• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Странности в моей тормозной системе продолжаются...

После обсуждения этой темы... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7768

Мной был заменен ГТЦ, на Fenox.
Но проблема осталась.

Недавно к ней прибавилась еще и другая:
После запуска ДВС... и до температуры его в 60с, тормоза прихватывают у пола... т.е. есть свободный ход педали..
После прогрева ДВС до температуры 60-70с, педаль тормоза становится колом.... но колодки не трут...
Далее при выходе на оптимальный температурный режим начинает клинить правое переднее колесо....
Мной был поставлен диагноз.. на подклинивание одного из тормозных цилиндров именно в этом колесе, и была произведена замена цилиндров на новые Fenox.

После пробной поездки мной выявлено незначительное подклинивание одного из колес.

У меня появилась догадка... но хотелось бы услышать мнение нашего ученого совета...
Уважаемые знатоки.... что Вы скажете? :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Тормоза на 105 Волге

Это должно быть на Волге или неисправность?
Канеш неисправность. прокачивай тормоза для начала, ищи воздух. А на стоячей, если педальку давить, она постепенно не утопает?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
когда не заведённый жму очень жёсткая, в нажатом положении завожу, мягко проваливается почти до середины
ну примерно так и должно быть, не до середины конечно, чуть меньше. По-любому надо прокачать, а мож и РЦ в колёсах подзакисли...
 

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
сегодня прокачал, точно был воздух, сменил жижу, теперь мягко тормозит и быстро если надо, педаль теперь не надо жать с остервенением, только заднее правое колесо при нажатии юзит, если сильней нажмёшь?:(
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Re: Работа тормозов после полного прогрева двигателя

выезжаю после продолжительной стоянки - педаль тормоза при нажатии почти до пола уходит, даже опасаюсь поначалу к кому-то приближаться!..
после прогрева двигателя, да ещё в жаркую погоду, педаль становится чуть ли не "колом", и машина не едет - получается, что не растормаживаются колёса?
передние диски - не дотронешься в этот момент, очень горячие, и двигатель работает на перегрев, с перегрузкой.
Постою на месте, понажимаю педаль тормоза с максимальным усилием - появляется её увеличенный ход, и тормоза, вроде, как отпускает..

Заменено:
1. все рабочие цилиндры передних колёс
2. тормозные барабаны обоих передних колёс
3. главный тормозной цилиндр
4. тормозные колодки на передних колёсах
5. тормозная жидкость, практически полностью

подвергнуты регулировке опорными пальцами тормоза на всех колёсах

Проблема не решена.

Кто знает, куда копать дальше - подскажите, плз!?

Сегодня, 8.08.12г., добрались, наконец, до регулирования ВУТа: оказалось, что вместо зазора 1,3-1,6 на толкателе ГТЦ было наоборот, т.е. этот регулирующийся толкатель даже чуть выступал наружу, в сторону ГТЦ, за плоскость ВУТа, что и было тут же исправлено!!..
То, что после этого стали плохо тормозить передние колёса - это уже другая история, главное, всё-таки, что найдена и устранена причина того, что колёса не растормаживались!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху