• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Странности в моей тормозной системе продолжаются...

После обсуждения этой темы... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7768

Мной был заменен ГТЦ, на Fenox.
Но проблема осталась.

Недавно к ней прибавилась еще и другая:
После запуска ДВС... и до температуры его в 60с, тормоза прихватывают у пола... т.е. есть свободный ход педали..
После прогрева ДВС до температуры 60-70с, педаль тормоза становится колом.... но колодки не трут...
Далее при выходе на оптимальный температурный режим начинает клинить правое переднее колесо....
Мной был поставлен диагноз.. на подклинивание одного из тормозных цилиндров именно в этом колесе, и была произведена замена цилиндров на новые Fenox.

После пробной поездки мной выявлено незначительное подклинивание одного из колес.

У меня появилась догадка... но хотелось бы услышать мнение нашего ученого совета...
Уважаемые знатоки.... что Вы скажете? :)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Рабочие механизмы явно,но что именно?Колодки новые,цилиндры тоже в порядке,жидкость проходит отлично.Осталось поменять машину или прокладку между рулем и сиденьем...
Или свечку в церкви поставить и батюшку попросить духов изгнать. :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Он зараза помимо сигнализирования контур перекрывает, в котором меньше давление, и из этого положения его вывести очень проблематично.
При включённом зажигании (лампочка горит), приоткрываем любой противоположный клапан (например, если были проблемы с передком, то задний контур) и медленно нажимая на педаль тормоза добиваемся выключения лампочки. Удерживая педаль в этом положении, закрываем клапан. Ву а ля!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Танец с бубном вокруг машины
и батюшку попросить
А вот и не пришлось плясать!Только повязку приготовил,как на следующем светофоре обнаружил,что торможу ровно!!!Так что до батюшки и не пришлось ехать.Все равно буду вскрывать колеса в выходные на предмет осмотра,чего такого отвалилось,что тормоза пришли в норму
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Люди...
от температуры оказывается не зависит.... просто жидкость из правого колеса не поднимается....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

просто жидкость из правого колеса не поднимается....
Чего это она? Что мешает? Неправильная работа рабочих цилиндров? Слабые пружины на колодках? Больше-то нечему?!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Пружины новые... вместе с цилидрами покупал...
цилиндры точно не причем..

остается 2 версии или засор....или хана ГТЦ
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Люди...
от температуры оказывается не зависит.... просто жидкость из правого колеса не поднимается....

А как ты определил, что именно из правого не поднимается?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

А как ты определил, что именно из правого не поднимается?
поддомкратил... правое пер. не крутиться... через 10 минут отпускает его....
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Если токо одно клинит, то, по идее траблы в колесе. Если бы компенсационное отверстие в ГТЦ зашлаковалось, то, по идее, весь перед бы с задержкой расстормаживался
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Если токо одно клинит, то, по идее траблы в колесе. Если бы компенсационное отверстие в ГТЦ зашлаковалось, то, по идее, весь перед бы с задержкой расстормаживался

Вот тоже такие мысли....
Хоть с бубном танцуй....:haha:
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Да не надо танцевать:) Чудес-то не бывает. А при прокачке жидкость весело-то идет? Может там с трубками что
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

Да не надо танцевать:) Чудес-то не бывает. А при прокачке жидкость весело-то идет? Может там с трубками что

да вроде нормально...
Сегодня буду вскрывать опять.:(
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Работа тормозов после 60-70с /ЧП/

наверное, что-то и вправду смешное;)

Значит..рассказываю...

решил я проверить уровень торм. жидкости....
пытаюсь открутить крышку ГТЦ....а она не откручивается...
2 минуты пыхтел и матерился...
Все таки открутил... при открытии был звук как у банки маринованых огурцов.....
ничего не поняв я стал осматривать крышку... на внешней части по середине есть отверстие маленькое....
перевернув крышку тыльной стороной я увидел.... вернее не увидел этого отверстия... зато увидел пластмассовую сплошную прокладку которая была вставлена на весь периметр этой крышки....
Вытащив ее ...я увидел под ней уже резиновую прокладку вставленную по кромке крышки... и по середине это отверстие.....

Вот собственно весь рассказ....

ГТЦ устанавливал в сервисе..... но ответственность с себя не снимаю.... :haha:

так что месяц танцев с бубном... и замена цилиндров... была ненужной... весь ремонт занял 4 минуты....:rofl:
 
Последнее редактирование:

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Тормоза на 105 Волге

Добрый вечер уважаемые Волговоды,перечитал все темы по тормозам своей проблемы не нашёл, прошу совета: недавно пересел на Волгу с ВАЗ 09, и сразу возник вопрос по тормозам- 1.после прогрева начинаю движение и торможу, надо очень сильно давить, чтобы резко остановится. 2-еду дальше машина прогревается педаль плавно тормозит до середины хода дальше чуть сильней нажимаю тормозит до полной остановки нормально- это если ехать до 40км./ч. но если ехать на скорости, чтобы быстро остановится нужно приложить все сылы для быстрой остановки. Пробовал на асфальте юзом, не вышло, очень жесткая педаль.
Это должно быть на Волге или неисправность? Сегодня проехался на Тазике, тормознул как на Волге, чуть лобовое не поцеловал.:(
 
Сверху