• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Развал/схождение

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый день, Народ может кто в курсе что делать, у меня просто сил уже нет....Всё началось в прошлом году, сделал на сто сход/развал, С правой стороны съело покрышку новую за месяц. Сто этого не стало, поэтому взял новую резину и в этом году сделал в другом месте, результат оказался ещё хуже, 2 новые покрышки с обеих сторон снаружи скушало аж до корта, тоже буквально за 1 месяц. Приехал с ребятами к этому "Мастеру", он отдал деньги за покрышки. Взял новые и опять поехал уже в 3-е место, там его сразу предупредили что если чё то резину бедет сам покупать. Заехал к нему, он сказал что у меня хана всем саленблокам, типа я делать не буду потому что это очень сложно, делай говорит и потом ко мне приедешь. В итоге на другом сто мужик сделал, заменил все саленблоки, резьбовые новые поставили, шкворня, вместе с работой всё обошлось 15000 руб. приехал снова на развал, и он теперь уже говорит что типа у меня балка гнутая,что саленблоки поэтому и раздавило и было не видно что она погнутая, правая сторона говорит на 2 см. назад ушла, и типа из за этого пружина с правой стороны начала шоркать по стакану, звук очень не приятный. Короче теперь он говорит что нужно балку менять, а так ничего не получится. Подскажите может ли такое быть? или возможно он просто испугался?
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
не знаю что нужно сделать чтобы балку погнуть. там же 18 мм стали. это надо на камень огромный наехать на 100 км/ч. сдается мне наглый лжец твой СТОшник.
 

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ну он замерял рулеткой от балки до рессор по моему, там 2 см разница была...

Добавлено через 49 секунд
и к тому же почему пружина задавать начала? может она просто на место не встала?
 
Последнее редактирование:

AlexAlexAlexlex

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
10
Баллы
69
МЕХ полностью поддерживаю про СТОшника.чет гонит он.
19Alexxx89 а про замер...может ресоры кривые,а балка нормальная?мне кажеться задок проще попаганить чем перед.
а еще ценой напугал.на моей передняя подвеска вообще развалилась,колеса как у BMW сзади.она елозила.а колеса градусов под 20 наклон дали,оба,так мне тоже сказали что балка кривая, типа когда рычаг нижний отломили.поехал к мастеру,по совету,так он за 5000 все сделал с покупкой запчастей вместе.и за 3 дня.
а про кривизну сказал что у ресоры крепеж корявый,на ней мост смещен был,что бы ровно стоял.
так что поищи мастера хорошего.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что рессоры тоже практически новые, им буквально пару месяцев...
... и что из этого?
А если были сильные удары? ДТП или о камни?
Лонжерон погнутся может?
Любая железяка в машине может погнуться. Даже толстая.
Главное хорошенько разогнаться и камень покрепче выбрать...:(
 

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Так я сам на ней езжу, вроде ничего такого не было, думаю такой удар я бы запомнил

Добавлено через 21 минуту 37 секунд
Можно же вроде это как то промерить всё да?
 
Последнее редактирование:

19Alexxx89

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
До меня на ней дед мой ездил, он так чисто символически раз в месяц на дачу и всё, она в основном стояла в гараже гнила ,вот я и помаялся с ней..... а тут теперь ещё это
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ну есть маленько по зиме влетел
Так и изгиб "маленько", всего 2 см. Не двадцать же...:)
Щучу....
Просто не надо сразу хаять слесаря... "боится", "разводит" и т.д.
Может человек и увидел какие то "косяки" в машине.
Машинка не новая, поездила трудяга.
Если, допустим, перекос мостов, как не регулируй, а все равно будет чувствоваться, что как то не так машина управляется.
 
Сверху