosch super 4 silber кто нить такие нашел??? :haha: на ибэйе есть в продаже ))))) под ролс ройс типа))))))) Старый. Но все по мойму бред от 4 х контактов волга ролсом не станет))))) :gaz_love: а вашпе я лично езжу на Д17 какое то советское барахло у мальчишки от деда в гараже ну просто завались их вот и беру на халяву и зимой и летом хватает на 10 000 еще и целеханькая ....НОООООО ))))) что только не пробовал и нгк и бриски и финвалы непонял в чем разница. Зазор выставил и вперед . И часто поправляю зажигание ... и все нет никаких косяков. Ну это мое мнение вообще я разницы не понял в этой всей охинеии у меня все одинаково работает а вот стробоскоп я не зря приобрел вчера. )))))) пробовал вчера все понятно как че делать.... теперь буду экономить на выставлении зажигания ... и не заморачиваться о свечах .
И вообще лучшее враг хорошего.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
И часто поправляю зажигание ... и все нет никаких косяков. Ну это мое мнение вообще я разницы не понял в этой всей охинеии у меня все одинаково работает а вот стробоскоп я не зря приобрел вчера. )))))) пробовал вчера все понятно как че делать.... теперь буду экономить на выставлении зажигания ... и не заморачиваться о свечах .
И вообще лучшее враг хорошего.

Да да, дело часто далеко не в свечах. Заправился 1 раз на другой колонке и весь бак потом ездишь не на ласточке, а на пьяном ослике... Подкручивать трамблер становится чуть ли не еженедельным занятием и свечи тут совсем не причем... бензин у нас такой стал, а двс наши не подстраиваются сами под него..
 
Сверху