• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Мой знакомый сообщает:

Прислано по е-мейлу
Коллеги, для информации

В связи с обострением экономической ситуации криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщают представители компаний сотовой связи.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подчиненных, родственников, знакомых
P.S. Это вообще возможно или просто страшилка?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Чет крутые зэки, у них походу и ноутбук с базой данных есть...

за смс на несуществующие номера денег не снимают, а коды операторов всем известны....собсно хорошее занятие взаперти, сиди себе да перебирай вдруг кто ответит и так до(код оператора) 999-99-99 . а бага с #09 была в сименсах во многих моделях и на базовых станциях(сервисная команда), там можно было листать записную книжку и причем не с сим карты а с телефона кажется...и было это давно, годах в 1999... а сейчас в телефонах уже операционные системы стоят:ok:
 

AndreyG

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
94
Щас всё возможно.Главное чтобы доступ был хоть какой то с телефоном или другим цифровым устроиством.И всё,вперёд.
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Syberian, причем тут 34 года, люди всегда такие были ) Еще Галилей Урбана 8 (или 7, не помню), кинул, была такая версия ))
 

FINN

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
21
Баллы
99
посмотрите тут может чем помогут, мне и ещё нескольким кого я знаю деньги вернули. я тож попался только в однокласниках на развод по поводу халявы но эт ещё на новогодние праздники. _ttp://sms911.ru/index.php
 
Последнее редактирование модератором:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
не буду жалеть, сочувствовать и так далее.. со всех телеканалах твердят.. на всех радиостанциях орут - остерегайтесь.. проверяйте.. и все равно народ лажу делает.. мне несколько раз приходили сообщения с номеров хороших знакомых с просьбой закинуть бабосов.. перезванивал, спрашивал.. ни один не просил..
Будьте бдительны!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
А меня по ICQ уже достали с разводами :(
А в контакт вообще никто не пишет :(
P.S. Если кто обитает в контакте пишите :) _ttp://vkontakte.ru/id4791452
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Всем кто попал на подобное можно посочуствовать, и пожелать быть внимательнее, и тогда возможно второй раз этого не произойдёт.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Вот еще разводки: вроде ничего не просят сделать, да? всего лишь глянуть анкету. НО!!! типичный подставной сайт - адрес - vkontatle - ! Рискуете своим паролем... Так что внимательно смотрите ссылки, которые вам приходят
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 367

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
так напрягать кстати стали уже с этими разводами со ссылками подменянными, постоянно кто-то ведется на эту тему и приходят эти сообщения, достали уже.
Еще на почту с контакта приходят поддельные письма, главное, что сама ссылка в письме написана правильно, но ведет она на подставной сайт.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сегодня пришло по ICQ
Ув. пользователи icq.
Уведомляем Вас об обязательной активации icq номеров.
Неактивированые номера будут удалены в течении суток.
Для активации Вашего icq номера, отправьте sms на номер 6**8 с текстом 17+13731
Данное решение было принято в связи с большим количеством неактивных icq пользователей, которые переполняют базу данных.
С ув. Администрация icq.
Я фигею, совсем уже оборзели люди :)))
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Со мной инфой поделились такой:"Чичас пришла СМСка: "www.lada-avto.ru. Ваш номер стал призовым .Подробно по телефону -----------в течении 60 минут."
Никому Ладо Калино не надо ? :haha:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оля, Бери в туалет ездить, звони им по скайпу.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Сегодня пришло по ICQ
Ув. пользователи icq.
Уведомляем Вас об обязательной активации icq номеров.
Неактивированые номера будут удалены в течении суток.
Для активации Вашего icq номера, отправьте sms на номер 6**8 с текстом 17+13731
Данное решение было принято в связи с большим количеством неактивных icq пользователей, которые переполняют базу данных.
С ув. Администрация icq.

я плакал..)))администрация там как минимум русского языка не знает, и сообщение должно быть системным)))
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Мне ещё иногда приходят СМСки с незнакомых номеров.Вот и нынче на 8-ое Марта пришла.Я не стала перезванивать и узнавать от кого.:glare:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Мне ещё иногда приходят СМСки с незнакомых номеров.Вот и нынче на 8-ое Марта пришла.Я не стала перезванивать и узнавать от кого.
Ну вот а я писал, писал :)))))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня Максу пришла смска , что он выиграл машину вольву и чтобы получить нуно перезвонить, но код какой то 912, интересно от куда такой оператор.
 
Сверху