• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
замени датчик и все будет норм

Поехал в магазин покупать датчик детонации. Вооружился мультиметром, чтобы проверить датчик. В наличии было два типа датчика: дешевый (то ли "истринский", то ли "искринский" - не помню точно) рублей за 160 и Бош рублей за 500.

сначала попытался проверить дешевый датчик. включил вольтметр переменного тока, прижал щупы к клеммам датчика и стал постукивать по нему ручкой отвертки. Как ни стучал, напряжения не было. На всякий случай попробовал во всех диапазонах вольтметра постоянного тока - тот же результат.

Попросил принести датчик Бош - все попытки измерить на нем напряжение тоже кончились ничем

может, я что-то делал не так?

При отворачивании датчика уронил гайку. Подобрал другую - М8 с шагом 1,25, но она не наворачивается

Подскажите, какая резьба на шпильке датчика?
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
NYK, мил человек, можно подумать у каждого в кармане лежит набор резьбовых шаблонов ;). Сходи в токарку какой нибудь шаражки и попроси токаря измерить шаг резьбы:)
 

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
попроси токаря измерить шаг резьбы

спасибо за совет :) только вот токарь вряд ли подлезет к этой шпильке со своими шаблонами :)

я так понимаю, что шагов резьбы на М8 не так уж много существует. все гайки, которые есть у меня, с шагом 1,25. в окрестных магазинах тоже только такие гайки продаются - других нет

может, на двигателе стандартным является другой шаг - я потому и спрашиваю. вдруг кто-то в курсе дела?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

Обычная там резьба! Там шпилька с одной стороны крупный шаг её в блок а с другой стороны мелкий туда гайку. Менял я это датчик от него толку как от припарки мертвому!
 

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
раз мелкий шаг - тогда, скорее всего, М8х1,0, а не на полтора

еще такой вопрос: при выборе датчика кому-нибудь удавалось его успешно проверить вольтметром? в каком режиме? какие были колебания?

или это бесполезная затея?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
при выборе датчика кому-нибудь удавалось его успешно проверить вольтметром? в каком режиме?
Нет.Только на авто.Его затянуть ещё надо определённым моментом.
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Нет.Только на авто

хм. а если просто подать на него 12В? на авто - как его проверишь?

потом, было же где-то видео, где к ДД подключают вольтметр, легонько стучат, и там десятые доли вольта колеблятся
 

alexcold

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, не хочет включаться режим самодиагностики, вогла 31105-801, рейстайлинговая, двигатель 406, замыкаю контакты 15+4, включаю зажигание, лампочка загорается на пару секунд, а топом светится в пол накала и все, ни каких миганий. может я не те ноги замыкаю?
 

Вложения

  • OBD_II_Pin_Out.jpg
    OBD_II_Pin_Out.jpg
    28 KB · Просмотры: 55

Vavilla

Общительный
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, не хочет включаться режим самодиагностики, вогла 31105-801, рейстайлинговая, двигатель 406, замыкаю контакты 15+4, включаю зажигание, лампочка загорается на пару секунд, а топом светится в пол накала и все, ни каких миганий. может я не те ноги замыкаю?
Вытащил из гнезда колодку, чтоб посмотреть что за провода и на какие контакты идут. У меня к колодке подходят 4 провода по номерам 1, 2 - верхний ряд, 10, 13 - нижний ряд, соединил между собой 2-ой и 13-ый и всё получилось! :)
Включил зажигание, высветилось 12, 54, 23, 24, чему я очень рад!
Проблема не серьёзная, легко решаемая :)
Просмотри внимательно колодку и попробуй соединить крайние правые в верхнем и нижнем ряду.
:gaz_love:
 

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
двс!!! сегодня решил про диагностировать свою лосточку. периодические загорания лампочки неисправности в купе с резким сбоем в мработе двигателя стали слишком частыми и все больше при движении накатом. вставил в разьем перемычку включил зажигание и и ничего не понял---сразу начали показываться коды неисправностей а /012 Включен режим самодиагностики блока/ не было.

попробовав так насколько раз и убедившись что что то не то решил поставить старый блок он рабочий просто отец его когдато поменял не известно зачем.


все проверил пока работает. и теперь хочу спросить что делать с неисправным блоком??? где как и почем его можно проверить? блок управления микас 7.1

сильно не пинайте если уже было а направьте на нужную страницу форума. :gaz_love:
 
Сверху