• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвётся шланг.

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня уже в четвёртый раз лопается шланг, что идёт от бачка с декстроном к ГУРу. Не пойму в чём причина. Кто знает, может ли в гуре создаваться избыточное давление? И может кто-то знает как это устранить?
Да, машина - 105-й Крайс.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Рвётся шланг.

Сибирь-54, пускай меняют машину в связи с невозможностью устранить дефект.... Если откажут... тогда в суд. Я думаю что он будет на вашей стороне.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
У меня так двоюродный брат из Курска добился замены своей ВАЗ 112.... там что-то с тормозами было, тоже ремонтировали в сервисе в течении 2 месяцев, так и не смогли отремонтировать.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рвётся шланг.

Мистика, блин! Ясно, что насос не при чем и сам редуктор виноват, но 2 раза попасть на одно и тоже!!! Меняйте еще! У меня вообще производительность насоса ГУР выше, чем у штатного, однако шлаги не рвались - я общался на тему "что туту было" с мастером в госконторе, который эту волгу обсуживал 9 лет.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Рвётся шланг.

РЎРёР±РёСЂСЊ-54, Армированый шланг?! рвёться?! бред какойто. при той давке его должно с хомутов срывать но нервать....

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Здаёться мне что давка там вобще непричём. другие "немистические причины рассматривали?"
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

РЎРёР±РёСЂСЊ-54, Армированый шланг?! рвёться?! бред какойто. при той давке его должно с хомутов срывать но нервать....

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Здаёться мне что давка там вобще непричём. другие "немистические причины рассматривали?"

Но факт остаётся фактом....
И шланг не просто армированный.... а ещё и импортный...
Наши русские шланги, что продаются в магазине и ставит дилер, рвуться вообще на 3000.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рвётся шланг.

Merlin, а что еще кроме давления вызывает разрыв шланга? может быть поставить шланг с той магистрали, что под находится давлением? ну, отрезать там соединения и вперед... хотя, ИМХО, либо хомут сорвет, либо бачок лопнет. Не верится во втрой нерабочий редуктор, но все же... А они его ТОЧНО меняли?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

Да, всё меняли. Видно что редуктор новый. И рулевое работает немного по другому. Да и механникам своего дилера я доверяю. Если говорят что поменяли... значит так и есть
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Рвётся шланг.

есть ещё 1 идея, где-то в том, что так ещё и не поменяли (шланги, бачок), есть что-то что при определённых "благоприятных" условиях срабатывает как клапан и перекрывает магистраль... Или ещё версия: ЧТО-ТО С МАСЛОМ!!! И последнее, самое маловероятное, а шланг случаем на коллекторе-то не лежит?? И ещё, ГУР они меняли, а вот место где шланг к гуру присобачивается там алюминевая какая-то хрень закручивающаяся болтом на 22. короче нужно поменять абсолютно всё, основные элементы уже заменены, осталась мелочь...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рвётся шланг.

Если магистрать перекрыть, эффективность работы ГУРа упадет заметно.
Интересно, что прочитав много тем про ГУР (ну, гудит же он у меня), я не припоминаю случаев упороных разрывов одного и того же шланга....
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Рвётся шланг.

Фильтр и жидкость меняли на очередном ТО, 3000 км назад
И через некоторое время началось...
Поменяли всё, кроме фильтра, и ничего не помогает...
Мож всё-таки ещё раз заменить фильтр или уж поставить новый бачок...
Ещё вариант: замер давления в сливной магистрали у подопытной и репрезентативной (другой) машины. Если одинаковое (как и должно быть), то дело в бачке.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рвётся шланг.

Чего то мы тычем пальцем в небо, ИМХО. :(
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

Послушайте это дефект у всех или у конкретных единичных авто ?

У нас в Нске, у дилера где покупал машину, я единственный. Про другие города не знаю.
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Ответ: Рвётся шланг.

Мужики, я тут почитал и вариант родился :). Насчет Волговских бачков я не в курсе, не присматривался, а сейчас и негде глянуть. А может просто тупо забито отверстие в крышке бачка и на сливе создается избыточное давление. Слив по идее не должен быть герметичен и должен иметь выход в атмосферу, ведь там могут собираться пары жижи и т.д.
Это мои 5 копеек... :)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

У меня стоит железный бачок. Так он закрыт герметично, через резиновую прокладку. И шланги не забиты. Я их снимал продувал, и когда приезжал в 6-й раз к дилеру так там вообще разбирали всю систему и промывали.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рвётся шланг.

Хм... у меня на Волге пластиковый бачок. Визуально герметичен. На Опеле тоже нечто подобное, а вот на Камри он явно сообщается с атмосферой!
Я думаю, раз рвется магистраль обратки, нужно врезать в нее малсяный манометр - явно же, что давление рвет шланги!
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Ответ: Рвётся шланг.

Интересно.... Сегодня глянул на бачок опеля вектра 92 г.в., там в крышке имеется отверстие - явно не геметичен, плюс хозяин рассказал что когда у него накрылся насос ГУР, имел место подсос воздуха, то из этого самого отверстия в крышечке выперала пена... Может всетаки в бачке дело!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

Ура..... Кажется сделали. Уже неделю езжу... и не рвётся.
А сделали следующее:
1) Опять поменяли ГУР.
2) Отогнули немного площадку, где стоит аккумулятор. Было подозрение, что проходя под ней, шланг перетирается. Хотя я там рукой всё прошарил, когда шланг лопнул во второй или 3 раз в одном месте.
 

Игорь_Луганск

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
94
Ответ: Рвётся шланг.

Ура..... Кажется сделали. Уже неделю езжу... и не рвётся.
А сделали следующее:
1) Опять поменяли ГУР.
2) Отогнули немного площадку, где стоит аккумулятор. Было подозрение, что проходя под ней, шланг перетирается. Хотя я там рукой всё прошарил, когда шланг лопнул во второй или 3 раз в одном месте.

Сегодня потёк шланг в том же месте , что и у тебя. Впервые. Думаю, перетёрся. Других мыслей, почитав о твоих проблемах, нет.
 
Сверху