• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сам отщёлкивается ремень безопасности

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Последний год стал замечать такую фигню. Видимо дело в уставшей пружинке красной кнопки. Достаточно легкого прикоснвения, чтобы отстегнуть ремень. Особенно проявляется зимой, когда зимними одеждами иногда задеваешь его. Разборен ли замок, можно ли что то сделать?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
то я не смог найти точно такой же волговский
Да вспомнил, из-за чего не смог найти. Как раз в этов ремя ввели закон, что нужно пристегиваться и в автобусах. и все ремни с магазинов как корова языком слизала.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, разобрать конечно можно, только зачем? Этот замок рублей 500 стоит, меняется тоже довольно просто.

Я вот мельком глянул в популярных магазинах - нету чего то. А ремни за 1500 лежат.


Когда будешь выбирать замок, берешь в магазине померить, идешь и сравниваешь с ответной частью.

И уезжаешь с заклинившим замком на ремне.:haha:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
И уезжаешь с заклинившим замком на ремне.
ХЗ. Может и такое быть. Но я подобрал без эксцессов.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Тут то и пригодится мой способ
Неееее. Ну нафиг. Ремень спасает. проверенно на себе. Был вылет через лобовое, когда не пристегивался и был жив когда пристегнулся. Ни одной царапины. Так что мой выбор нормальный ремень и пристегиваться.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
С этим не шутят! В магазин за новыми замками!
+1000000000!

Уже писали про это - узел неразборный. :wall: Там и так всё на соплях, у меня ваще развалился, сам по себе.

В магазинах есть ответные части, отдельно.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
ХЗ. Может и такое быть. Но я подобрал без эксцессов.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Неееее. Ну нафиг. Ремень спасает. проверенно на себе. Был вылет через лобовое, когда не пристегивался и был жив когда пристегнулся. Ни одной царапины. Так что мой выбор нормальный ремень и пристегиваться.

Я когда по Новоалтайску езжу, редко когда пристегнусь, только если в Барнаул еду, тогда обязательно, нафиг эту лямку.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Было такое же. Потом просто замок перестал защелкиваться, а на след день предстояла поездка. Магазинов по близости нет. Снял замок, принес на работу. Открыл корпус - а там пружинка сломана, которая кнопку поднимает.
Вот она
1391609052_5.jpg

Нашел круглую пружину подходяще толщины, распрямил и согнул новую пружину. Поставил, все работает. Корпус собрал обратно и заклеил поксиполом.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Сверху