• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива крайса

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят, у кого какой расход топлива? И какой расход для крайса считается нормальным? у меня 15 л. город, трасса 11-12:)
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Я тоже по-началу пробовал зубильцем и стамезкой ( на фото чуть выше видно по одному из винтов), но решил всё-таки прикупить ударную отвёртку и попробовать ей, т.к. вышеперечисленными инструментами - всегда успею, как говорится: "ломать - не строить":)
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
хотел бы я посмотреть в глаза тому **********у который туда болты под шлиц догадался вставить...

это ж какой силой дибилизма надо обладать, и устойчивостью к лучам поноса, чтобы за столько лет на конвеере не начать закручивать нормальные болты под 6-гранник :smoke:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
хотел бы я посмотреть в глаза тому
Ну,от вас то они не далеко совсем...:haha:А ещё когда увидите,то про Газель напомните.Туда они до сих пор такие болты ставят,а ещё с маленькой звёздочкой типа "торкс":smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кто подскажет, шланг с адсорбера в каком месте входит в бак. Есть большое желание приспосоить эту магистраль на обратку джизета, а вот куда и как оно там будет литься в бак? Журчать или вспенивать топливо будет?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
mm223, Норма для моей машины где-то десятку на сотню по трассе, езда рваная, то разгон, то торможение.
Летняя резина чуть больше, нагрузка на мотор немного больше, на затяжных подьемах ощущается.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Заменил целиком модуль ЭБН на 514.1139 СОАТЭ. По винтам получилось 50/50 - Четыре головы свернул, четыре получилось вывернуть. В большей степени помогли кусачки и немного ударная отвёртка. Заменил на болты под ключ плюс герметик по внешнему, за прокладкой, радиусу. Ну и замазал всё железо вокруг литолом. В итоге, результат ~ 9л вместо 12л. :drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Проблемы с ЭБН были описаны чуть выше (накрылся регулятор давления и т.д). А насчёт показометра картина хоть и изменилась в лучшую сторону, но некоторые косяки остались, такие как: при заправке "до полного" стрелка показывает где-то на половине последней четверти, но стоит заглушить и через некоторое время опять запустить движок стрелка доходит до максимальной отметки, а потом немного откатывается назад. И такая фигня происходит где-то до расходывания половины бака, затем уже всё встаёт более-менее на свои места. Вот такой вот результат замены.
P.S. Да, и конечно же, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Свою историю надо знать и чтить, а так же никогда не забывать о миллионах погибших за наше отечество. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ !!! :drinks:
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Здравствуйте.расход по городу и по трассе 17 литров на 100км.спокойная езда.насос давал давление 4.грешу на насос(работает по ровно.но стрелка на приборке живёт своей жизнью показывая разные уровни топлива)тяга на горячем моторе бывает плохая.и думаю что могут форсунки переживать(иногда заливает какую то свечу).какой насос лучше поставить в случай замены.и чем чистить форсунки.может у вас есть своё мнение по поводу 17литров
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Диагностировать смогласен.но по осени ездил на диагностику и перепрошивку на 12 версию.расход до перепрошивке и по сей день такойже.по диагностике все хорошо.уже голову ломаю что ещё может быть.у одного чела на крысе с мотороллой спросил о расходе -ответил 10-11 ну максимум 12 (таксует).колодки тормозные не трут (мне приводили довод о перерасходе топлива)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Расход дело относительное, зимой в пробках и 20 литров норма, у меня в городе меньше 14 не выходит, траса десятка. Замерь выхлоп, если всё в норме, то не парься, если и есть перерасход, то выхлоп сразу покажет, а там уже будешь плясать.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Спасибо за совет.блин на тех осмотре мерели мне выхлоп сказали в норме .проходил сам не платил

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Я готовлюсь к худшему потому и спросил про насос какой лучше и чем мыть формы(говорят Винсом не очень.ультразвуком нельзя)???
 
Последнее редактирование:
Сверху