• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130

grigoryrv

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
45
Реакции
33
Баллы
79
Например по Val-racing: Пенза, рп Мокшан; ул. Строителей д.1а тел.: 8(927)6494620

Лично меня очень смущает ограниченая 6мес. гарантия на продукцию Вал-рейсинг, остальные производители дают минимум 12мес. без ограничения по пробегу.
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
залез, на волгу нет, только на Газель
залез, на волгу нет, только на Газель


Так как я понял самодиффы бывают 4 фирм:
1) ДАК 2) НИИРФИ 3) КВАИФ 4) Вал ресинг

Если в чем не прав поправьте!

жаль что 4 вариант в волгу не лезет!
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Сергей 58 RUS, С какой целью хочешь установить? Определился ли с конструкцией?

Исключительно в целях улучшения проходимости. А вот по поводу конструкции в расстерянности, буду выбирать между Вал ресинг и НИИРФИ!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
вопрос счастливым обладателям самоблока 75-80% вперед
пробовали заехать хоть в небольшую горку со льдом?
Была недавно ситуация - когда с небольшой горки спустился(градусов семь-десять относительно горизонтали) там развернулся, а назад в гору никак - лед, одно колесо шлифует...сразу вспомнил о самоблоке :)
эпока песочку не посыпал - хрен!
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
вопрос счастливым обладателям самоблока 75-80% вперед
пробовали заехать хоть в небольшую горку со льдом?
Была недавно ситуация - когда с небольшой горки спустился(градусов семь-десять относительно горизонтали) там развернулся, а назад в гору никак - лед, одно колесо шлифует...сразу вспомнил о самоблоке :)
эпока песочку не посыпал - хрен!

С Новым годом и Рождеством!!!!
В эти длинные выходные от безделья хотел снять кино как шлифуют все четыре колеса.Ничего не получилось.Колеса шипованые.
Заехал на небольшой водоемчик,все четыре на льду.Привязался к березе буксировочным ремнем.Попробывал только на заднем,шлифуют оба,но с большим гозом,иначе глохнет.
Подключил передний ,также на малых оборотах глохнет,а дал газу завоняло сцепление и порвался трос.
Следов пробуксовки передних колес небыло.
:drinks::bayan:
 

grigoryrv

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
45
Реакции
33
Баллы
79
вопрос счастливым обладателям самоблока 75-80% вперед
пробовали заехать хоть в небольшую горку со льдом?

C самоблоком на зимней резине и заднем приводе заезжает в 10-15% , проверено много раз... На полном и двумя самоблоками трогается прямо на горке и едет в верх, УАЗы с обычными дифами не могли поверить свим злазам ... :haha:
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
skvrost, У меня ДАК. Пробовал в эту зиму в горку заехать - выезд на трассу, где прошлой зимой только с разгона заскавать удовалось. Специально на горке останавился, тронулся, ощущение - задница подсела и машина пошла без проблем, далее поворот на право, добавка газа - летим уже на трассе. Пол зимы почти уже пролетело, а проблем пока по буксованию не испытовал. Машину в гараж поставить - легко. Ранее у меня было ведро с песком припасено. После первого снега в гаражах спецон с накатанной дорожки съехал, оставил одну сторону на укатанке - опять ощущение - задница подсела и машина пошла без проблем. Каша во дворах не препятствие. На дачу езжу, отца на жиге страхую - он с разгону засадные места проходит, а в повороте иногда садиться. Я еду. Лепота. На асфальте - когда он "намазан" от реагентов после снега тоже ощющение осталось, что покрытие не меняли - уверенный старт, перестроения, бывает задницы чуть кинет, но я сразу чуть газу добавил - стабилизируеться. Раньше скидывал. Вообщем интересные и противоречивые ощушения в положительную сторону. У меня только одна мысль на сколько хватит?
 

grigoryrv

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
45
Реакции
33
Баллы
79
Ничего не получилось.Колеса шипованые.
Заехал на небольшой водоемчик,все четыре на льду.Привязался к березе буксировочным ремнем.Попробывал только на заднем,шлифуют оба,но с большим гозом,иначе глохнет.
Подключил передний ,также на малых оборотах глохнет,а дал газу завоняло сцепление и порвался трос.
Следов пробуксовки передних колес небыло.
:drinks::bayan:

Что за чудо резина была? Я тоже такую хочу, по рассказу моя нокиан так не гребет или трос был очень слабенький!!!

Я записывал такие видео:
Первый выезд после установки только заднего самоблока (застрял специально на 4х2):
[ame]http://video.mail.ru/mail/gr_v/1/2.html[/ame]

После установки самоблока в передний мост (тянул внатяг другой ховер с обычными дифами, который раза с 8го не мог осилить эту скромную горку и закопался на мосты):
[ame]http://video.mail.ru/mail/gr_v/1/65.html[/ame]

А так машина на холостых и двумя самоблоками передвигается без водителя в любом направлении по снежному полю (периодически только имобелайзер потеряв водителя из вида глушил ДВС):
http://video.mail.ru/mail/gr_v/118
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
У меня Val-racing и еще есть в теме, дифференциалы Волги и Газели взаимозаменяемы.




Добрый день! Занялся вплотную приобритением данного девайса вал-рейсинга!, но вопрос остаеться открытым, так как самоБлоКи для волги на Вал-рейсинге раскупили до Н.Г., а они только делают от 30 заказов (Сегодня звонили примерно в 15.30). У меня остаеться вариант с Газелью, прошу подскажите про преднатяг пожалуйста! Думаю брать 7 кг!
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
А почему никто не пишет о минусах сего девайса?

Сказать не могу я его и выбрал из-за того что минусов мало, вот заказал только на Газель но и к Волге подходят говорят специ!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
так как самоБлоКи для волги на Вал-рейсинге раскупили до Н.Г.
А они были? У ниш идет только как Газель/Соболь.
У меня остаеться вариант с Газелью,
Вот его и брали.
подскажите про преднатяг пожалуйста! Думаю брать 7 кг!
У меня 6 кг http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=962575&postcount=518, рекомендации есть на сайте http://val-racing63.ru/prednatyag1.html.
А почему никто не пишет о минусах сего девайса?
Пока не заметил минусов, одни плюсы :), единственное пришлось повозится с установкой http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=965117&postcount=524, почему не знаю, считается что дифы Волги и Газели одинаковые, даже письмо ГАЗа выкладывали.
 

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
Ув. форумчане, можно ли сделать не самоблок, а блокировку, так сказать, "от кнопки"? Ездить на обычном дифе, а когда необходимо, нажать кнопку (ну или дернуть тросик) и заблокировать диф.
 

zeroe

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
38
Баллы
94
fomur, на мой взгляд смысла нет. Если ты собираешься блокироваться в момент, когда уже забуксовал - может быть поздно, не поможет. Если собираешься блокироваться загодя - то прощё и надёжнее будет самоблок. К тому же самоблок работает тогда, когда нужно машине, а не тебе - что управляемость на скользкой поверхности точно повышает, на любой скорости. Всё же Волга - не джип, ей нужно-то всего в горку обледенелую тронуться, да на парковке из сугроба вылезти.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Сверху