• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
летом было подобное,бк ошибок выдавал много и чек горел,оказалось провод с подсветки моторного отсека слетел и завалилась между двигателем и кузовом и коротил на двигатель еле разобрался.
 

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Доброго времени суток. У меня так получается: ставлю аккум, включаю зажигание, лампочка загорается и гаснет. Завожу - загорается на несколько секунд и гаснет, потом ещё пару раз поморгает и всё. Больше не горит при езде. Перемкнул контакты - выдал 12, 62, 54. Типа неиспр ДПРВ, и память блока управления. Что делать?
 
Последнее редактирование:

ололо

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Короче, причина оказалась до банального проста: неплотное прилегание штеккера к эбу. Заодно перенес мозги на полку и решилась проблема с непостоянным включением эбн:yes2:
 

Int21h

Постоялец
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
44
Баллы
110
Доброго времени суток. У меня так получается: ставлю аккум, включаю зажигание, лампочка загорается и гаснет. Завожу - загорается на несколько секунд и гаснет, потом ещё пару раз поморгает и всё. Больше не горит при езде. Перемкнул контакты - выдал 12, 62, 54. Типа неиспр ДПРВ, и память блока управления. Что делать?

Для начала посмотреть на ДПРВ. Если он весь в масле, то вытащить его и почистить его от металлической пыли, масла. Поставить на место и проверить на повтор ошибки. Если повторяется то заменить.
Ошибка 62 обычно "мусор".
Еще интересует блок управления - у меня раньше на соатэ при исправном датчике ДПРВ на высоких оборотах(~6000) постоянно вылазила эта ошибка. С переходом на микас - пропала
 

smirnov240405

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
уважаемые!!! такой вопрос, выдает ошибки 52, 92, 232, 93, 233, 91, 231, 94, 234! именно в таком порядке, катушки прозвонил, сопротивление хорошее, двигун работает с небольшой дитонацией на холостых, на оборотах ровно! куда "рыть" подскажите!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Ребята выручайте! Приобрел недавно 3102 97г. И вот в чем беда! После включения чек маргнет и погаснет! Стоит только завести через пару секунд горит постоянно! Самодиагностика показывает 62,64,18. На ошибки 62,64. я так понял можно забить. А вот 18 Высокий показатель ДТВ менял на новый а ошибка не пропала! Провода проверял все в норме! В чем может быть проблема? И должен ли гореть ЧЕК постоянно? Блок Микас М1 5.4! Всю голову сломал!:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
должен ли гореть ЧЕК постоянно? Блок Микас М1 5.4!
Нет.
18 Высокий показатель ДТВ менял на новый а ошибка не пропала! Провода проверял все в норме! В чем может быть проблема?
Залезть ручкаме чуть глубже,чем ДТВ.Снять разъём с датчика детонации и надеть на ДТВ.Завести,проверить наличие ошибки 18.
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Залезть ручкаме чуть глубже,чем ДТВ.Снять разъём с датчика детонации и надеть на ДТВ.Завести,проверить наличие ошибки 18.
Спасибо попробую! Они могут быть перепутаны? Но тогда вылазила бы ошибка датчика детонации!
В смысле при этих трех ошибках?

Добавлено через 20 часов 1 минуту 21 секунду
Залезть ручкаме чуть глубже,чем ДТВ.Снять разъём с датчика детонации и надеть на ДТВ.Завести,проверить наличие ошибки 18.
Большое спасибо! Действительно были перепутаны!
 
Последнее редактирование:

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Всем доброго дня!)
Товарищи газоводы, раскажите на пальцах что и как сделать чтобы подключиться и проверить ошибки самостоятельно. 406 двига, 3102 баржа.
сегодня заберу наконец провод к БК, какую софтинку поставить на ноут? в какой последовательности что считывать как? я ни разу этого не делал, и не видел как делают)
по профессии программист, думаю труда великого не составит)
зачем проверять:стукнули морозы и мы встали, 3 раза высаживал АКБ - 0 эмоций. заменил на ласточке почти всё в бензопроводе, и почти всё в зажигании (насос, фильтра, свечи, ВВ провода, катушки) всётаки запустил в мороз, стартует с пол оборота, едит вроде норм, а вот холостой не держит, прогреется начинает скакать от 1,5 до 2 тыщ, на не прогретый может упасть до 500 и заглохнуть.
на выходных надо в душу ей залезть узнать что не так))
 
Последнее редактирование:

Int21h

Постоялец
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
44
Баллы
110
Всем доброго дня!)
Товарищи газоводы, раскажите на пальцах что и как сделать чтобы подключиться и проверить ошибки самостоятельно. 406 двига, 3102 баржа.
сегодня заберу наконец провод к БК, какую софтинку поставить на ноут? в какой последовательности что считывать как? я ни разу этого не делал, и не видел как делают)
по профессии программист, думаю труда великого не составит)
зачем проверять:стукнули морозы и мы встали, 3 раза высаживал АКБ - 0 эмоций. заменил на ласточке почти всё в бензопроводе, и почти всё в зажигании (насос, фильтра, свечи, ВВ провода, катушки) всётаки запустил в мороз, стартует с пол оборота, едит вроде норм, а вот холостой не держит, прогреется начинает скакать от 1,5 до 2 тыщ, на не прогретый может упасть до 500 и заглохнуть.
на выходных надо в душу ей залезть узнать что не так))
Разжеванная тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651

Добавлено через 34 секунды
Лампа диагностики это-стоп?или еще где лампа имеется?авто 3110.неврубается самодиагностика совсем.

Лампа диагностики через одну левее от стопа, прямо над указателем напряжения. Всё расписано пошагово: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 
Последнее редактирование:

Иркут

Общительный
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!
У меня проблема в следующем: после замены головки блока двигатель работает только на ХХ. При надавливании педали газа двигатель глохнет. При повторном запуске приходится крутить стартером очень долго. Бензонасос заменен. И почему-то после последней пробы закидало свечи. В чем причина? Прошу вашей помощи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
В чём обычно в таких случаях

Либо с новой ГБЦ чт-то не так,либо(наиболее вероятно) неправильно выставлены фазы ГРМ при сборке.

Согласен скорее всего зубья шестерен неправильно вставили.
 
Сверху