• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Развал/схождение

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый день, Народ может кто в курсе что делать, у меня просто сил уже нет....Всё началось в прошлом году, сделал на сто сход/развал, С правой стороны съело покрышку новую за месяц. Сто этого не стало, поэтому взял новую резину и в этом году сделал в другом месте, результат оказался ещё хуже, 2 новые покрышки с обеих сторон снаружи скушало аж до корта, тоже буквально за 1 месяц. Приехал с ребятами к этому "Мастеру", он отдал деньги за покрышки. Взял новые и опять поехал уже в 3-е место, там его сразу предупредили что если чё то резину бедет сам покупать. Заехал к нему, он сказал что у меня хана всем саленблокам, типа я делать не буду потому что это очень сложно, делай говорит и потом ко мне приедешь. В итоге на другом сто мужик сделал, заменил все саленблоки, резьбовые новые поставили, шкворня, вместе с работой всё обошлось 15000 руб. приехал снова на развал, и он теперь уже говорит что типа у меня балка гнутая,что саленблоки поэтому и раздавило и было не видно что она погнутая, правая сторона говорит на 2 см. назад ушла, и типа из за этого пружина с правой стороны начала шоркать по стакану, звук очень не приятный. Короче теперь он говорит что нужно балку менять, а так ничего не получится. Подскажите может ли такое быть? или возможно он просто испугался?
 

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Мост на месте это точно, там всё новое. А на слесаря я грешу потому что он сначала сказал подвеску трести, потом начал за балку гнать. Мне кажется если бы она гнутая была то он и в первый раз бы об этом сказал, потому что он и тогда что то там мерил

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
У нас вообще в Усть-Илимске одни ханыги на сто работают, за волги берутся всего человека 4 может, а остальным так хоть бы денег срубить. Вот и приходится потом вышибать с них

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Я как сел на неё за год уже всё сам делать научился практически, только вот с подвеской первый раз сталкнулся...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это усть-илимск то в двух шагах???
Ну, мы то в Питере подальше будем. И то у нас праворульки бегают....:(
Отвлеклись...
Делай развал, и если что не так покажется , не жди, пока всю резину до корда сожрет, а сразу езжай к развальщику, пусть поправит. Я всегда говорю клиенту: Прокатитесь , и если что не нравится сразу возвращайтесь.
 
Последнее редактирование:

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ну так то да, у нас уже намного больше иномарок ездит, ну вот например знакомый у меня продал недавно 9-ку 92-го г.в за 60000, а я не могу пока продать...

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Так не хочет делать он...... можно конечно в другом месте сделать, но резину жалко просто, я за 2 покрышки 9 т отдал

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
И тем более ещё пружина по стакану трётся, очень не приятно это слушать...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И тем более ещё пружина по стакану трётся, очень не приятно это слушать...
Вот тебе и подтверждение, что в подвеске деформация!
Так что не гони на слесаря, а прислушайся к голосу разума.
 

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ну есть ещё так же вариант что она просто на своё место не встала, потому что до того как я подвеску делал такого не было...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Почему тогда до того как мне всё сделали такого не было?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ну есть ещё так же вариант что она просто на своё место не встала, потому что до того как я подвеску делал такого не было...
Беда с ремонтом в Усть-Илимске....:(:(:(:(
Возьми да сам поправь.
 
Последнее редактирование:

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Вот и я о том же, просто слов нет, завтра поеду к знакомому своему (кстати очень на вас похож, примерно того же возраста) он на волге такой же как у меня уже 800000 проехал, он её вдоль и поперёк знает, он то мне уж точно скажет что почём..... просто времени у него нет особо со мной возиться. Вот и приходится ждать его неделями...

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Я ни малейшего представления не имею как это делается...

Добавлено через 26 секунд
там же такой металл мощный просто ужас!!!
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Если балка погнулась, поверь такой удар ты бы не забыл, я вот до сих пор помню. Зимой было дело, дал девушке прокатится на свою голову, она не понимая что перед входом в поворот скорость нужно сбавлять и особенно зимой входит в него на той скорости что ехали, в итоге влетаем в бордюр левой стороной, при этом она еще давит на тормоза, если бы не давила может быть и перескочили, а так нас от пружинило немного назад, итог загнутые в дугу и верхние и нижние рычаги, рулевая тяга, диск даже яйцом сложно назвать было.
Заменил все рычаги померил разницу, левое рычаги смещены назад относительно правых как раз на 2 см. забил, собрал все остальное, поехал на развал-схождение, естественно мастер мне сказал о том что имеется смещение, но сделать говорит можно, просто левое колесо будет смещено назад относительно правого, а углы он подведет, часа два настраивал, в итоге так я и проездил больше года и с резиной все было нормально. Потом мне подвернулась 24 которая ехала в утиль, снял с нее балку, поставил себе, все встало на свои места, или почти встало, лонжерон все же немного увело, но регулировке подается, просто слева теперь намного больше пластин чем справа.


Пару лет назад с человеком сами делали развал-схождение с помощью ниток отвесов уровня, рулетки и еще какая то хрень на диск цеплялась, только на девятке и резину у него потом не ело и машину ни куда не уводило.

Почитай тут http://shod-razval.net/primer_reg.htm


Вот еще геометрические размеры, можешь сам померить http://modeli-gaz.ru/i/gaz/gaz-311-2.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexAlexAlexlex

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
10
Баллы
69
br555 как тебя понимаю... оже посадили с другом мою девушку за руль,в поле, только ЛЭП все равно нашелся...страху блин натерпелись, благо отвернул и передачу без сцепы еле вытыкнул.

19Alexxx89 действительно,поправляй сам!ведь если сломанно то хуже не будет,а вернуть как было можно и не сложно это.а так хоть время идти не будет.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
не знаю что нужно сделать чтобы балку погнуть. там же 18 мм стали. это надо на камень огромный наехать на 100 км/ч. сдается мне наглый лжец твой СТОшник.

проблема может не в развале -сходе а в том что не всегда контролируют продольный наклон шкворня а это так же влияет на износ шин .при повороте колеса должны поворачиватся на разный угол это заложено конструкцией трапеции и если нарушина геометрия трапеции то при поворотах одно из колес испытывает скольжение . чтоб исправить проблемы с износом нужен мастер знающий теорию и стенд приличный 1.настроить продольный наклон шкворня 0 по инструкции 2.трапеция регулируется на симметричность 3.настроить сход -развал
 
Сверху