• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Номер видимо на маму оформлен, вот и пишут "мама", моему другу подобная смс приходила...

Неа, номер на меня оформлен как 3 года уже. Да и тариф студенческий - маму к такому не подключат))))
 

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Странно тогда, ибо в данном случае это не поддаётся ни какому объяснению...
Ну да ладно, может быть у тех кто пытался развести какая то путаница вышла. Ведь они тоже люди :))))
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
хех)) мне тут тоже недавно смс пришло: Твой номер (мой номер) примет участие в сегодняшнем розыгрыше 100.000 и МИЛЛИОНА в финале! Отправь "Да" в СМС на 0673. инфо 0673.
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Иногда в некоторых сайтах выскакивает сообщение: на вашем компьютере обнаружено столько-то вирусов. Дальше идет предложение: лечить или отмена. Если нажать "лечить", выскочит предложение отправить SMS на какой-нибудь номер и ввести полученный код. Остап Бендер отдыхает!
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Буквально 2 недели назад я стал мамой:shok:. Пришло мне смс "мам, у меня проблемы! положи пожалуйста 1000 рублей на номер такой-то (счас не вспомню).
Тоже самое прислали, только с суммой у меня переборщили =)
Вряд ли они смотрят на кого оформлен номер, просто тупо рассылают на разные номера, делов то...
Я конечно ответил "Сынок, извини, зарплату на заводе не дали:acute:".
Ни в коем случае не отвечайте на смс!
А то в один прекрасный момент, после ответа на смс, можно увидеть снятые деньги с счета.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Действо сие за пару минут задалбывает, ибо идет сплошное недопонимание в стиле "испорченного телефона", в итоге товарищ передает трубу лифтеру через вентиляцию кабины. Далее "лифтер" незамедлительно открывает двери шахты и сваливает.:(
Жесткая история...:( Если представить себя на его месте, а если вы еще там несколько часов до этого просидеть успеете..., пока никто приходить не будет, вобщем и сам мог бы попасться...:glare: Будем иметь ввиду...:drinks:

Прибыль же... не поголовно же народ айфоны носит. или группа работает в режиме конвейера?
Да если так все обработано..., то я думаю, это уже давно на поток поставлено. И не факт, что настоящий лифтер не замешан, кстати... (например, он как раз мог информацию и сливать).
 
Последнее редактирование:

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Вряд ли они смотрят на кого оформлен номер, просто тупо рассылают на разные номера, делов то...
Смотрят, и на возраст смотрят, иначе можно и не попась по адресу ни разу, все эти базы операторов расходятся на ура, естественно не бесплатно, но это окупается....
 

FINN

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
21
Баллы
99
Ну тогда значит кривые базы. Мне вон сегодня ночью пришло тоже.Только как то странно номер оформлен на меня уже который год, покупал ещё 007, а тут на тебе (мама)и в 3 часа типа кинь 500 и т.д. по старой схеме.хохмят уроды.я ни разу не мама и тут на тебе.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Один раз история произошла.
Компанией отдыхали на даче. У одного из друзей, который был на даче есть старший брат.
Так вот. Время 11-12 вечера.
Звонит этому другу мать в слезах, говорит, что позвонили ей и сказали, что брат пьяный сбил человека. Звонит следователь типа, говорит чтоб замять надо 60 тыс.
Мать с отцом в шоке и панике, до брата этого не дозвониться, трубку не берет. Вышли на улицу, а их там уже такси ждет, кто-то к подъезду заказал.
Потом все же дозвонились до брата, хорошо, что вовремя. А то бы отдали денежку и все. Номер таксиста отец записал, правда он ниче не знает. Разбираться с ментовкой не стали, забили.
Были б мы рядом, поехали бы наверно с таксистом туда, куда ему заказали ехать.. У нас компания большая была.. :)

Не попадайтесь на такой развод, и не паникуйте.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
Приходят СМС сообщения с незнакомых номеров с поздравлениями с праздиками. Пару раз порывалась ответить и спросить от кого СМС,но каждый раз останавливала мысль о том,что это может быть просто разводилово.:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приходят СМС сообщения с незнакомых номеров с поздравлениями с праздиками. Пару раз порывалась ответить и спросить от кого СМС,но каждый раз останавливала мысль о том,что это может быть просто разводилово.:)

Добрый день, Оля это ваши тайные воздыхатели- не отвечайте им :) пусть остаются тайными:)

Мне от товарища пришло письмо на мыло : Привет, тебя взломали, реклама от тебя приходит!!! Проверь свой компьютер на вирусы на этом сайте __http://protrax.org.ru Мне помогло :).

Не поймался я , а написал товарищу, что взломали его.
Совет может кому поможет - не откликайтесь на непроверенную инфу.

С уважением,
 
Последнее редактирование:

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
Мда года идут а люди все не меняются!впрочем как и разводилы!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а тут на тебе (мама)и в 3 часа типа кинь 500 и т.д. по старой схеме.хохмят уроды.я ни разу не мама и тут на тебе.
:haha::haha::haha:
А может усыновил кого? :haha::haha::haha:
Ви будыте маи дэты, а это будыт ваша соска...:rofl::rofl:
Мда, чего только не пишут уроды. У нас поймают с мобилой, карту пробивают, там столько смс-ок исходящих..... разводят... сидеть то долго, вот и скрашивают досуг.:spiteful:
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
на одном всем известном сайте наткнулся на исорию одного человека, у которого угнали машину, и как его потом разводили звонками, предложениями, оказанием всяких "услуг" по поиску. как его еще в гаи спршивали про выкуп, мол " а выкупать будете?" какбЭ намекая. история большая и состоит из нескольких частей, да и дополняется постоянно, поэтому копировать не вижу смысла, дам ссылку.

_http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_2008/alexanderer/

прочитал сам, советую другим (особенно тем кто с этим не когда не сталкивался) не дай бог конечно, но может кому и пригодиться...

еще закину фото, посмотрите у себя во дворах, может у кого то стоит у дома или на работе.
 

Вложения

  • 88cc5adc8148eb70-large.jpg
    88cc5adc8148eb70-large.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 254

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
на одном всем известном сайте наткнулся на исорию одного человека, у которого угнали машину, и как его потом разводили звонками, предложениями, оказанием всяких "услуг" по поиску. как его еще в гаи спршивали про выкуп, мол " а выкупать будете?" какбЭ намекая. история большая и состоит из нескольких частей, да и дополняется постоянно, поэтому копировать не вижу смысла, дам ссылку.

99% таких звонков - развод! Достаточно спросить размер и марку шин на "угнанном" авто или что лежит в бардачке, марку магнитолы и тд - тут же бросают трубку ибо машины они никогда не видели и не увидят...
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Давненько помню пришла смска вот такого содержания (Дословно не помню): Привет купил симку новую а деньги кончились нужно "кудато там позвонить или когото вызвать" а денег нет положи сколько можешь завтра на работе отдам. и в конце какое то имя, но думаю к примеру Если написать Вова то у 98% точно есть знакомый Вова :)
Во - первых я в то время не работал, ВО - вторых я перезвонил на тот номер никто не взял трубку.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Мне от товарища пришло письмо на мыло : Привет, тебя взломали, реклама от тебя приходит!!! Проверь свой компьютер на вирусы на этом сайте __http://protrax.org.ru Мне помогло .
Из принципа и интереса захожу на подобные сайты. Смешно. Якобы сканируют и находят кучу вирусов и ошибок в папке windows/system32/ и предлагают прислать смс, чтобы всё исправить. Учитывая, что у меня стоит Ubuntu Linux - папки windows у меня нет, не было и быть не может. И, тем более, не может в ней быть кучи файлов *.dll :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
стираю нафиг все смс, все сообщения с ссылками.. и т.д. и живётся проще :)
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Пришло сообщение на одноклассниках:
"************ пpuвеm! Эmо mы на фоmо ??!!!
Глянь на сайmе BuRn.at/15gif Я уже не знаю чmо u думаmь, обязаmельно оmпuшu как посмоmpuшь?,]"]"

Сейчас, все бросил и побежал. Звонили тому от кого пришло, а он и говорит - ничего не писал, ничего не знаю. Другим тоже приходили такие сообщения, люди зашли на этот сайт - бабули ушли в фонд озеленения Луны......
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
Пришло сообщение на одноклассниках:
"************ пpuвеm! Эmо mы на фоmо ??!!!
Глянь на сайmе BuRn.at/15gif Я уже не знаю чmо u думаmь, обязаmельно оmпuшu как посмоmpuшь?,]"]"

......

Слушай. Мне такая фигня В Контаке приходила.От нашего Инуками. Была ссылка и я по ней даже выходила. Потом у него спрашивала,он вообще не вкурсе. А ещё от нашей Юльчика приходило письмо на мыло такого дурацкого содержания. Хорошо я у неё спросила что это за хрень.А то так бы и думала,что с Юльчикои что-то не то.:haha:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
а у меня ситуация с точностью до наоборот. пришло в асе сообщение от товарища со ссылкой и припиской - "посмотри,никого не узнаешь?" я товарищу позвонил и сказал что у него вирь, а он сказал что он действительно посылал )))))
 
Сверху