• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
добрый вечер!!!
Простите меня Волговоды!!!
Поменял я свою Маркизу(недопривод)на полный привод,на Патриота!!!
Мою машину отдал человеку занимающемуся мясом.думаю что блокировка будет ему кстати,хотя он это го еще не понимает!!!!,это было видно по его непонимающему взгляду,
Сейчас взял Патриота,поговорил с Даковцами,дадут Даки в рассрочку ,буду ставить!
Ищите меня на УАЗбуке,ПАТРИОТЕ,и т.д.
Мой логин остается ЛЕОНТЬЕВИЧ
Всем огромное спосибо за диалиги в поиске истины!!!!:gaz_love::drinks::drinks::drinks::drinks::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
при крутых маневрах назад слышны щелчки,
Лишь бы не усилилось сиё явление.
где я раньше выскакивал на дорогу - часто уходил с пробуксовкой одного колеса (не спецально, а так получалось), сейчас этого нет - букса.
Тоже нравится этот момент, когда с запыленного участка надо порезче разогнаться, да еще и с поворотом, то нет пробуксовки одним колесом с последующим рывком, а идет ровное шуршание без последующего рывка.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
150 км проехал без проблем, после появились шелчки при поворотах передом, все больше и больше. Вывесил мост - при вращении колеса вперед другое крутиться назад - шарики бегут легко и вдруг появляеться подклинивающий момент, колеса блокируються. Крутишь в другую сторону тоже самое - подклинивает, придаешь усилие - шелкает и опять крутиться. Если бы неподклинивание, то работа ДАКа идеальна. Что будет далее? Прикатаеться? В масле - на пробке "ежик" и кусочек железки - 1.5\4.0мм.. Написал производителям, они предложили поменять ДАК. Выслали бесплатно - по виду ремонтный, шнеки новые, по номеру в 5 позиций от мого, им надо отправить первый. Сегодня выехал с гарантийным ДАКом, замучился настраивать ГП - гудит мост особенно под сброс газа. Вот так мне вышло усовершенствование техники. Покатался на первом по жидкому полю (тестил) - прет как утюг, занос полностью управляемый.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
появились шелчки
Про них я предупреждал, про это много написано на автофорумах и форуме производителя.
они предложили поменять ДАК
И так меняют несколько раз.
кусочек железки - 1.5\4.0мм..
Я выкладывал в этой теме фотку с другого форума раскрошившегося шнека.
Почитав негативные отзывы про ДАК не стал себе такой брать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня нет шариков, так как у меня не ДАК (шарики только в ДАКе), на моем самоблоке винтовые сателиты параллельные полуосям и муфта преднатяга. У меня стоит тольятинский самоблок VAL-RACING.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Пробег гарантийного ДАКа 120км - идиально. Далее - сегодня при повороте что-то громко щелкнуло, и история начала повторяться. Прямо все ништяк, а вот в поворотах трещит, семья вопросы начинает задавать. Продолжаем ездить - до дома далеко. Тут лужа огроменная(дожди 3 дня). а в ней огромные ямы(по этой дороге самосвалы с карьера ходят), по сухому их объезжаешь, ну а вода все выравняла. Крался и нырнул в одну - повис на бампере. Выехал без проблем - как кто за жопу вытянул. Осмотрелся - бампер лопнул, противотуманку загнуло, лоток вывернуло, настроение в минусе. Со злобы давай тапкой жать - машина прет (асфальт с песком на поверхноси и выбоины)- заглядение - два колеса тянут. Приехал в город - щелкает. Медленно в повороте по мокрому асфальту слышно как внутренне колесо пробуксовывает(должно медленнее крутиться). Загнал в гараж, делюсь с вами. Чего делать-то? Ломать дальше? Я так понял шелчки эти возникают тогда - когда требуется разблокировка, а так он все время заблокирован. Жаль Леонтич сбежал, можче подсказал?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Всю зиму читал эту тему. Очень порадовало что есть еще оказывается и Вал-рейсинг самоблоки для волги - потому что начитался про косячные НИРФИ и еще более косячные ДАКИ и желание ставить эти девайсы отпало. Я согласен, что кому-то везет с ними а кому-то нет, но желание эксперементировать с таким важным агрегатом пока что нету, одно дело попогрей вкрячить, бк, круиз, с электрикой пошаманить ну и т.п., а дифференциал дело такое, на управляемости напрямую сказывается.
На самом деле задача у меня состоит в том, чтобы нормально парковаться в зимний период. Этой зимой меня реально спасали 100кг песка в 2ух мешках в багажнике, правда по весне поставил проставки в рессоры - чтобы на 2 см поднять задок машины. Однако даже несмотря на песок с парковкой на нашей узкой улице зимой очень большие проблемы. Очень часто даже полный привод припарковаться не может, что уж говорить про волгу - хотя меня спасает что она высокая. Еще очень большая проблема - ледяная колея. Выехать из нее очень сложно. В общем-то самоблок наверняка решил-бы большинство моих проблем, но зародилась тут у меня идея сделать нечто типа антибукса ведущих колес, как это сделано на многих иномарках - при сильной разнице скоростей ведущих колес притормаживается это колесо - срабатывает дифференциал и начинает крутиться другое колесо. Надо конечно датчики скорости на колеса ставить и абс снимать с какой-нибудь иномарки.. уж проще тросами ручника по отдельности каждое колесо подтормаживать, но как это реализовать красиво - пока что непонятно.
В общем-то уже практически готов этот самоблок поставить, тем более что ВАЛ-рейсинг в СПб должен продаваться на авторынке, однако смущает что там что-то надо дорабатывать напильником, так что если будет подробная инструкция по установке - будет замечательно. И что там с коэффициентом преднатяга или там блокировки? какой он должен быть?
У меня только одна задача - не завязнуть в сугробе в зимний период при парковке. Зимой основные дороги хорошо чистят, а вот во дворах и на узких улицах с этим очень большие проблемы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
однако смущает что там что-то надо дорабатывать напильником, так что если будет подробная инструкция по установке - будет замечательно.
Напильником пришлось мне пилить, почему не знаю, размеры описаны в моей установке http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=965117&postcount=524, можно подстраховаться и заказать колечко нужного размера. Преднатяг у моего 6 кг, много или мало не знаю, настоящей зимы еще не видел, на управлении по асфальту не зказывается.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так и у меня 105-я с крысой:
В комплекте было кольцо 9,5мм, вспомнив слесарный опыт станкостроения и при помощи наждака, шлифовального камня и микрометра убавил его до 7мм
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Пробег гарантийного ДАКа 120км - идиально. Далее - сегодня при повороте что-то громко щелкнуло, и история начала повторяться. Прямо все ништяк, а вот в поворотах трещит, семья вопросы начинает задавать. Продолжаем ездить - до дома далеко. Тут лужа огроменная(дожди 3 дня). а в ней огромные ямы(по этой дороге самосвалы с карьера ходят), по сухому их объезжаешь, ну а вода все выравняла. Крался и нырнул в одну - повис на бампере. Выехал без проблем - как кто за жопу вытянул. Осмотрелся - бампер лопнул, противотуманку загнуло, лоток вывернуло, настроение в минусе. Со злобы давай тапкой жать - машина прет (асфальт с песком на поверхноси и выбоины)- заглядение - два колеса тянут. Приехал в город - щелкает. Медленно в повороте по мокрому асфальту слышно как внутренне колесо пробуксовывает(должно медленнее крутиться). Загнал в гараж, делюсь с вами. Чего делать-то? Ломать дальше? Я так понял шелчки эти возникают тогда - когда требуется разблокировка, а так он все время заблокирован. Жаль Леонтич сбежал, можче подсказал?

Не сбежал я, а машину поменял!
Ты часом не 100/90 поставил?
У меня при достаточно крутом повороте в подъем (кольцевая развязка)нечего не щелкало,были редкие щелчки при развороте назад,я их избегал накатом или легким газом.
Попробуй назад,если лучше тогда у тебя !00/90,а это я считаю некчему для Волги.:gaz_love::drinks:
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Леонтьевич, ОБА ДАКа 90\100, на бумагах так написано, я такой и заказывал. У тебя вперед шелкало? Вообще у меня создалось впечетление - что-то там пообломалось и эта шелуха клинит механизму, мост заблокирован, при повороте шелкает с напрягом и легко. Посмотрим ,что фирмачи скажут. Атак очень обидно - не хочет моя машина инородное принимать, хотелось бы до причины докапаться.
Фирмачи на мои излияния - говорят что это у меня мост виноват, каким боком не понимаю. Все крутилось без проблем, гарантия заводская еще не вышла. Когда ДАК менял осмотрел внимательно ГП - нормуль, все зубья целы и без сколов. Отошлю им ДАК - спецы глянут, посмотрим, что придумают. Буду ездить по необходимости на втором - рвать резину, лишь бы без полуоси не остаться. После столь проделанной работы как-то в западло без приблуды остаться. Кроме тебя чтоль больше никто не пробовал ДАК, ну раз не пишут.
 
Последнее редактирование:

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
В перед не щелкало не при каких условиях.Я даже специально на асфальтовой площадке круги нарезал,хотел добиться щелчка (в перед),ни разу не было! При движении назад были редкие щелчки или их подобие, точнее это может быть так шарики с трудом трение пересиливают,я их избегал накатом.
Я так понимаю ты уже отправил ДАК по гарантии?
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Леонтьевич, Отправлю первый-новый ДАК на следующей неделе, как время выгадаю - они (тр.компания) работают тоже только в рабочее время. Об изменениях отпишусь.

Добавлено через 19 часов 6 минут 26 секунд
Сегодня опять поехал - на первой передаче едеш по гаражам, двору маневрируешь - шелкает по 3-4 раза за поворот - не хочет разблокироваться. Выесил - так и есть - заболокирован. Выехал на дорогу - тишина, в поворотах на небольшой скорости тоже тихо, но прослушиваеться как колесо внутренне подбуксовывает. Похоже выкинул я свои денежки и время.
 
Последнее редактирование:

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич, Отправлю первый-новый ДАК на следующей неделе, как время выгадаю - они (тр.компания) работают тоже только в рабочее время. Об изменениях отпишусь.

Добавлено через 19 часов 6 минут 26 секунд
Сегодня опять поехал - на первой передаче едеш по гаражам, двору маневрируешь - шелкает по 3-4 раза за поворот - не хочет разблокироваться. Выесил - так и есть - заболокирован. Выехал на дорогу - тишина, в поворотах на небольшой скорости тоже тихо, но прослушиваеться как колесо внутренне подбуксовывает. Похоже выкинул я свои денежки и время.

что там за хрень тебе досталась???
Я в Патриота поставил в задний мост,все также, как и на Волге,в перед никаких щелчков,назад есть,но не постоянные.
Как понять "Первый новый ДАК",у тебя что их два?
 
Сверху