• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Должен ли при выключенном зажигании подсвечиваться ( %10 от рабочего света) дисплей? На моем слабо, но видны часы, и акк-р сегодня с утра не понравился мне.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Должен ли при выключенном зажигании подсвечиваться ( %10 от рабочего света) дисплей? На моем слабо, но видны часы, и акк-р сегодня с утра не понравился мне.

при выключении зажигания подсветки дисплея нет, сам дисплей работает, показывает часы. Но в темноте не светятся. По поводу АКБ, не сажает, стояла месяц без движения, АКБ не сел.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
при выключении зажигания подсветки дисплея нет, сам дисплей работает, показывает часы. Но в темноте не светятся. По поводу АКБ, не сажает, стояла месяц без движения, АКБ не сел.

Ясно, спсб, у меня именно так. Хоть убей, не помню чтобы в инструкции это было отражено :(

2015.03.02
Собственно, на 11 стр указано, что уходит в режим с низким энергопотреблением, понимай что хочешь под этим :)
Кучка вопросов в догонку:
1. раздел настройка параметров. Приведен список из 17 позиций, я могу по своему усмотрению "набрать окно" с нужными мне параметрами? Как это сделать?
2. обледенение дороги: пищит и при -4 и при -6 и -7, хотя должно при -1..-3. Это как то связано с калибровкой датчика температуры?
3. ни в какую не реагирует на скорость, на щитке и спидометр и одометр кружатся, на компе - нули. Контакт плохой? Я в настройках нарыл пункт "получать сведения от ЭБУ", включил, но еще не ездил. Правильно/не правильно сделал?
2015.03.04
По 3 пункту голяк, не отображается скорость.
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
mike64rus
1. Нет. Можно выбрать только скорость, средняя скорость, температура, бензин – в общем всё что угодно, кроме продвинутых параметров.
2. Возможно. Не проверял.
3.
"получать сведения от ЭБУ"
Для моих двух ЭБУ: микас и итэлма ни разу не работает. только если с самого датчика брать.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
1 долгое нажатие на правую кнопку, появляется меню окна.
2 у меня от 0 до -2, дальше молчит, датчики откалиброваны, функцию эту отключил, утомляет.
3 бк берет информацию от датчика скорости, обороты от эбу.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Вот про правую кнопку что-то новое, спасибо. Попробую. Выскочило еще несколько вопросов.
Перовое. У бк есть функция отключения диагностической лампы на приборке (в моем случае горит из-за п..го датчика температуры). В настройкахх выбираю отключение, подтверждаю правой кнопкой. Лампа гаснет, как только выхожу в раздел борт ком-ра, да и просто из настроек - загорается.
Второе. Пытался отрегулировать пробег на бк (показывает 120 тысяч с копейками, на доске - 88) - пишет недопустимо.
И еще. Как все же калибровать датчик температуры, наружний врет безбожно. Очень прошу, объясните пошагово.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
1. в режиме бк нажать кнопку еnt, будет меню настройки параметров окна.
2 режим "отчеты" кнопка ент сброс отчетов
3. лампа диагностики, это только проверка лампы, при ошибках гореть будет, хотя лампу я не отключал, бензонасос вырубал, там нужно подтвердить значение параметра esc - нет ent - да.
4. параметр "настройки". выбрать - меню калибровки, калибровка параметров, корр датч темп за бор, и дальше ввести разницу + -.
5 почему не калибруется одометр не знаю, может от того, что не работает спидометр на бк. поробуй сделать общий сброс
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
1. в режиме бк нажать кнопку еnt, будет меню настройки параметров окна.
2 режим "отчеты" кнопка ент сброс отчетов
3. лампа диагностики, это только проверка лампы, при ошибках гореть будет, хотя лампу я не отключал, бензонасос вырубал, там нужно подтвердить значение параметра esc - нет ent - да.
4. параметр "настройки". выбрать - меню калибровки, калибровка параметров, корр датч темп за бор, и дальше ввести разницу + -.
5 почему не калибруется одометр не знаю, может от того, что не работает спидометр на бк. поробуй сделать общий сброс

По п. 4. Например, сейчас -1, на бк +5. Ввожу разницу минус 6 градусов?
пысы. надоел уже наверное, но еще вопросик :) для чего в бк функция "управление работой вентилятора"?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
по температуре да.
функция управления вентилятором позволяет выбрать температуру вкл, выкл карлсона, а так же его принудительное включение выключение. (только если управление вентилятором идет от эбу)
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
по температуре да.
функция управления вентилятором позволяет выбрать температуру вкл, выкл карлсона, а так же его принудительное включение выключение. (только если управление вентилятором идет от эбу)

Выставлял ему температуру включения 95 градусов, по факту все равно включается от датчика. Можно как то сделать чтобы именно от эбу работало?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Выставлял ему температуру включения 95 градусов, по факту все равно включается от датчика. Можно как то сделать чтобы именно от эбу работало?

можно, во флагах прошивки поставить галочку на управление вентилятора, по распиновке к эбу посмотреть на какой ноге сидит управляющий провод, провести его к реле вентилятора. как то вот так.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
По п. 4. Например, сейчас -1, на бк +5. Ввожу разницу минус 6 градусов?

Не калибруется, сволочь такая. Вернее, сначала все нормально, но изменения не сохраняются. Стоит заглушиться, начинает показывать температуру на Луне. Датчик в салоне работает нормально.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Мдя. Второй Скат – вторая волна косяков. (Всмысле поставил ещё один)
Параметры техобслуживания не работают. Пробегу уже две тысячи, но ни один счётчик не уменьшился на километр.
Калибровка полного бака работает как ей вздумается. После неё прошла уже неделя и два десятка старт-стопов. На третий день он решил показать 70л и теперь показывает их постоянно. Правда, иногда показывает 36. И эта цифра тоже может не меняться 100-200 километров.

Стоит заглушиться, начинает показывать температуру на Луне
После каждого вкл/выкл БК он начинает считать температуру заново. Надо немного подождать и она придёт в адекват.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Не калибруется, сволочь такая. Вернее, сначала все нормально, но изменения не сохраняются. Стоит заглушиться, начинает показывать температуру на Луне. Датчик в салоне работает нормально.

походу, что то с бк не так. У меня хоть глуши, хоть заводи, температуру всегда показывает правильно. Даже если снять клему с АКБ, настройки не сбиваются, кроме даты и часов.
Температуру за бортом и в салоне на моем можно смотреть и при выключенном зажигании.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
У меня еще и показания скорости не отображаются( Проверю у других установщиков, не накосячили ли с подключением.
пс. Накосячили, казлы такие. Плохой контакт был :)
 
Последнее редактирование:
Сверху