• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Royal257, Я перед заливкой консультировался у спецов по ДАКу на ихнем офицальном сайте, где и заказывал ДАК. Меня интересовало как он мажеться и чем можно, ответы убедительные я получил.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спецы дали совет по ДАКу, а не по Волговскому мосту, ДАКу возможно будет хорошо от Нигрола, а вот главной паре не очень. Из наших масел идет ТП-5, импортные имеют класс GL-5 или прямо в названии "Hypoy".
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
я тоже установил VAL-RASING в городе при обычной езде отличий нет, в грязи полной блокировки не наступает, допустим одно колесо на сухом и нагружено, другое в грязи, слышно работу дифа, но машина стоит на месте и крутится одно колесо. При съезде с кирпичика, наблюдается таже ситуация, если чуть поднять ручник, то скатывается с кирпича. В этом плане ДАК лучше. на след. выходных если "повезет" с погодой, сделаю тестик, и запечатлю на видео.
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Бананан, а тебе не кажется что, что то не так, какой тогда смысл от такого дифа, если в грязи крутится только одно колесо........
хотя есть одно НО, для дифов такого типа нужно так сказать заранее залочить блокировку, пока еще оба колеса катятся, перед трудным участком.....тогда должны крутиться оба колеса, а вот с места, возможно так и будет, как ты написал.......
хотя у VAL-RASING по идее для этого был сделан преднатяг.....могу ошибаться, пусть знатоки меня поправят :drinks:
 

Аlekcaндp

Общительный
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Сегодня снял с машины 3-й самоблок ПОСЛЕДНИЙ т.к. НЕХОТЯТ у нас в России делать Качественные самоблоки – ресурс такого «чуда» 1000 км Челябинского ДАКа,
5000-7000км Нижегородского НИРФИ .
Эксплуатация машины щадящая без автоспорта 90% городская езда, маслозаливал самое лучшее – Ликви Молли LS для БМВ Х5 .
Резюме если есть СОВСЕМ ЛИШНИЕ деньги ставте самоблоки…
Причем кончина у каждого саммоблока появляется по разному: Самая кошмарная у ДАКа
Зад машины хорошо тащит даже на малой скорости т.к. вращаться колеса начинают с разной скоростью.
У НИРФИ при кончине появляется большой люфт «на полуосях» он на самом деле в редукторе самоблока .
Отдельно БОЛЬШОЕ «СПАСИБО» … НИРФИ за КИДАЛОВО послал им в ремонт по ошибке почти новый Газовский редуктор назад выслали ХЛАМ в раковинах и с огромной выработкой ! ! !
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сегодня снял с машины 3-й самоблок
ДАК, НИРФИ, а третий кто?
Про люфты на НИРФИ я уже писал и про серебрянку в масле (по отзывам с других форумов)
Про проблемы с ДАКами тоже много написано.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
5000-7000км Нижегородского НИРФИ .
Может у вас с машиной чего не так? Пробовали в церковь там сходить, машину освятить? Я проехал 20 тык с нирфи, серебрянки нет, работает нормально. Может люфты и есть, но меня работа удовлетворяет...
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
mdima, везде пишут и видео есть, с кирпича на самоблоке машина не хочет ехать если ей не дать момент(вытянуть ручник) на буксуюшее колесо(кроме ДАКа), так что я думаю это нормальная работа самоблока. я испытывал в почти критической ситуации, правое колесо было почти максимально сжато, а левое максимально разгружено, но не вывешено. ПРавое на сухом грунте, левое на мокром, начал трогаться машина дернулась, но не едет и буксует одним левым. Так что я думаю если одно колесо будет на асфальте другое на льду, толку от такого самоблока будет нуль.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так что я думаю если одно колесо будет на асфальте другое на льду, толку от такого самоблока будет нуль.
А это мы узнаем только следующей зимой :rolleyes:, по крайней мере ручник похоже помогает, а то мне этой зимой на обычном дифе ручник не помогал:(
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
ребята не надо не чего внедрять,есть вещь классная ДАК называется,деффиринциал автоматический красикова,вещь надежная в инете про нее все есть,цена вопроса 15 тыров примерно,вариантов много на любой отечественный авто продаются.но есть одно но,самоблокирущиеся дефферинциалы разные бывают,но ДАКа это не касается.все его варианты дают почти 100% блокироку,ну за исключением тех что идут на переднюю ось,типа таза 09 или передок уаза кпримеру,они даыт гдето 60-70%.а для дрифта и прочих приколов используются специальные диффы,на роспром такие ни кто не делает,ближе к делу на легковой не ведовый,а тем более заднеприводный нельзя ставить автоматически блокирумые диффы.тачка рулить не будет,на гололеде например вообще разобьешся,представь заходишь в поворт а у тебя чуток колесо букснуло и тут врубается блок,тачка прет только прямо и как думаешь что произойдет?кстати о БТРах изначально ДАК на них и применялсяЮ,лет пяток назад он получил гражданскую прописку.:gaz_love:
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
кстати о БТРах изначально ДАК на них и применялсяЮ,лет пяток назад он получил гражданскую прописку.:gaz_love:
Вроде на БТРах применялись иные конструкции - ближе к такому _http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=64&idmodel=115&idmark=4&atype=1

Что касается устойчивости на скользких покрытиях и изменения поведения автомобиля в момент блокировки, то это одна из причин применения самоблоков с ограниченным коэффициентом блокировки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
представь заходишь в поворт а у тебя чуток колесо букснуло и тут врубается блок,тачка прет только прямо и как думаешь что произойдет?
Вот не разу не встречал такой проблемы с самоблоками системы Квайф, а вот с ДАКом есть такой пример в интернете, слава богу обошлось (УАЗ Патриот)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
вещь классная ДАК называется,деффиринциал автоматический красикова,вещь надежная в инете про нее все есть,
Вот по ДАКам в инете как раз много отрицательных отзывов, можно скинуть на то, что у кого хорошо, тот писать не будет, но все равно заставляет задуматься как тебе повезет.
 
Последнее редактирование:

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Может у вас с машиной чего не так? Пробовали в церковь там сходить, машину освятить? Я проехал 20 тык с нирфи, серебрянки нет, работает нормально. Может люфты и есть, но меня работа удовлетворяет...

не нужно никуда ходить, у нирфи действительно огромный люфт, и немного серебрянки, но я буду на нем ездить пока не развалится :) так как удобно
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
И кстати на БТР применялся дифференциал кулачковый, повышенного трения. так же как и на ГАЗ 66.
Диф. кулачковый, а не повышенного трения. Термин "повышенного трения" обычно применяют к иной конструкции (как на Volvo например).
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Идет обкатка ДАКа, в управлении по сухому проблем нет. При езде накатом по дуге (развилки больших дорог) прослушиваеться шум - тихое поскребывание (шарики наверно бегут), да при крутых маневрах назад слышны щелчки, типа колесом на щебенке. Заметил еще - в тех местах, где я раньше выскакивал на дорогу - часто уходил с пробуксовкой одного колеса (не спецально, а так получалось), сейчас этого нет - букса.
 
Последнее редактирование:
Сверху