• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Какие свечи лучше???

Вот собственно и вопрос. Хотелось бы услышать кто на каких ездит, какие лучше на 402? Я пока успел попробовать бриск и нжк - восторга ни одни не вызвали. Вроде посмотрел темы такой не было (если что извиняюсь за оффтоп).
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Какие свечи лучше???

Brisk вообще жуть...

Из всех нравился моему 402 NGK с самоочисткой от нагара.

А вообще... имхо лучше родные А-14ВР, APS или Энгельские...:)
image007qweqwe.jpg

Blister_APS_resize_resize.jpg
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Какие свечи лучше???

NGK V-line

13.jpg

V-образная выемка на центральном электроде свечи V-line смещает искру ближе к топливовоздушной смеси, улучшая воспламенение

— Эта выемка позволяет сместить искру из центра межэлектродного пространства к краю. В результате фронт пламени, не ограниченный электродами, распространяется быстрее, обеспечивая полное сгорание горючей смеси.
_http://www.autoreview.ru/archive/2004/15/ngk/
Добавлено через 56 секунд
_http://www.avtopasker.ru/goods/23486.htm

Добавлено через 7 минут 46 секунд
То есть.. это не совсем самоочистка... но принцип такой что горючая смесь сгорает полностью.. следовательно нагар меньше...
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Какие свечи лучше???

думаю стоит попробовать раз советуешь! На них сейчас ездишь?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И ещё вопрос - КАК вы относитесь к трёх лепестковым свечам?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Какие свечи лучше???

Я на зиму А-11 ставлю.
Я их чего то теперь боюсь... поставил на зиму А-11, в конце зимы... прогорел клапан...:haha: хотя может это и не от свечей)))
В любом случае в Москве имхо они не нужны..... вот ближе к северу другое дело.

На них сейчас ездишь?
На них сейчас ездит новый счастливый обладатель моего ЧП-мобиля)))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Re: Какие свечи лучше???

стояли у меня бош типо оригинал, такие зелененькие за 400р покупал набор, 2 года стояли завадилась всегда и с 1 раза, щас поставил, как на 2 фотке те которые "Группа бош", походу полный кал, машинка уже иногда отказывается заводится с 1 раза.. а както в сырую погоду пока свечки не выкрутил такбы и не завилась...кароче выкину я их скоро...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Какие свечи лучше???

как на 2 фотке те которые "Группа бош"
Это APS:)
Да конечно... если сравнивать их с Bosch качество будет другое... как и цена)))
Но вот интиресно почему поменяли Bosch на APS?
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
Re: Какие свечи лучше???

У меня BERU стоят, 17-е, доволен, норм свечи, а вообще обычные 14е будут отлично работать, Финвал стоял, тоже норм, только говорят что их ненадолго хватает(10тыс у меня прошли), но зато дешевые(150р-4шт).
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Какие свечи лучше???

Вот собственно и вопрос. Хотелось бы услышать кто на каких ездит, какие лучше на 402? Я пока успел попробовать бриск и нжк - восторга ни одни не вызвали. Вроде посмотрел темы такой не было (если что извиняюсь за оффтоп).
Добрый день, про выбор производителя свечей, действительно написано много, а сказано еще больше, потому не буду хвалить того или иного производителя, позволю просто напомнить, что не лишним будет проверить и при необходимости отрегулировать зазоры свечей ( в соответствии с инструкцией для Вашего автомобиля) И это касается любого производителя:)
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Re: Какие свечи лучше???

Пробывал разные свечи. И Бош и бриск и нгк, для моего двигателя нормальными оказались нгк, они по сезону ходят и им не чего не случается. Последние были бриск, выкинул в помойку после месяца использования. Вернулся на НГК.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Какие свечи лучше???

из всех свечей что успел перепробовать моему старичку больше всего по душе пришлись NGK BP6H. отходили всю прошлую зиму без проблем. затем начались эксперименты с другими производителями, и NGK были бережно завёрнуты в тряпочку. но в итоге, после всех экспериментов вернулся к ним. на зиму думаю опять их поставлю. только новые. ибо этим уже от нашего 80го каюк приходит помаленьку...
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Какие свечи лучше???

Т.е. вывод напрашивается что для каждого авто индивидуально надо подбирать.... или может качество свечей одного и того же производителя разное? (я имею в виду что и на подделку можно попасть)???
 
Сверху