• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Дабы не потерялось в дебрях курилки. Как минимум до оффициального принятия закона, а это минимум будет в июле - ИДПС не имеют права останавливать Вас из-за ксенона. Все попытки - развод.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35417&page=20
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Кстати!!Внимательно проверяйте ссылки на какбудтознакомые сайты даже от знакомых - может попасться близнюк Вконтакте под названием vikontkate.ru, служит для воровства паролей.
 

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Вконтакте вообще лучше не переходить по ссылкам, в которых не уверены!!!
А те, в кторых уверены, перепроверяйте, т.к. ссылки бывают с незаметными отличиями... например, вместо vkontakte, может быть vkontakle... и так далее...
Будте внимательнее!!!!!!
я уже писал об этом :)
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Наткнулся на сайт про работу вахтовым методом. Оч. интересный. (_http://vahtarussia.ru/vak.rab.vah.met.htm). Как в игре - найди 10 отличий от сайта реального кадрового агенства. Остап Бендер отдыхает.:rofl::rofl::rofl:
И в качестве "таблетки", на мой взгляд, очень познавательный сайтик: (_http://www.makak.ru/2009/05/27/vash-komputer-blokirovan-otpravte-sms-7132/).
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вот и мне пришло на трубу разводилово - я ржал до слёз :)

СМС: "мам у меня проблемы! срочно положи950р.на(9035311209)дома всё обьясню"

(правильность написания соблюдена)

С каких пор я стал МАМ?????:rofl::rofl::rofl:

Смс пришла с номера +79057644077

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА РАЗВОДКИ! :drinks::drinks::drinks:
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
andy dry, точно такая же смс пришла моей маме позавчера )) И тоже 950 рублей))
Хорошо хоть додумалась мне позвонить )
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Мне постоянно приходят в контакте сообщения от друзей типа перейди на ссылку или смс отправь, а потом я узнаю что аккаунты украли и пользуют.
А примерно с месяца 2 назад приобрел лицуху win7, зарегестрировал, приходит на мыло сообщение типо ваш cdkey выйграл в лотерю, позвоните на такой то номер, и ключ именно мой написали. Ну звоню там удержание вызова стоит, через минуту связь оборвалась, звоню опять а в трубке тетенька говорит что недостаточно средств, А ведь 300 с чемто р было, смотрю счет осталось 2 рубля. Вот.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Всех друзей - берегом моря в сад. Если что, позвонить на телефон, который есть, а не который прислали.
За 33 года выиграл в лотерею 2 раза по 50 копеек (в СССР). Больше ни в какие игры не лезу, хотя столько раз по сотовому предлагали BMW X3, X5, ноутбуки и т.д. и т.п.
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обратите внимание на копии заверений и сертификата - печатей нет, хотя должны быть видны.

В загранице ихней печать- это не то, что Вы себе думаете. Печать у них- это такие пассатижи, с большими круглыми губами, на одной половине которых одна сторона "печати", на другой- соответственно- другая. Такая печать не имеет цвета, имеет только оттиск, достаточно легко читаемый на бумаге, и возможно- невидимый на скане. Просто у моего товарища была фирма в оффшоре, именно с такой печатью))
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
andy dry, один в один пришла смс, с этого же номера. меня тоже удивило, что я мама.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И веть такие просьбы тока с билайна приходят. т.к тока на Билайне есть возможность переводить деньги.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Для Уральского региона:
Участились случаи получения смс с указанием, что вы выиграли "ВАЗ", надо перезвонить туда-то, а также зайти на сайт, типа gsmlada , за минуту звонка на этот номер снимается около 300 руб. Несколько разных номеров, оператор, как правило, "Мотив". Сообщение выглядит вполне официально и пристойно - копия с какого-то реального, явно.

Будьте бдительны.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Мне приходило такое сообщение, сайт смотрел- все пристойно, но разводилово полное
 

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
с номера +79162729246 приходят смс с просьбой положить 950 руб на номер 9055361970. развод чистой воды. И еще обращаются мам срочно положи деньги. какая я мама ну папа еще бы понял но все равно не отценил такой развод. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.:spiteful:
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Сообщение пришло такого рода: Привет друг мой, это Вася. у меня тут проблема положи 500р на этот номер, много звонить нужно, позже объясню. Перезваниваю единственному другу Васе, который в ЕКБ уже живет 2 года, спрашиваю куда зачем и для чего, он пьяный после диплома ничо понять не может что происходит, в итоге это был не он а чистой воды развод.
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
еще один вид развода распространен в социальных сетях:
Ребёнку нужен донор(Тамбов) гр. 3-я отрицательная(очень редкая) тел:89051950942-Марина. Ребёнок умирает. Кому не сложно разместите у себя этот статус,пожалуйста!
При звонке на этот номер со счета снимается около 300 рублей. Ничего святого у людей не осталось, уже на детях спекулируют!
 

Mapu

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
65
При этом на детях больше всего и подлавливаются люди. Часто приходят сообщения что зайди на такую то страничку и проголосуй за моего сына (или дочь). Перейдя по ссылки видишь правда фотку ребенка а ниже текст для отправки смс по какому либо номеру. Отравишь смс мало того что снимают примерно 200 руб. так открывается какое то окно с порнушкой которое потом не закрыть, а если хочешь закрыть то отправь опять смс.:(
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Недели полторы назад попался как пацан, стыдно признаться. В понедельник, после обеда, в Воронеже тормознулся возле гайца, дорогу уточнить. Вместо того, чтобы помочь, он настоятельно попросил дыхнуть на него, и после этого "возмущенно" произнес: так от Вас же несет! Грешок был, но в воскресенье, да и то до обеда, литр пива. Напрасно пытался вразумить его, бесполезно. Нет, но каков психолог. Так грамотно и вразумительно развел на 500 р., его бы в Думу, законы правильные "проталкивать". Только потом дошло, после пива прошло более суток, там не только запаха, сотой промили не осталось. Молодец. Правда, после этого разрешил через сплошную развернуться.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Мне приходило по ICQ - мол уважаемый пользователь, чтобы продолжить пользоваться отправь SMS на такой-то номер.
А я в ответ написал - "Уважаемый спамер, по закону РФ вас ждет уголовная ответственность. Чтобы смягчить наказание отправь СМС на номер..." :)
Правда, бестолку... все равно робот это все рассылает.
Жене как-то в Windows вылазил банер, где тоже просили отправить SMS. Все её попытки отправить SMS были подвергнуты жесткой критике с использованием ненормативной лексики. Пока она отходила, я в реестре парочку записей в автозагрузке удалил, на Reset нажал и все... осталось только пройтись чем-нить типа Cure IT!.
А буквально недавно пришло сообщение тестю в "Мой мир" от родственника с украины типа. Мол отправь СМС на такой-тономер - я тебе сюрприз приготовил. Если не отправишь - обижусь. Он меня спрашивает - мол, что такое. А я так и сказал - развод.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
К стати... я общаюсь со студентами и вот был у меня один индивидум, который мне хвастался как он разводил людей. Написал куда-то, что мол ребенок серьезно болен и требуются деньги на лечение. И дескать какой-то идиот ему деньги перевел. Послушал я все это и сказал ему, что он долбоящер и с такими вещами шутить не надо. Я верю в справедливость и потом (согласно моей теории) ему будет хреново прихреново... а никто не поможет - скажут что-то типа "Мы не дураки, разводи кого-то другого". Может он для себя выводы и сделает.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
некоторым товарищам попавшими под банеры и вымогательство помогало вот это _http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
 
Сверху